Страница 2 из 3
Cher2006
Gloom-2112 писал(а):

Че-то я не заметил вранья в показаниях.
Бывает иногда после вкл-выкл зажигания пищит о бензине, но потом в течении 2-3х минут показывает реальное значение.


+1
всё также как и у тебя.. с ДУТом такая же песня - в красную зону упадет попиликает, а потом снова но медленно возвращается на правильное значение.Кстати бывает это в основоном когда в баке реально где то четверть объема бензином заполнено. По датчику ОЖ вроде всё точно показывает.. а ошибки панели всё никак не посмотрю..
chuma
Ща посмотрел: и заморочался....
Ver 3.0
--345-
-8--

Вопрос знатокам??? Что ЭТО?
chuma
Да, и как их сбросить?
ars
ошибки сбрасываются длительным нажатием (3 сек) на кнопку суточного сброса.

Сбрось ошибки покатайся пару дней и посмотри снова, так как могут быть заводские ошибки когда проверяли панель.
Gloom
ars писал(а):

так как могут быть заводские ошибки когда проверяли панель


+1
Сергей146
ars писал(а):

У кого при запуске тестирования щитка появляется ошибка "4".
Расшифровка ошибки "ошибка датчика ОЖ".
Сегодня посмотрели в 3 машинах купленых в период с февраля по апрель у всех на щитке такая же ошибка.
Что это, не соответствие датчиков или очередная беда автопрома?


на моей такая беда. а еще при движении с непрогретым двигателем появляется непродолжительный (сек 5-10) провал- ощущение, что не работают два цилиндра, имхо это как-то связано с работой датчика ОЖ. кто-нить пробовал менять сей датчег? результат был?
и еще, так же имеется вышеописаный глюк с ДУТом- достал уже! если гарантийщикам давно знакома эта проблема, почему АВТОВАЗ не организует замену глюченых панелей по гарантии?
ЗЫ: также проскакивает следующий глюк- если выключить и сразу включить зажигание, срабатывают дворники на 1 взмах, у кого-нить такое было?
Gloom
Сергей146 писал(а):

также проскакивает следующий глюк- если выключить и сразу включить зажигание, срабатывают дворники на 1 взмах, у кого-нить такое было?


Surprised Surprised Surprised
А ты случаем ручку дворника рукой не задеваешь?
Че-то взаимосвязи не вижу вкл-выкл зажигания и дворников.
Сергей146
Gloom-2112 писал(а):

А ты случаем ручку дворника рукой не задеваешь?


:-D :-D Не, руки у меня нормальных размеров, и из нормального места растут!
Gloom-2112 писал(а):

Че-то взаимосвязи не вижу вкл-выкл зажигания и дворников.


вот и я не вижу, поэтому и спросил. кстати, если просто включить зажигание, то все нормально, глюк проявляется только при выключении и последующим быстром включении зажигания.
Gloom
если так то тут надо всю проводку смотреть..
а у тебя никаких приблуд к дворникам не стоит?
ЗюЫю
судя по дате покупки авто должно быть гарантийным(если не забил).
Там чего говорят?
Сергей146
Gloom-2112
приблуд нету, все стоковое.
на гарантию забил.
Gloom
да, тогда....
даже не знаю что предложить.
проверять всю поводку ИМХО.
Cher2006
Cher2006 писал(а):

ошибки панели всё никак не посмотрю..


Посмотрел ошибки:--345--
Сбросил и теперь ошибок вроде бы и нет... буду смотреть что дальше покажет..
ars
По гарантии панели меняют. Менее проблематична замена когда в панеле есть ошибки.
Насчет датчика менял не помогло, ставил датчик ОЖ универсальный на ваз 2108-2110, прозводство калуга. Ошибки появлялись снова.
Cher2006
ars писал(а):

Ошибки появлялись снова.


здесь скорее всего банальное несоответствие датчиков и панели( калиновская же приборка)..может из-за этого и ошибку вбивает а её там и нет... ИМХО пока забить- жить ведь не мешает (кроме ДУТ)
Voldemariy L
Cher2006 писал(а):

ошибки панели всё никак не посмотрю..

Посмотрел ошибки:--345--
Сбросил и теперь ошибок вроде бы и нет... буду смотреть что дальше покажет..



У меня были 3 и 4. После сброса снова вылезла 4.
ars
Cher2006 писал(а):

здесь скорее всего банальное несоответствие датчиков и панели( калиновская же приборка)..может из-за этого и ошибку вбивает а её там и нет... ИМХО пока забить- жить ведь не мешает (кроме ДУТ)


Мне тоже говорили, что датчик ОЖ на калинах другой. Но в чем разница не знаю, на вид он немного отличается, но не принципиально.
Смотрел на нескольких калинах там тоже "4" ошибка есть. Так что уже даже незнаю, что с ним не так.
Сергей146
ars писал(а):

Насчет датчика менял не помогло, ставил датчик ОЖ универсальный на ваз 2108-2110, прозводство калуга. Ошибки появлялись снова.


а у тебя провал был до замены датчика? если был, то че-нить изменилось после замены?
ЗЫ проездил сегодня всю ночь, несколько раз проверял- ошибка 4 не появилась. интересно, появится ли она после того, как мотор полностью остынет? проверю- отпишусь.
ars
Сергей146 писал(а):

ars писал(а):

Насчет датчика менял не помогло, ставил датчик ОЖ универсальный на ваз 2108-2110, прозводство калуга. Ошибки появлялись снова.


а у тебя провал был до замены датчика? если был, то че-нить изменилось после замены?
ЗЫ проездил сегодня всю ночь, несколько раз проверял- ошибка 4 не появилась. интересно, появится ли она после того, как мотор полностью остынет? проверю- отпишусь.



Провал был до и после замены датчика. Пропал после замены комбинации.
Сергей146
ars писал(а):

Провал был до и после замены датчика. Пропал после замены комбинации.


Surprised Surprised Surprised никогда бы не подумал!!! до чего прогресс дошел!!!
вопрос к воротилам чип-тюнинха: а можно ли чипануть комбинацию? Smile
Сергей146
Сергей146 писал(а):

ЗЫ проездил сегодня всю ночь, несколько раз проверял- ошибка 4 не появилась. интересно, появится ли она после того, как мотор полностью остынет? проверю- отпишусь.


как и предполагалось, ошибка 4 выскочила снова. Sad че делать-то?
Mad Vaz
У меня тоже приславутая 4-ка выскакиват. :-(
ars
Ну с ошибкой "4" пока ничего не сделать. Так как идет банальное несоответствие сопротивления между Панелью и самим датчиком в холодном состоянии.
Со всеми остальными ошибками в гарантийку.
S597SMRUS
ars писал(а):

Со всеми остальными ошибками в гарантийку



А на что ссылаться, где эта инфа об ошибках присутствует в официальных документах(инструкции, сервисной книжке и т.п.)?
У меня ошибка 8 высвечивается (тормоза:-o Sad ), но надо будет попробовать сбросить и посмотреть, появится или нет снова.
Когда проходил ТО 1 , сервисмены обратили внимание , что нужно мол просушить тормозные колодки (дело весной было), сейчас проблем с тормозами вроде бы нет (по крайней мере видимых) , может эта ошибка с тех времен висит, имеется ввиду с весны?
Но если придется , тьфу,тьфу,тьфу, ехать в сервис , то хотелось бы ткнуть сервисменов в какую либо официальную информацию об этих ошибках, а не ссылкой на тему в форуме( хотя , лично я, доверяю проходящей здесь инфе).Ибо подозреваю, что наиболее вероятный ответ сервисменов будет таким: "Начитаются всякой х..ни, и отвлекают нас от работы".
Спасибо!
Сергей146
ars писал(а):

Ну с ошибкой "4" пока ничего не сделать. Так как идет банальное несоответствие сопротивления между Панелью и самим датчиком в холодном состоянии.
Со всеми остальными ошибками в гарантийку.


два дня ошибка не появляется... и провала нет... починилося? :ooo: или может жара действует?
ЗЫ: а есть ли на форуме люди с ВАЗа? хотелось бы узнать их мнение насчет пресловутой ошибки 4 и методах ее устранения...
Voldemariy L
Сергей146 писал(а):

два дня ошибка не появляется... и провала нет... починилося? или может жара действует?
ЗЫ: а есть ли на форуме люди с ВАЗа? хотелось бы узнать их мнение насчет пресловутой ошибки 4 и методах ее устранения...


У меня она (ошибка 4) после сброса появляется снова, но другие не появляются, а вопрос остается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы