Страница 1 из 2
Дымдыр
Выписали штраф 100 руб .Выдали талон штрафа и на обратной стороне талона печать с реквизитами оплаты. Пришёл в сбербанк решил заполнить в квитанцию не втиснуть все реквизиты . Оказалась не я один такой 4 человека бегали и задовали одни и теже вопросы тот кто лохо видел и забыл очки, просил поможииите.---0 внимание. Я понервничал и решил уйти домой оставив свою очерь а уже почти дошёл до кассы. Спрашивается почему нельзя выдовать готовую квитанцию уже заполненую автоматически, ведь в ней очень важно всё правильно заполнить с цифарками и не дай бог ошибёшься всё по адовому кругу опять пойдёшь . Ну, что за страна долбонная всё через одно место. Дома с лупой создал на компьютере сам квитанцию и заполнив на компе отправился заново занимать очередь. Вы не поверите даю чесное слово ,беременная женщина повторяла мой адовый путь и натыкалась на всеобщее молчание ,что куда писать.
Motistuta
Дымдыр
где жывём то? Smile
Sensas
Во во дибилизм полный с этими штрафами. На компе квитанцию сделать минут 5, что мешает гайцам или законом, не знаю как там, утвердить такую схему. Например мы все знаем двойную квитанцию, одна ее часть идет в банк, другая остаеца нам. Что мешает сделать такую квитанцию тройной, она уже будет заполнена, кроме фамилии, суммы и за что платить. И одна часть остаеца у гайца для отчета и учета, а остальные две как обычно в банк и на руки плательщику. Вся операция по выписыванию гайцом занимала бы 2 минуты, и в банке тоже самое. Гандурас блин..... или нарочно)

это хорошо еще реквизиты читались, в большинстве случаев то что дает гаец, реквизиты вообще невозможно расшифровать Smile
LEVICH
у нас в сберкассу приходишь и кассирша за 10 руб сама распечатает квитанцию.
Mih@il
Sensas писал(а):

это хорошо еще реквизиты читались, в большинстве случаев то что дает гаец, реквизиты вообще невозможно расшифровать


Тогда можно не оплачивать - закон такой
Мегалодон
А оплачивайте на месте Very Happy
И проблемм не будет.
Sensas
Таурин писал(а):

А оплачивайте на месте Very Happy
И проблемм не будет.



под это все и настроено)))
Tank
Alexander Levichev писал(а):

у нас в сберкассу приходишь и кассирша за 10 руб сама распечатает квитанцию.



У нас тоже такая услуга есть, да и через банкоматы, можно теперь.
Darth
Может и заполняет кассирша.... проверять не стал, забил ваще нафиг... бесит тупилово с платежами этими. Собственно как и большинство мелких штрафов. Вместо того, чтобы пробки разруливать, когда светофоры не справляются, страдают фигней в засадах Shocked
Sensas
так в пробках что заработаешь? опять же выхлопные газы, гарь, нервы, ум нужен. А тут встал в кустиках в теньке, свежий воздух, птички поют, денежки капают, жизнь хороша Smile
G-Unit
х.з.!!!!!!!!!!
мне сколько выписывали штрафов ни разу не платил на месте, ни даже квитанцию у гайцев не брал!
последнее время что то типо иска из суда на адрес прописки в конверте присылать, но там уже с заполненной и распечатанной квитанцией - только в писать сумму и отнести в сберкассу!
А нет забыл - надо ещё эту оплаченную квитанцию судебным приставам по району принести показать или по факсу отправить(что к стати гораздо удобней)!
badsergej
мля... страна придурков
ЗЫ эт я про тех кто законы пишет
J_rockiN
badsergej писал(а):

страна придурков
ЗЫ эт я про тех кто законы пишет


Мораль: чиновники должны быть "из народа" Smile
Аналогичный случАй был, когда друг оплачивал штраф за просроченый ТО на прицеп (!). Гаец шлепнул реквизиты так, что операционист в сберкассе минут 10 пыталась разобрать какой-то БИК или ОКАТО, а потом еще минут 10 искала нужный номер в какой-то тетради. Нас бабки из очереди чуть не порвали за такие задержки "из-за нас"! Very Happy
proshka
G-Unit
+1000 придерживаюсь тогоже правила...
proshka
J_rockiN
"... голосуешь за человека, а он глядь через год в телевизоре, рожа что жепа, сидит и меня еще жить учит ..." (с) Брат 2
J_rockiN
Часики
Дымдыр писал(а):

Выписали штраф 100 руб .Выдали талон штрафа и на обратной стороне талона печать с реквизитами оплаты. Пришёл в сбербанк решил заполнить в квитанцию не втиснуть все реквизиты . Оказалась не я один такой 4 человека бегали и задовали одни и теже вопросы тот кто лохо видел и забыл очки, просил поможииите.---0 внимание. Я понервничал и решил уйти домой оставив свою очерь а уже почти дошёл до кассы. Спрашивается почему нельзя выдовать готовую квитанцию уже заполненую автоматически, ведь в ней очень важно всё правильно заполнить с цифарками и не дай бог ошибёшься всё по адовому кругу опять пойдёшь . Ну, что за страна долбонная всё через одно место. Дома с лупой создал на компьютере сам квитанцию и заполнив на компе отправился заново занимать очередь. Вы не поверите даю чесное слово ,беременная женщина повторяла мой адовый путь и натыкалась на всеобщее молчание ,что куда писать.



это еще что. я так побегал, а оказалось окпо или какая-то такая хрень в этом штампике не правильная забита (циферьки млять не те).. *** оплатил и послал туда же наших доблестных гайцов. я мля типа еще должен бегать за ними и уточнять реквизиты? ну их н...й
kvasily
а мне нравится, что какой район вюписал штраф, в том районе и оплачивай. А если это через весь город пилить?
В том году ходил по страховке к Гайцам , зашел в райнонный отдел. Хотел попутно шраф оплатить. Нет, говорят, идите в тот район от которого шраф выписан...
ну кароче валяется где-то эта квитанция уже больше года Smile
P@hen
А я ваще в сберкасу не хожу. Зачем этот лишний гемор. Сначала заплати, потом с квитанцией в ГАИ. Жесть!
Рано или поздно приходит письмо от судебных приставов, идешь туда (слава богу в 1 квартале от меня находятся) оплачиваешь штраф + 7% приставам. Заполнять ваще ничо не надо, все зами заполнят. Удобно, нафиг!!! Very Happy
esa
Mihаil
это какой такой закон? дай ссылку плиз!
мне вообще выписали штраф без реквизитов в Тверской, заметил тока дома...в Питере:)
rva
установил прогу Бизнеспак проблем с квитанциями нет хоть для оплаты штрафов так коммунальных и иных платежей плюс авансовые отчеты, доверности и т.п.
ДюКЧ
житие наше псы смердячие так и норовят обгадить. слава государственной думе - она не даст нам забыть язык мата!!!
Serge!
Народ, а кто в курсе чо за фигня. Нашли в подъезде конверт на мое имя. Правда адрес соседнего подъезда (мож там однофамилец живет хз) там типа повторно (!) требуют куда-то придти (к приставам каким-то) за то, что я не уплатил 50 рублей в гаи. А я ничо не нарушал и меня не штрафовали нифига никада! Я конечно забил, но интересно, чо за хрень то? Лень и времени нет мне с ихними косяками разбираться, но интересно. Ведь еслт б чо официальное, наверное б на дом принесли, а не в подъезде бросили?
UBER
Гайцы специально плохо заполняют. таким образом мстят госудаству что оно им хотя и немножко но мешает набивать карманы.
rva
платиш штраф и по почте заказным или с уведомлением квиток об уплате только не забыть сделать ксерокопию квитков
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы