Страница 3 из 4
maxred
Simaks писал(а):

Стоит ли это все?


А какие варианты другой работы есть?
Александдр
Simaks писал(а):

Токсик, не вариант..только я такой оказался мобильный.. Ни семья, ни братья-друзья.. Размениваться не согласные.. //Видимо, ситуация редкая..


Нет, не думаю, что редкая. Сам примерно так же.
Тебе просто надо определить - хочешь и сможешь ли СВОЮ жизнь прожить в другом городе? И это не 3-5-7 ... лет. Это может затянуться на всю жизнь. Поработаешь несколько лет в другом городе - обрастешь связями, знакомыми, а с родиной многие ниточки будут рваться. Останутся родные и пара-тройка друзей...
А на новом месте закрутится твоя жизнь, все новое - семья и проч, как выше написал. (не знаю, ты холост ли?)

Зы. Посмотри "Облако-рай", глубоко филосовский (имхо) фильм о мгновенном решении изменить жизнь.
DerDen
устраивает вполне
Anhel
maxred писал(а):

Недавно сменил работу, ибо перспективы никакой не было, с нового места уже пару раз хотел уйти.


что так?::

DerDen писал(а):

устраивает вполне


магазин игрушек? Laughing
MEPHI_Aahz
Нет, не доволен. Зарплата низкая. Но альтернативы (пока учусь) - не предусмотрено, так как с 9 до 17 нахожусь в институте.
maxred
Anhel писал(а):

что так?::


Написал же - перспективы нет. Ну и нового ничего.
Simaks
maxred писал(а):

А какие варианты другой работы есть?


Видимо, имеешь ввиду на родине. Да не пропаду я там, конечно, но про работу по специальности (специфика местности), и уж тем более любимую, почти наверняка придется забыть. Придется "крутиться".
Simaks
Александдр писал(а):

Тебе просто надо определить - хочешь и сможешь ли СВОЮ жизнь прожить в другом городе?


как это определишь.. ситуация "не хочу но надо". привык давно, но все же постоянное ощущение нахождения в длительной командировке не покидает, черт.

Александдр писал(а):

А на новом месте закрутится твоя жизнь, все новое - семья и проч, как выше написал. (не знаю, ты холост ли?)


холост. да уж, потом хрен сорвешься отседа..
зы. при возможности кино посмотрю!
603
Simaks писал(а):

Интересная, конечно, темка.. злободневная для многих..
Камрады, а вот вопрос такой...
Положим, есть у тебя работа, которая и по душе и по специальности, и колектив супер, и зарплата не заоблачная но вполне устраивает, и начальство во всех разумных начинаниях и предложениях идет навстречу... назревает материальное содействие работодателя в приобретении жилья..
Но получилось так, что действия эти происходят в регионе, совсем не близком от родного, и по ходу, из-за этих "+" ты вязнешь здесь и дальше лет на..
Самых родных и близких людей видишь не чаще чем раз в год.
Ну год, ну два...3...5...7...Стоит ли это все? Интересны мнения. 8-)

Александдр тебе все правильно сказал, единственное что добавлю я сам был в такой ситуации, сменил город 10 лет назад

определись что для тебя главное если ежедневно видеться с родней - одно

если самостоятельная обеспеченная жизнь, карьера, самореализация - другое

ИМХО ничего страшного в смене места жительства нету если на новом месте есть перспективы, да, платой за переезд будет постепенное затухание дружеских отношений по старому месту жительства.

что кстати благополучно компенсируется знакомыми и друзьями на новом месте

А редко видеться с родственниками это даже хорошо - недельку в году тебе все дико рады, череда столов/застолий, позитивные эмоции, короткие встречи бурное расставание и сплошной пазитифф... тебя никто не будет грузить "помочь посадить картошку двоюродному дяде" ты будешь оторван от ИХ семейных дрязг и теде
603
Simaks писал(а):

как это определишь.. ситуация "не хочу но надо". привык давно, но все же постоянное ощущение нахождения в длительной командировке не покидает, черт.

у нас тоже много таких - клянут бытовую неустроенность, недостатки города, отсутствие друзей, эмоциональную оторванность...

лично я в свое время ехал если не навсегда то на десятилетия, сразу решив для себя пускать корни тут... пользовался концепцией - жить надо здесь и сейчас... полноценно...

то есть внутренняя установка "временьщика" сама по себе не подразумевает заведение прочных отношений, ведь для приобретения чьей-то дружбы или любви нужно стараться, чем-то жертвовать... как минимум временем и деньгами... то же и материальных благ - нафига мне тут квартира если я тут жить не хочу...
а потом сами жалуются что нет ни друзей ни достатка, что кто приехал с ними одновременно работает на гораздо более лучшей работе, имеет свое жилье, ездит на хорошей машине, каждый вечер может пойти к кому-то или провести с кем-то у себя... но и уезжать не хотят - понимают что дома уже никто особо не ждет, деловые связи уже потеряны, (для этого доустаточно буквально пары лет) у знакомых и друзей своя жизнь...

короче не завидую я временьщикам - болтаются как г?вно в проруби - не там и не здесь
GAlex
RFT писал(а):

И да и нет.
По работе почти ничо не делаю, бапки получаю стабильно и в срок всегда.
Не радует неопределенность. Не радует то что тупею. но к халяве привык (почти 5 лет уже).



анологично, и также 5 лет примерно
Simaks
603 писал(а):

определись что для тебя главное если ежедневно видеться с родней - одно
если самостоятельная обеспеченная жизнь, карьера, самореализация - другое


то, что выбор именно таков, я в курсе. первое время приоритет был для меня гораздо более очевиден.

603 писал(а):

А редко видеться с родственниками это даже хорошо - недельку в году тебе все дико рады, череда столов/застолий, позитивные эмоции, короткие встречи бурное расставание и сплошной пазитифф...


без "б"! :cool:

603 писал(а):

то есть внутренняя установка "временьщика" сама по себе не подразумевает заведение прочных отношений, ведь для приобретения чьей-то дружбы или любви нужно стараться, чем-то жертвовать... как минимум временем и деньгами... то же и материальных благ - нафига мне тут квартира если я тут жить не хочу...
а потом сами жалуются что нет ни друзей ни достатка, что кто приехал с ними одновременно работает на гораздо более лучшей работе, имеет свое жилье, ездит на хорошей машине, каждый вечер может пойти к кому-то или провести с кем-то у себя... но и уезжать не хотят - понимают что дома уже никто особо не ждет, деловые связи уже потеряны, (для этого доустаточно буквально пары лет) у знакомых и друзей своя жизнь...

короче не завидую я временьщикам - болтаются как г?вно в проруби - не там и не здесь



Ну, может быть у кого-то именно так. Обобщаешь. Те, о ком ты говоришь, не приняли конкретного решения, а я - принял. Другое дело, надо ли, стоит ли менять..То есть я, например, как и ты - ценю время, и поэтому стараюсь стремиться и достигать невзирая на эти внутренние заморочки (как ты точно назвал - эмоциональная привязанность - она же отчужденность), которые остаются в голове. если уж принял я такое решение (хотя и не совсем эмоционально комфортное - второй вопрос), необходимо в полном объеме реализовывать все те вещи, из которых исходил - принимая такое решение. Иначе пустое сжигание времени.
603
Simaks писал(а):

Те, о ком ты говоришь, не приняли конкретного решения, а я - принял.

и какое оно? остаться и жить?

Simaks писал(а):

Другое дело, надо ли, стоит ли менять..То есть я, например, как и ты - ценю время, и поэтому стараюсь стремиться и достигать невзирая на эти внутренние заморочки (как ты точно назвал - эмоциональная привязанность - она же отчужденность), которые остаются в голове. если уж принял я такое решение (хотя и не совсем эмоционально комфортное - второй вопрос), необходимо в полном объеме реализовывать все те вещи, из которых исходил - принимая такое решение. Иначе пустое сжигание времени.

не очень понял твою мысль

в смысле выделить главную цель, например карьерный рост и наплевать на эмоциональную составляющую "не нравиться но надо"?

так?
Simaks
603 писал(а):

и какое оно? остаться и жить?


да, на ближайшие лет 5 точно не дернусь. выкуплю квартиру, и еще раз серьезно задумаюсь, буду все взвешивать. кто сказал что решение - это только в одном направлении и навсегда.

603 писал(а):

в смысле выделить главную цель, например карьерный рост и наплевать на эмоциональную составляющую "не нравиться но надо"?


к сожалению, у меня сейчас именно так. ну почти так (если уточнить - "задерживает только работа"). прагматичная позиция, что и говорить.
по моим наблюдениям, принимая решения исходя из прагматичных интересов, люди часто потом переоценивают..жалеют..вот я и интересуюсь, кто че думает..
603
Simaks писал(а):

Цитата:

603 писал(а):
в смысле выделить главную цель, например карьерный рост и наплевать на эмоциональную составляющую "не нравиться но надо"?



к сожалению, у меня сейчас именно так. ну почти так (если уточнить - "задерживает только работа"). прагматичная позиция, что и говорить.
по моим наблюдениям, принимая решения исходя из прагматичных интересов, люди часто потом переоценивают..жалеют..вот я и интересуюсь, кто че думает..



думаю что тут все зависит от внутреннего настроя: например я сейчас переехал в новый дом. одним из первых. ессно вокруг ремонтируют вовсю. стучат перфораторами и прочая. спать мне это не мешает поскольку я воспринимаю это не как "сволочи задолбали" а как объективную реальность - независимо от моего мнения людям то надо ремонтироваться...

без пазитифа в душе тебе буквально через год все станет как хин горький - и ни квартиры не надо будет и не карьеры... вот тебе и "переоценка"

самым оптимальным в данном случае я считаю позицию "жить здесь и сейчас" раз судьбы тебя закинула в другой город и уезжать нерезон ищи радости жизни тут... знакомься с новыми людьми, не жалей времени и душевных сил на общение с ними - все вернется и с прибылью

главное что я вижу - твоя позиция
Simaks писал(а):

да, на ближайшие лет 5 точно не дернусь. выкуплю квартиру, и еще раз серьезно задумаюсь, буду все взвешивать.

показывает что ты собираешься эти 5 лет не жить в радость себе, а существовать в ождании результата

ЗЫ: я переехал в 23 года, а ты?
Simaks
603 писал(а):

без пазитифа в душе тебе буквально через год все станет как хин горький


дружище, так уже и так 4 года.. первый год работа и коллектив очень не устраивали (пришел после диплома сразу), так вобще была вешалка, уже почти на чемодане сидел.

603 писал(а):

и ни квартиры не надо будет и не карьеры... вот тебе и "переоценка"


603 писал(а):

показывает что ты собираешься эти 5 лет не жить в радость себе, а существовать в ождании результата


если бы я этого не допускал, вобще разговора б не было.

603 писал(а):

ЗЫ: я переехал в 23 года, а ты?


именно в 23 и я рванул.
603
Simaks
мдя, даже не знаю что тебе сказать... у меня тоже первые коллективы с которыми работал были мягко говоря не ахти и работа по-первости была та которую давали - не унывал, в большинстве всоем друзья появились именно в эти первые годы... всегда старался находить позитив памятуя "жить здесь и сейчас" и поскольку приехал тоя "навсегда" то не отступал...

сейчас некоторые моменты той жизни вспоминаю - мрак, а на тот момент вроде как вполне терпимым казалось

может по натуре просто оптимист

в любом случае о переезде не разу не пожалел...
Johann Halter
я смотрю достаточно много людей которые работая нихрена не делают... Confused так скучнож наверное?
inok
GAlex писал(а):

анологично, и также 5 лет примерно


Скажи, ты в компьютерной фирме "Мариком" не работал?
Александр 141
Иван_aka_Gaiver
А чё делать место нагрето удобно и тепло. Главное не надрыватся
Johann Halter
Александр 141 писал(а):

Иван_aka_Gaiver
А чё делать место нагрето удобно и тепло. Главное не надрыватся



а как же движение вперед? и его наличное проявление? Confused
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Александр 141 писал(а):

Иван_aka_Gaiver
А чё делать место нагрето удобно и тепло. Главное не надрыватся



а как же движение вперед? и его наличное проявление? Confused


ну даже если не наличное, то хоть новые знания, интерес в работе должны быть.
Александр 141
В своей области работы я знаю всё а для продвижения нужны родственные связи. У нас так
Johann Halter
Александр 141 писал(а):

В своей области работы я знаю всё а для продвижения нужны родственные связи. У нас так



женись выгодно... у нас доринспектор вот женился... теперь новенькую квартирку обживает... :-D
Тоха Купчинский
Иван_aka_Gaiver писал(а):

женись выгодно... у нас доринспектор вот женился... теперь новенькую квартирку обживает...



Подожди, так он вроде послал ту телку с безумной бабкой, или я что-то пропустил?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы