Страница 3 из 4
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

140-160 куе.... однако вы буржуй батенька...


Погоди, ты разве её не за 15 или 18 брал?
Meffex
Александр 141 писал(а):

Я вот тоже думаю работу поменять 10 лет парюсь, и работа не пыльная и не переутруждаешся и люди хорошие. Хочется чегото нового, но не как немогу себя заставить.


Для начала попробуй поменять что-то на работе. Например, разработать новое направление.
Otto Frija
Tchuba писал(а):

кто еще так уходил - вроде и место хорошее, и почти все устраивает, но ощущение "что все таки это не моё" не покидает, пока не свалишь оттуда?


Я как-то до сих пор со скандалом уходил... Smile
ЗЫ: У нас торгпреды нужны, если что. Работа трудная и интересная.
Александр 141
Meffex
Работал оператором, повысили до наладчика а дальше всё. Наладчик для среднеспец образования потолок.
Acquirer
Meffex писал(а):

Например, разработать новое направление.


Я предлагал новую услугу внедрить. Тока там бабосы нужно тратить, а этого никто не хочет.
603
maksimon писал(а):

603 писал(а):

в минусах:
- потеря в статусе: с нач отд на зама и менее солидная орагнизация
- некоторая потеря в деньгах и льготах
- неопределенка в целом




вот именно из-за этих несущественных мелочей я бы туда не пошёл...

одни потери нафиг...
ты что туда идешь с коллективом знакомиться и с шефом общаться?

я не говорю что не нужно уходить, но, ИМХО, - не туда


1. айтишника люди видят только в качестве айтишника, а юрист может быть не только юристом.
2. перепрыгнуть с одной специальности в другую без потерь просто нереально если ты не ноль в обоих.
3. коллектив и шеф - очень важные составляющие... в шутке про гетеросексуальный коллектив есть только доля шутки

Tchuba писал(а):

2- 603: я так пришел на эту работу. начальник очень толковый мужик и ему не трудно было многое объяснить и показать, очень многому научился у него. это многое значит. некоторые попадают по другому, приходят, а на них смотрят и думают давай давай еб*сь, мы это уже прошли теперь на тебя посмотрим по-ржём.

вот именно в такую засаду попасть и не хотелось бы - в отсутствии опыта это будет не работа а мука адова

Tchuba писал(а):

плюсы и минусы взвешивай хорошо. по сути - статус не важен для твоих настоящих друзей и маленькой фирме может быть очень приятная и здоровая атмосфера нежели в крупной и солидной.
а когда работать приятно и тебе не еб*т мозги, тут даже небольшая потеря в деньгах окупится хорошим коллективом и сбереженными нервами.
вобщем всем нам удачи на работе!

статус нужен для дальнейшего перехода, я же не до пенсии там собираюсь работать: наработали стаж, разобрались в проблеме, походили в арбитраж/суд и вперед!!! дальше и выше

у меня и сейчас коллектив в целом неплохой, шеф вменяемый хоть и нервный иногда, и з/п и на обеде поспать 20-30 минут успеваю, и до работы 10 минут пешком...

но ВЫРАБОТАЛСЯ я тут, не интересно, з/п больше не будет, по должности ни то что наверх, даже вбок не соскочить... :-(

надо делать ход конем Very Happy
Acquirer
603 писал(а):

и до работы 10 минут пешком...


Вчера посчитал - 1 час 20 минут от двери до двери не торопясь и почти без пробок на переходах в метро. Хе, 10 минут - это фантастика...
Tchuba
Цитата:

но ВЫРАБОТАЛСЯ я тут, не интересно, з/п больше не будет, по должности ни то что наверх, даже вбок не соскочить... :-(



вот об этом и речь. у меня сейчас тоже. зарплата сказали и так ништяк, добавлять не будем, лучше мы "негров" поищем. а выше можно, например зам. ген. дира, но з.п. таже самая, я сознательно не захотел такого скачка в трудовой книжке, я еще успею и зам и ген стать, но не сейчас, проще в дальнейшем трудоустраиваться будет. и по технологии работы тоже истощился.
знаешь, как у Касты: "мне все неинтересно стало, подрыва нет, азарта что ли мало?..."
603
Acquirer писал(а):

Вчера посчитал - 1 час 20 минут от двери до двери не торопясь и почти без пробок на переходах в метро. Хе, 10 минут - это фантастика...

для крупных городов и тем паче москвы - ессно... но как грицца и это уже не радует
FYM
Александр 141 писал(а):

Meffex
Работал оператором, повысили до наладчика а дальше всё. Наладчик для среднеспец образования потолок.


Думаешь, для высшего образования не потолок?
Oll
Tchuba писал(а):

...и место хорошее, и почти все устраивает, но ощущение "что все таки это не моё" не покидает...


Знакомое ощущение. Иногда думаю - как же все настопиz..., послать бы все нафиг... Наверное, нужно хотя бы в отпуск пойти...
Meffex
Александр 141 писал(а):

Meffex
Работал оператором, повысили до наладчика а дальше всё. Наладчик для среднеспец образования потолок.


Ну а как насчет еще поучиться? Получишь диплом, дойдешь до главного технолога, а там дальше и до руководства недалеко.
У меня примерно так и было в прошлой конторе - Начальник отдела через год-полтора должен был уходить, а в той конторе начальником без высшего экономического быть не положено. И я за два года умудрился его получить. Правда, начальником не стал, но пошла у меня оттуда совсем другая история.
maxred
и тут сплошные алигархи. Где же простые владельцы ТС?
roman83
....блин...пи...ц.....щас короче начальник по работе заходил...то да се....ну я ему сказал что ухожу....ну так....помолчал ...вроде что-то спросил куда.....ясно сказал.....

минут через 10 зашел....спрашивает сколько б я хотел чтоб остаться.....
....и вот хрен знает.....вроде и на новом месте все договорились....туда ж еще как бы знакомые меня порекомендовали.......пи...ц не знаю что и говорить...чувствую себя какой-то шлюхой которой нужно решить куда пойти ради денег.....не знаю даже что ему говорить.....
maxred
roman83 писал(а):

чувствую себя какой-то шлюхой которой нужно решить куда пойти ради денег


ты вообще за работу денег не бери тогда.
603
roman83
блин как маленький, я ж те уже сказал сколько и как
S.V.A.T.
roman83 писал(а):

....блин...пи...ц.....щас короче начальник по работе заходил...то да се....ну я ему сказал что ухожу....ну так....помолчал ...вроде что-то спросил куда.....ясно сказал.....

минут через 10 зашел....спрашивает сколько б я хотел чтоб остаться.....
....и вот хрен знает.....вроде и на новом месте все договорились....туда ж еще как бы знакомые меня порекомендовали.......пи...ц не знаю что и говорить...чувствую себя какой-то шлюхой которой нужно решить куда пойти ради денег.....не знаю даже что ему говорить.....


Если тебя здесь работа надоела, то иди куда договорился/собрался...
З.Ы. Сам щас, наконец то сваливаю в другое место, ибо движухи 0, степень отупения уже х*р знает какая...не остался бы ни за какие деньги здесь, даже уходя на низший оклад в другое место...там интереснее... 8-) и реальные перспективы с мегабудущим ттт 8)
Johann Halter
а 300 рублей не спасут отца русской демократии?? Very Happy
Александр 141
Meffex
Не я с трудом ПТУ окончил (лень) и вообще нормальное образование за 1 занятие в неделю не получиш это развод на деньги а знаний 0
S.V.A.T.
Иван_aka_Gaiver
Laughing Laughing Laughing
Meffex
Александр 141 писал(а):

нормальное образование за 1 занятие в неделю не получиш это развод на деньги а знаний 0

У меня было по четыре-пять раз в неделю, включая субботы. Хотя если
Александр 141 писал(а):

лень

то убеждать больше не буду.
Johann Halter
лень это приятно, но вредно.... сам борюсь с этим как могу... планирую отдаться ей полностью когда независимый от моей работы доход будет от 5 куе в месяц... да и то, сдаетсся мне что это я щас так думаю..нет в жизни счастия... Very Happy
maxred
Александр 141 писал(а):

Не я с трудом ПТУ окончил (лень)


Сам таким недугом страдаю, но это всё же лично человека, систему винить не стоит.
Образование раз в неделю лучше, чем вообще никакое. Да и документ на рынке котируется. Так что менять мир надо с себя.
[/list]
Tchuba
maxred писал(а):

Александр 141 писал(а):

Не я с трудом ПТУ окончил (лень)


Сам таким недугом страдаю, но это всё же лично человека, систему винить не стоит.
Образование раз в неделю лучше, чем вообще никакое. Да и документ на рынке котируется. Так что менять мир надо с себя.
[/list]



короче-обнови документы! Very Happy
Тоха Купчинский
maxred писал(а):

Александр 141 писал(а):
Не я с трудом ПТУ окончил (лень)

Сам таким недугом страдаю



Мля, вот и встретились 2 пту-шника Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы