Страница 2 из 2
Adnak
Adnak писал(а):

временную регистрацию в течении 3-х дней


Временую регистрацию себя в Санкт-Петербурге в течении 3-х дней Pardon
Adnak
Adnak писал(а):

Одно раздражает, скрип пластиковой обшивки сзади справа, будем искать,где скрипит.

Выяснилось.. скрипит не обшивка,а замок багажника. Пролил вэдешкой.. сейчас тишина.. только звук работающей печки. А из за работы печки и раздатки не слышно))) В мороз -26,завелась без проблем,правда с выжатым сцеплением...Машинка пока радует!
Витальсон
привет!!!!!!!!! Скажите мне какой температурный режим у этого движка (21310) и при какой температуре включаются вентиляторы на радиаторе. cry
Cтрелец
Витальсон писал(а):

Скажите мне какой температурный режим у этого движка (21310)


В смысле? Если имеется ввиду рабочий (в движении) 86-89гр. Срабатывание вентилятора 99гр. и при 103. Если неправ,поправьте.
luchsergey
Adnak
какие реальные апетыты у машинки,как гидрач?
Adnak
luch писал(а):

какие реальные апетыты у машинки,как гидрач?

Апетиты я тщательно не замерял,да и БК нет. По прикидкам свои заявленые 9 литров по трассе съедает с апетитом) Гидрач классно.. руль крутить легче,чем на девятке)Езжу,пока проблем нет! Загорелся летом прокатится по нашему полуострову типа как тут: http://fernando-offroad.narod.ru/Kolskiy08/Kolskiy08.htm но в более щадящем режиме для машинки,там есть такие участки,где нива не катит.
Adnak
Cтрелец писал(а):

Если имеется ввиду рабочий (в движении) 86-89гр. Срабатывание вентилятора 99гр. и при 103. Если неправ,поправьте.

у меня также при движении стрелка чуть чуть до 90 не доходит.
Adnak
Неделю назад поехали на рыбалку,дорога пипец,пришлось побуксовать в снегах.. И что вы думаете.. на обратном пути засвистело под капотом..Сразу мысли...выжимной,подшипники в коробке.. Ехать можно,но свист напрягает,усиливаеется при нажатии педали газа.. Пошерстил темы на форумах по свисту... и решил начать с ремня генератора..Глянул,а он ослаб..газуешь и такой дикий свист именно от него доносится...аж люди шарахаются на тротуаре))) Ремень подтянул.. и опять радуюсь!) bboyan rlzz
KOSH
Адвер писал(а):

Этточно, Гайцы нас презирают:) Раз в полгода останавливают, это по максимуму...
Один минус у Крокодила: все настойчивей тянет на что-то более крупное, высокое, объемное, проходимое... :grin:



www.uazbuka.ru ROFL
Adnak
Купил резину И 511 шипованную. Вчера установил на машину... радуюсь ещё больше!! Нивка стала вести себя на снегу со льдом(такие у нас дороги) более предсказуемо.. На тех поворотах,где на К-156-ой кидало зад,на И-511 такого не происходит.. Так что езжу и радуюсь! Good Правда ещё один косяк выявился.. перестала работать стрелка температуры охлаждающей жидкости.. буду смотреть датчик,контакты..вернее всего дело в этом..
Adnak
Глюкнутый датчик охлаждающей жидкости ожил... стоило пошевелить провода на нём... Ох уж эта электрика на российских авто.. supercool
sergei54
здрасте всем

примите в ваши ряды ещё одного владельца 21310 ?
luchsergey
Добро пожаловать!Где,почем?Почему как партизан?
sergei54
"luch"]Добро пожаловать!Где,почем?Почему как партизан?
==============
спасибо , про партизана улыбнуло )))

просто инета небыло , щас вот нашёл форточку для выхода в сеть через УСБ модем ,поэтому пока учусь , так что не судите строго ...
а пообщаться с владельцами 2131 хочется ...

начну пожалуй :21310 карб. 2001г.в. был куплен в 2007г. за скромную сумму денег , состояние на +3 , осозноно , т.к. такие авто(Уазег , Нива и т.д.) имено таг и нужно покупать , чтоб потом не плюваться.
до этого была 2108 , 21213 , ниссан- авенир , щас вот опять нива но 5-и дверная , т.к. живем в сибири, если быть точнее в Барабинске дорог нормальных нету , а ездить нужно , то семью куданить везти , то барахло какоенить , то рыбалку сгонять ( но я не охотник , как то не пристрастился к душегубству) и при этом не смотроеть на небо и особо под калёса не заглядывать , и чтоб содержание было по карману , т.к. 3-х летний опыт владения 21213 был опоэтому особых сомнений небыло , а пузотёры ... пусть другие ездят ...вот ... проблема была только при покупки данного девайса т.к. оказалось что очень мало предложений на вторичном рынке + сумма покупки ограничена .... тем не менее девайс был найден правда за 400 км.( в Омске) от места проживания ... купил доки оформил сел и поехал отмахал за один присест 400верст , но так как состояние было неахти по приезду пришлось приложить руки к авто и денег но совсем немного . начал с эл. проводки т.к. пока гнал до дому возники траблы с головным светом ... когда глянул ... в осадок чуть не выпал , до сих пор не пойму каг не полыхнула проводка , видимо авто жестоко эксплуотировали и всё , на проф.осмотры никто не заморачивался ,за 3-и дня( после работы) с паяльником в руках справился с проблемой , + заменил блок предов на волговский (с ножевыми предами, малость освоюсь выложу фото) , вот не пойму почему на заводе до этого додуматься не могут , цена вапроса копейки и никаких глюков с электрикой , привел в порядок салон , музыку вживил , противотуманки ,сделал свет в багажнике, Ц.З. на передние двери и сига была ... а пришлось заменить обе перед. фары т.к. лампочки там были 100/90 , отражатель стал облазить , на ТО зарубили бы ..... вот в принципе все проблемы( про замену масел , фильтров , свечей и др. мелочёвки писать небуду) за 1,5 года и 15тыс. пробегу
в основном этот авто меня удовлетворяет , НО есть некоторые вещи
которые оголяют нерв..1. система обдува( к печке то претензий нет греет нормально) после -20 уже начинает злить , а в -30 ... вообщем с заводчаноми я бы не отказался пообщаться , хотя взять тех же япов так у них таких проблем нет. 2. радиус поворота - мягко говоря большой (+гура нет), 3. запаска под капотом ( в кроке мона в багажнике сделать), 4. карб регулярно имеет мой мозг
но всеравно следующая авто будет 21310

всё , устал клаву топтать
luchsergey
sergei54
почто уазку не надумал брать ,а именно крокодила.за сколько обошлось?у нас больше сотни бы стоило.
sergei54
"luch"
]почто уазку не надумал брать ,а именно крокодила.за сколько обошлось?у нас больше сотни бы стоило.
===========

уазег 31519 у нас в семье был у младшего брата , и секис он с ним имел недетский , кагто пришел к нему а от уазега тока рама с кузовом на колесах , разобрал до винтика ,всё смазал , заменил , собрал , в задний мост даже самоблок вживил , всебы ничего но через полгода всё нужно было поновой разбирать , всё бежит,скрипит .... ну и хавал он повзрослому+комфорта 0 ... короче невкатил мне уазег

а нивка моя 3-х дверная тем временем всё бегала и бегала.... потом мода на япа да и авто нужно было побольше , яп всем всем хорош но ... над дорогой низенько стелеться да в обслуге дорогой , а после 4х4 , 4х2 вообще ниочём

вообще был нужен авто :
1. большой клиренс ,
2. универсал на 5-ь дверей
3.однозначно 4х4
4.хоть какойто комфорт по сравнению с уазегом
5.сумма покупки до 125т.р.
6. аппетит до 12-13л. на 100км.(за 4х4 я согласен платить )
7.стоимость содержания -неконская

вот в эти условия Крок и вписался
вот таг я стал обладателем Крока , никапли не жалею , по трассе идет хорошо , крейсерную скорость держит 90-100 ненапрягаясь( мне хватает я не шумахер) , кочки -ямы переносит без проблем , заводиться в любую погоду ( правда в -35 не пробовал из дома нехочется выходить) а -30 со 2-го,3-го раза заводиться

2-е моих знакомы в прошлом годе стали обладателями новеньких 21310 , да вообще смотрю народ эту тему пробил их всё больше у нас становиться .
япа щас брать вообще нерезон , ценики конские + стоимость зап.частей на них подпрыгнула + обслуга т.к. мало кто в них разбирается
Region63
Привет Всем! Вот нашёл форум где люди о Нивах беседвют...Рад! На Нивах с 1992года катаюсь.
Много чего там в болячках у них есть:
1. Катековский генератор, который нафиг установили в низу(У Шавки) он на верху.
2. Сильно НЕ газуй при попадосах в снег-грязь погубиш сцепление, правда менять его 4 часа - Самому, и стоит не дорого. Так-что газуй=).
3. Хилые крестовины (ставь со штуцером с "маслёнками")
4. Если колёса на "Вынос" типа "К&К" готовь подшибники ступиц-передние, само сабой.
5. Обязательно, передние подкрылки (Следи за швами меж мордой и крылом)
6. Штоб лампы в фарах поменять без "Гемора", такая вот советина, Сними пластиковую решотку, промаж замки фар Литолом или подобной хренью, и после установки решотки в места крепления решотки -вставь пластиковые заглушки(от внутренних ручек 2109, набитые Литолом)
7. На генератор, ставь заводские компоненты (Интегралку), Перегорают фары и рвётся ремень от левых компонентов.
ВОТ нафиг НАПИСАЛ? А Мож у ВАС это БОЯН bboyan
sergei54
"Region63
Привет Всем! Вот нашёл форум где люди о Нивах беседвют...Рад!
============
дароф нивовод , народ чёт молчит , необщается , или на др. ресурсы убежали

по твоей теме , дааа , гена неудачно стоит , снимать его засада полная ( хорошо что не часто) , про фары кагто сумбурно толком непонял , замков нв фарах ненаблюдал...

сцепу за 4 часа -ты монстр или отжег ( а каг же пиво , сигареты, женщины ?) ?
msv03
Всем привет.
Принимайте в свои ряды. В четверг покупаю 21310, (2006 год, 113000 пробег.) Необходимо кое что отремотировать по ходовой.
Подскажите адрес нормального тех.центра. Работаю на Таганке, проживаю на Алтушке (Москва).
sergei54
"msv03"Всем привет.

Принимайте в свои ряды. В четверг покупаю 21310
================

привет

ну вот , наших стало больше на одного ,,, считай что уже принят ,
ну давай рассказывай , чё пачём. попкорн и пиво уже стоят

кстати ,покупка 2131 это обдуманое и взвешенное решение ? т.к. авто специфичное и простым обывателям(пузотерам) непонятное
msv03
Да все банально просто. На работе распродажа. Продают по 100 т. в рассрочку. Нивы никогда не было, а здесь такое предложение. Если эта модель оставляет желать лучшего-брать не буду. Что посоветуете??????
Helg-001
С моей гнилой точки зрения, длинная Нива (по крайней мери для моих потребностей), подходит идеально. Просторный салон и багажник, вполне достойный за такие деньги комфорт и надежность, хорошая проходимость даже без доработок. Лично для меня внедорожные качества очень важны, так как примерно 30% общего пробега приходится на грунтовые дороги поля и лес. Конечно за внедорожные качества платим несколько повышенным расходом топлива, хотя у меня кушает в среднем около 10 литров на сотню и я вполне доволен.
Однако, если Ваши поездки исключительно по хорошим дорогам и в городе, то может полный привод и не нужен, хотя и в городе бывает например зима и сугробы, или на природу будет желание съездить, а со всеми ведущими чувствуешь себя значительно комфортнее.
sergei54
"msv03"Да все банально просто. На работе распродажа. Продают по 100 т. в рассрочку. Нивы никогда не было, а здесь такое предложени
===============
это где такой праздник 06г. за 100тыков ? я бы прям щас ломанулся ....хачу такую работу...

ну раз нивы не было то учти что динамика почти отсутсвует а тем более крок + диаметр зарворота приличный , ну а дальше плюсы .. ты её буишь или хаять или она тибя не отпустит(4х4 это заразно) ...

перебрать ходовку это мелочи главное кузов и пихло смотри , ну и конечно в большом городе малость напряжно буит на ней( гур и инжектор частично снимут эту траблу) , хотя металические бампера очень сильно остужают голову владельцам пластмассомобилей которые хотят тибя потеснить эта плюс к тому же она не угоняемая( нафиг никому не нужна ) и гайцо на нас презирают

так что если решился бери , если чё тык и продать её буит не проблема ( если конечно состояние гуд)

я то доволен кроком , но хочу гур+инжектор , карб меня достал так же как и усб-модем... но... сам понимаешь
Adnak
Вот и на моей ещё один минус появился... начала вылетать 4-я скорость при сбросе газа. Хотя из минуса этого можно извлечь положительные моменты такие, как при снятии коробки заменить сцепление на ШНивовское. Smile
Rextor
Adnak писал(а):

Гидрач классно.. руль крутить легче,чем на девятке)


По секрету скажу, что на коротыше тоже проще руль крутить, чем на 2114. С другом змейку катали, я смотрю на него - а он мокрый весь. Дай, говорю, на твоей попробую... nea

Эхехе... Крокодильчики... . dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы