Страница 1 из 1
Ибн Хотаб
ВАЗ-2109 97 г.в. - карб. Глохнет на ХХ. Если при езде резко убрать ногу с педали газа и выжать сцепление, то машина глохнет. А если газ отпускать плавно, то нет. Почему?
P.S. Эл. магн. клапан рабочий.
Sanko
У меня глюк был - стоит машинка, гудит. Захлопываю капот - глохнет! Smile
То же самое при езде на нейтралке по кочкам - датчик ХХ глючил - поменял - все пучком.

Еще можно посмотреть на жиклер ХХ - соринка попадет - буде глохнуть.
Ибн Хотаб
Жиклер ХХ смотрел - чистый. Эл. магн. клапан ставил с другой машины - изменений нет.
Romychs
Если клапан и жиклер заведомо исправны, надо промывать и продувать каналы системы ХХ. Если там все чистое и исправное, значит неправильно отрегулировано качество топливной смеси и обороты ХХ.

Чтоб не лезть и не крутить, можно попробовать по легкому отделаться - купить промывку для карба, в бак залить (лучше сразу на целый бак залить и полностью его отездить). Типа там Hi-Gear какой нибудь (руб 100..120). Многим помогает. Я тож иногда заливаю, хоть и предпочитаю карб так чистить, когда время есть.
Sanko
Вот еще - машина глохла на ХХ, передаче..
Посмотрел - муфта на трамблере разболталась в хлам, заглушки нет, трамблеру п-ц в общем - сказали нельзя нормально зажигание выставить
Поменял трамблер - езжу - ни разу не заглох.

А еще попробуй датчик ХХ поменять на заведомо исправный
Romychs
Какой такой датчик ХХ на карбовой машине?
Jar
Дроссельная заслонка не открывается до конца. Либо подклинивает трос, либо у него нет свободного хода, отпусти немного.
Sanko
quote="Romychs"]Какой такой датчик ХХ на карбовой машине?[/quote]
У меня он стоит слева от коммутатора - черная коробочка. Косичка коммутатора одним разъемом к нему идет.[
svl103
Ибн Хотаб писал(а):

ВАЗ-2109 97 г.в. - карб. Глохнет на ХХ. Если при езде резко убрать ногу с педали газа и выжать сцепление, то машина глохнет. А если газ отпускать плавно, то нет. Почему?
P.S. Эл. магн. клапан рабочий.



ЭПХХ кончился. Подключай ЭМК напрямую от плюса зажигания.
svl103
Sanko писал(а):

quote="Romychs"]Какой такой датчик ХХ на карбовой машине?


У меня он стоит слева от коммутатора - черная коробочка. Косичка коммутатора одним разъемом к нему идет.[[/quote]

Эта штука называется - экономайзер принудительного холостого хода.
Romychs
Точнее, эта штука называется Блок управления клапаном экономайзера принудительного ХХ. Сам экономайзер это система каналов, жиклеров, клапана в карбюраторе.
svl103
Romychs писал(а):

Точнее, эта штука называется Блок управления клапаном экономайзера ХХ. Сам экономайзер это система каналов, жиклеров, клапана в карбюраторе.



Согласен. В быту то и другое просто не различают и коробку обзывают тоже ЭПХХ. Все вроде уже привыкли и понимают об чем речь.
Sanko
Пусть будет ЭПХХ Smile
Когда снял старую - разрезал - все контакты поотваливались.
Ибн Хотаб
Всем спасибо!
DEEMA
народ, народ!!! еще раз не понял)) что нужно заменить! если можн фотку этой штуки! я препологаю о чем вы..но не догадываюсь!!!! такая же фигня у меня! машинка глохнет!) плиииз!! _divin_@bk.ru
DEEMA
попробовал напрямую подключить ЭМК к + эффекта ноль......но я думаю это из-за того, что иголки в этом клапане у меня нет.....если поставлю эффект будет какой-нибудь!? ответьте пожалуйстаааа
oleg13
+1
svl103 писал(а):

ЭПХХ кончился. Подключай ЭМК напрямую от плюса зажигания


Кинь проводок с катушки зажигания(оттуда куда подходит голубо-пурпурный провод)на ЭМК,а фишку с блока управления отключи (сними)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы