Страница 1 из 4
Tchuba
вобщем ухожу со своей работы.
ничего так было.
три года отработал, начал юристом, сейчас ухожу с должности руководителя юридической службы.
грустно как то.
ухожу потому что надоело, да и в потолок уперся. дальше расти там некуда, если тока директора замочить, ни нового ничего не узнать ни зп больше не увеличат. тупик. пока в свободное плавание, а там как пойдут волны.
пока небольшой депресняк, все таки изо дня в день работал работал. а тут... заниматься славо богу есть чем, но все равно.
кто еще так уходил - вроде и место хорошее, и почти все устраивает, но ощущение "что все таки это не моё" не покидает, пока не свалишь оттуда?
Acquirer
Tchuba писал(а):

кто еще так уходил - вроде и место хорошее, и почти все устраивает, но ощущение "что все таки это не моё" не покидает, пока не свалишь оттуда?


А потом думаешь - "И чего дураку надо было" Smile
VLV
Acquirer писал(а):

А потом думаешь - "И чего дураку надо было" Smile


Когда деньги заканчиваются
Dark_Angel
VLV писал(а):

Когда деньги заканчиваются



Дык надо сначало место присмотреть, а потом уходить.
802
Не было у бабы проблем, купила баба себе порося Laughing
Tchuba
голову не морочте. деньги есть где брать. дело в профессии. вы занимаетесь чем нравится?
maksimon
действительно - нужно место сперва подобрать что б уходить было куда...
LambadA
Tchuba писал(а):

голову не морочте. деньги есть где брать. дело в профессии. вы занимаетесь чем нравится?



У меня так было, четыре года проработал в страховой компании, и вроде зарплата нормальная, условия работы хорошие, но не то, не интересно и нового ничего нет, да и карьерный рост был невозможен. Вот теперь тружусь на той работе которая мне нравиться, много нового узнал, знакомые хорошие появились... В общем совершенно не жалею!
shubin81
и сколько денек имел, если не секрет (не в обиду, просто впечатление что хуевенькая служба, раз целого рук-ля заинтересовать не смогли)
Tchuba
да место присмотрено. вопрос в том, а то ли это место? вот как бывает: работают люди где нибудь лет по 15-20, а то и 30 и одним это нравится, а другим нет, но они не уходят и работают на противной работе. менять что то не хотят , а может и бояться. я хочу сделать в жизни поворот, поменять профессию и работу. смотрите на вопрос глубже, а не поверхностно - уволился в никуда - деньги кончатся- умрет от голода-в автоладе флуда меньше Very Happy
Матроскин
Я работал по обогащению угля -инженер конструктор, позже инженер технолог (проектирование фабрик). Жена должна в конце июня родить, а з/п задерживают на 2месяца уже где то в течении года. Вот пришлось свалить полтора месяца назад. Еслиб знали мужики как мне сейчас не хватает всего этого трехмерного проектирования и черчения. Сейчас главный инженер в кинотеатре, вроде и платят вовремя,но все равно тянет чертить. Sad

Последний раз редактировалось: Матроскин (07 Июня 2007 11:32), всего редактировалось 1 раз
Маринер
Tchuba писал(а):

голову не морочте. деньги есть где брать. дело в профессии. вы занимаетесь чем нравится?


Если бы я занимался чем нравится, то наверно лежал бы целый день на пляже или на диване перед телеком, но за это бабки не платят Smile , а "домашним животным" как-то гордость не позволяет становиться Smile
А по теме: менял пару раз работу которая, в принципе, нравилась, но...как выяснялось - на новом месте всегда было лучше!
Для себя я уяснил, что мне необходимо менять работу примерно раз в 2-3 года - позже деградация начинается.
relax.x
Tchuba писал(а):

я хочу сделать в жизни поворот, поменять профессию и работу


Расскажи подробнее, каким образом ты поменяешь профессию Smile
Alex E
Если уж куда-то уходить, то надо быть максимально уверенным, что там тебе действительно будет лучше. И уж тем более не уходить в никуда. Как бы настоящая работа не надоела, но за дверями нас не всегда ждет что-то лучшее. Несмотря на то что работы вроде бы много но действительно достойных предложений очень мало. Я точно так же сорвался с насиженного места год назад, на, как тогда казалось, более перспективную работу, а оказался в настоящей "помойке". Теперь вот опять ищу работу. С предыдущей работы конечно нужно было уходить, в этом я и сейчас уверен, но просто не так поспешно. Но тогда настроение тоже было такое:"Надоело это однообразие, хочу что-то новое", вот и получил Smile
802
Маринер писал(а):


Для себя я уяснил, что мне необходимо менять работу примерно раз в 2-3 года - позже деградация начинается.



Я бы сказал не деградация, а адаптация - приходят навыки как ни черта не делать и получать при этом побольше бабла :-D
Пантификк
Tchuba писал(а):

вобщем ухожу со своей работы.



Ну и правильно
Маринер
802 писал(а):

Маринер писал(а):


Для себя я уяснил, что мне необходимо менять работу примерно раз в 2-3 года - позже деградация начинается.



Я бы сказал не деградация, а адаптация - приходят навыки как ни черта не делать и получать при этом побольше бабла :-D


+1 Smile Smile Smile

Tchuba писал(а):

..я хочу сделать в жизни поворот, поменять профессию и работу...


Кстати, был и такой поворот у меня, который принес помимо солидного увеличения доходов, еще и "чувство глубокого удовлетворения" Very Happy
Если конкретно то: 6 лет отработал на "стройке" работягой-мастером-прорабом-нач.участка. Если кто не знает что это: грязь, мат, бухло и пр. перелести. А года три назад подался в IT сферу, правда все-равно использую своё базовое высшее строительное образование, но...теперь всегда "чисто и сухо", вокруг культурные люди и если и общаюсь с бывшими коллегами, то это как правило нач. разных департаментов, замы и сами первые лица...
Так что я счаслив от такого поворота :cool:
zagibator
802 писал(а):

Я бы сказал не деградация, а адаптация - приходят навыки как ни черта не делать и получать при этом побольше бабла


+1 Тоже мучаюсь от этого Very Happy , работаю в своей компании уже 2года. Думаю валить от седа, ибо совесть мучает :-D
Tchuba
shubin81 писал(а):

и сколько денек имел, если не секрет (не в обиду, просто впечатление что хуевенькая служба, раз целого рук-ля заинтересовать не смогли)



нормально. икру ел. просто обрыдло. заинтересовывали, но всё, душно на работе, за последнее время произошла текучка кадров и костяк старых работников, которые как обычно "больше знали и умели" разбежался. понабрали новых. компания не большая (15 чел штат), но все равно -кого то обучи, кого то отучи. короче коллектив уже не располагает к нормальной работе, да и мешать она стала другим , скажем так более денежным делам, но просто они не по профессии. понимаете, мои родители думают так - окончил юрфак - работай юристом, я так и делал, но радости как то нет. работа требующая высшего образования и интеллектуального напряга приносит меньше чем то, чем я займусь. но это БЛ* не по профессии. дилемма идиотская: крась забор за 80 штук или работай юристом за 40, но в первом случае ты для окружающих МАЛЯР и статус твой - работяга, а во втором ты ЮРИСТ, и хоть денег меньше, но статус выше.
образно естественно. хотя я афигенно крашу Smile
Tchuba
Пантификк писал(а):

Tchuba писал(а):

вобщем ухожу со своей работы.



Ну и правильно

ну хоть без матов Smile смотрю у тебя тоже пара предупреждений :cool:
Tchuba
Матроскин писал(а):

Я работал по обогащению угля -инженер конструктор, позже инженер технолог (проектирование фабрик). Жена должна в конце июня родить, а з/п задерживают на 2месяца уже где то в течении года. Вот пришлось свалить полтора месяца назад. Еслиб знали мужики как мне сейчас не хватает всего этого трехмерного проектирования и черчения. Сейчас главный инженер в кинотеатре, вроде и платят вовремя,но все равно тянет чертить. Sad


а ты какой то редкий мужик Very Happy обычно все после всяких сопроматов карандашей боятся и от ластиков бегут, а тебе чертить подавай :cool:
FilmFilmFilm
снескольких работ, уже уходил работаешь вродё всё нравится. но что-то не то, то директор лось, то надо не опаздывать работу, то с работы не уйти. то зп поднимают, пока сам не попросишь(нет бл..ь не видно что и так работаю и много прибыли приношу, просить не люблю я люблю брать). поэтому слал всё в *** и менял работу:)

и главное походу меня уже начинает прикалывать, прыгать с места на место. наверное буду так и делать, пока не найду место которое меня бы устраивало на 100%, или своё дело не начну:)
Матроскин
Так чертил то не на кульмане Very Happy а на компьютере. Привычка вторая натура, дай только поизобретать чего нибудь. Embarassed Зато теперь жену в кино бесплатно вожу, экономия однако! :-D
relax.x
Маринер
Как ты, получив строительное образование и проработав по специальности столько времени СМЕНИЛ профессию на IT, причём на IT, где " всегда "чисто и сухо", вокруг культурные люди " ??
По знакомству, с базовыми знаниями компьютерных технологий?
Маринер
relax.x писал(а):

Маринер
Как ты, получив строительное образование и проработав по специальности столько времени СМЕНИЛ профессию на IT, причём на IT, где " всегда "чисто и сухо", вокруг культурные люди " ??
По знакомству, с базовыми знаниями компьютерных технологий?


Хм...ничего не буду писать, вот одно из моих детищ http://www.1c-uso.ru/ последнее (ессно я не один его создатель)
А вот первый опыт http://www.1c.ru/rus/products/1c/predpr/compat/catalog/solution.jsp?SolutionID=14005
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы