Страница 1 из 2
Олег21103
Люди, подскажите куда идет толстый желтый провод, подключаемый к колодке магнитофона. На нем постоянно 12В. К блоку с предохранителями или еще куда?
Ну и заодно, может у кого тоже так было. Стоит антенна активная на лобовом стекле. раньше ловила на расстоянии 100-120 км. от вышки. После того, как отдавал машину в сервис, даже в некоторых местах по городу начинает шипеть и еще стала реагировать на помехи от пылесоса, хотя генератора не слышно.
POLAR WOLF
Желтый провод соединить
с красным из той же колодки
Желтый помоему память По
антенне хз его знает
Роман Торопов ©
красный питание при вкл. зажигании
желтый питание от аккумулятора.

Обычно их объединяют и подают на питание от аккумулятора.
wowazol
Оборотень писал(а):

Желтый провод соеди


ты ему сайчас насоветуешь Smile Smile Smile
wowazol
Если хочешь слушать музыку без ключей то именно так как сказали. От себя добавлю: любишь музыку - тяни от аккума провод.
Dron_spb
Стоит антенна активная на лобовом стекле. раньше ловила на расстоянии 100-120 км. от вышки. После того, как отдавал машину в сервис, даже в некоторых местах по городу начинает шипеть и еще стала реагировать на помехи от пылесоса, хотя генератора не слышно.

У вас ус отклеился (с) Кено...

Если активная без усов наклеенных на стекло смотреть питается ли она вообще или стала куском проволоки.
ГАИдар
Как проверить наличие питания на антенне бош, ведь на ней нет лампочки? способ с тестером исключаю, ввиду его отсутствия!
@lllig@tor
Обычно красный и желтый вместе скручивают и на плюс сажают
ZaSKaR
Жёлтый - это постоянный +,а красный - это + контроля зажигания! Скрутить можно вместе,что бы мафон работал постоянно независмо включено зажигание или нет!

Подключить эту скрутку можно к прикуривателю!
ГАИдар писал(а):

Как проверить наличие питания на антенне бош, ведь на ней нет лампочки? способ с тестером исключаю, ввиду его отсутствия!


30 рублей стОит - неужели не купить? Surprised
S.H.A.R
синий или коричневый провод идет от магнитолы обычно сто процентов на антенну, так запитывают в сервисах. у меня с такой схемой тоже ни х не ловила. Однако я плюнул на все и запитал плюс антенны к 12 в на прямую.
Хотя я понял потом чего я натворил, но на сегодняшний день (через полгода) проблем не наблюдаю ни каких ни с АКБ ни с Антенной
wowazol
Karzhimant писал(а):

Подключить эту скрутку можно к прикуривателю!


да не берите вы с прикуривателя, напряму от АКБ
megawolt
два дня назад производил подключения магнитолы желтый и красный провод соедининен вместе + протянут напрямую от АКБ через предохранитель на 10 А - запитан на кузов, активная антена подключена к сине-белому проводу. При подключении использовались провода сечением 1х2,5
Iwest
wowazol писал(а):

да не берите вы с прикуривателя, напряму от АКБ


При всем уважении! А по чему такой настойчивый совет, ведь как я понимаю, Аффтор подключает простую магнитолку с встроенным оконечником типа 4х50 Вт... Ей-то тока нужно... я умоляю! Чем тянуть "канат" от АКБ на прямую (при раскладе без усилителя и рессивера), гораздо проще (да и по-моему разница соовсем не существенная)кинуть проводок к прикуривателю и БАСТА...
Пы. Сы. Ну это так, чисто мое ИМХО! Без обид, Ув. Wowazol, но фанатизм... иногда к стати, нужная штука (совмещается со скурпулезностью). Laughing
lab
.... а как вытащить уже установленную магнитолу.. В выходные пытался , но так и не по понял как ее вытащить.. Говорят есть специальный ключик который отгибает стопоры, но у меня его нет..
как снять? выдернуть с мясом? Разибирать торпеду?
ехать к установщикам (что б новую поставить) ?
Олег21103
Магнитола вынимается при помощи специальных ключей, как по мне, это это обычные полоски металла толщиной 0,7 мм, длинной 100 мм, шириной 6 мм.
По поводу антенны активной, так на ней горит зеленый светодиод, а питание отдельно не подводится, может на сервисе чего нахимичили. Усы новые поставил, но эффекта не заметил. Думаю нужно подвести питание самому, вот только куда + подсоединять.
ZaSKaR
lab писал(а):

.... а как вытащить уже установленную магнитолу.. В выходные пытался , но так и не по понял как ее вытащить.. Говорят есть специальный ключик который отгибает стопоры, но у меня его нет..
как снять? выдернуть с мясом? Разибирать торпеду?
ехать к установщикам (что б новую поставить) ?






Если попытатся выдернуть неотгибая замка ключами,то выдерните половину торпедо - усы салазок не дадут!


Последний раз редактировалось: ZaSKaR (21 Май 2007 17:00), всего редактировалось 1 раз
lab
Господа, пасиб! :cool:
wowazol
lab писал(а):

а как вытащить уже установленную магнитолу


тогда лучше от прикуривателя. Laughing
S.H.A.R
к акб цепляй антенну, мой тебе совет. Писал уже. ни чего чтрашного не произойдет а эффект увидешь сразу. Не веришь, полазий по инету. некоторые модели магнитол выводят синие и белые провода с насечкой "антенна" для того, чтобы активировать автоматизированную антенну, т.е. ток по этим проводам течет тольок 5 сек, пока автоматическая пасивная антенна не выдвенется, а потом там ноль. Вот поэтому и не ловит ни х. Такой случай у меня. в 36 мюнхене ток в антенну идет тольок пять сек и все(при выключении тоже) заметил я это когда вкл. однажды магнитолу и поймал станцию в глушах чисто-чисто а потом все пропало тут же (антенна вообще БУРАН стоит "типа БОШ")

Я вообще подошел к этому делу по другому просто. Вместо дорогих магнитол за 16 косых сделал следующее:

Купил мюнхен 36 блау (очень уж вписывается в интерьер десятки)
правда покупал в Эльдорадо (у них спец модель с зеленной подсветкой) стоит 1600руб.
- купил усилок 4-канальный на 1200 ватт тоже блау (модель не помню) 3700
- и говорилки кенвуд (лучше всего к блау подходят из-за басов)
за 1800, спереди правда герцы поставил, дорого но ненапрсно
2200 13см.
итого 7500получилось,. правда провода еще.
Лупит дай боже (не мое мнение) 88 пионер давит толька так. Саб ставить не буду , так как усилок колонки разгоняет и так дай боже (кенвуд)
говорю, потому что проработал в магазине электроники в свое время четыре года и напробовался всего.
megawolt
Олег21103 писал(а):

Думаю нужно подвести питание самому, вот только куда + подсоединять.


+ на антену подключать только к бело-синему проводу
Трудовик
Олег21103 писал(а):

Магнитола вынимается при помощи специальных ключей, как по мне, это это обычные полоски металла толщиной 0,7 мм, длинной 100 мм, шириной 6 мм.


у разных магнитол разные
lab писал(а):

а как вытащить уже установленную магнитолу..


тонкие отвертки, полоски металла... на что фантазии хватит, главное представлять как оно там устроено (в магазине покажут если попросить, если хорошо попросить то и ключиками угостят)
Олег21103
Я имел ввиду на антенне куда + подавать? Интуиция подсказывает, что на центральную жилу кабеля.
Prodigy
Не ругайтесь строго, стараюсь учиться. Опыта нет, но хочу приобрести. Была тема, повторюсь: могнитолла была подключена к прикуривателю. Когда прибавлял звук, дисплей сначала начинал мерцать, потом она выключалась, и так всегда когда громко делаешь. Вытащил мафон - перестала работать маленькая панель с датчиками и часы. После долгого шевеления шлейфов заработала панель и часы. Кинул провод на АКБ, причем "+" к "+", а "- к -" АКБ. Скрутил крассный и желтый провода к плюсу, черный к минусу. Причем красный провод выпал из шлейфа на мафоне, приткнул его в шлейф через ячейку от желтого, под ним если не ошибаюсь провод на антену. В итоге мафон реагировал на начатие кнопки - "показать часы", и вытащить "диск" после этого выключался сразу... Потом наблюдаю слабый дымок, сдергиваю магнитоллу - оплавился красный провод! Провод лежащий на АКБ"+" немножко припаялся к пластику...

Заключение: что я зделал неправильно? Надо было "-" цеплять к кузову или разницы нет? Неправильно воткнул красный провод в шлейф (если можно объясните а лучше покажите на рисунке, что куда идет в нем)? Не подключил предохранитель (какой и как правильно подключать)?

Пожалуйста без смеха, я впервые это делал - и чисто логически. Поделитесь знаниями! Спасибо огромное!
ZaSKaR
Цитата:

под ним если не ошибаюсь провод на антену.


поподробнее! Что-то неочень понятно причём тут этот провод? Surprised Это выход на питание антенны,и подключать его к "+" аккума ненадо!!!
Цитата:

Надо было "-" цеплять к кузову или разницы нет?


Да вроде нет,хотя...
Цитата:

Не подключил предохранитель (какой и как правильно подключать)?


10А,в "+",чем ближе к аккумулятору,тем лучше + в мафоне ещё один,свой,должен быть!?
Prodigy
Красный провод выпал из шейфа - приткнул его в ячейку, через одну ячейку от желтого! Как бы по проще.... Попробуем нарисовать (вытаскиваем шлейф из магнитоллы и смотрим на него):
________________
|_|_|_|_|_|_|3|_|1|
|_|_|_|_|_|_|4|_|2|

1. Желтый - плюс АКБ;
2. Черный - минус АКБ;
3. Красный - тот который выпал из шлейфа я интуитивно воткнул его в эту ячейку! Скорее всего ошибочно, просто незнаю куда нужно....
4. Голубой вроде бы - ну на антену.....
Остальные ячейки слева, туда подключаются "+" и "-" динамиков фронт и тыл...

Так вот: что как должно быть в этом шлейфе?...
В мафоне родной предохранитель стоит!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы