Страница 1 из 1
Sholohofff
У меня ВАЗ 21150, когда я ее утром завожу, то первые пять секунд обороты нормальные, а потом они начинают падать, но машина не глохнет, а ее начинает колбасить (как-будто щас заглохнет) и через секунд 6 обороты опять выравниваются. У кого такое было??Что надо поменять?
Sholohofff
И такая штука у меня после чип-тюнинга, но одно время было все нормально, а потом опять началось Sad
Boriskin
ну так и верни прошивку......100% она кривая мля!
badsergej
Sholohofff
а у кого прошивался если не секрет?
Sholohofff
Питер-лада! Срань! Я знаю!))
Sholohofff
Boriskin
А где поставить хорошую и недорого?
Kirill111
Не в прошивке дело, ищи подсос воздуха 8-)

З.Ы. Не понял тайного смысла создания данного топа в разделе Тюнинг. Very Happy Переношу на место. 8-)
S@M
PXX меняй. Это он падлюка никак шаги нормально не отмеряет.
Ксандр
[quote="Kirill111"]Не в прошивке дело, ищи подсос воздуха[/quot
В районе уплотнений форсунок-вероятно.
Yulius
В ответе два датчика:
"массового расхода воздуха" и "положения дроссельной заслонки". Кто-то косячит.
dimm33
Kirill111 писал(а):

ищи подсос воздуха


Ксандр писал(а):

В районе уплотнений форсунок


S@M писал(а):

PXX меняй


Yulius писал(а):

массового расхода воздуха


Yulius писал(а):

положения дроссельной заслонки





Sholohofff
в общем меняй все.......поочереди))
Boriskin
машину тоже, буггаа
Boriskin
тока мне вот интересно....подсос ровно на 6 секунд?
а потом он затыкается?)
Kirill111
Boriskin писал(а):

тока мне вот интересно....подсос ровно на 6 секунд?
а потом он затыкается?)

Нет, но РХХ нужно время чтоб его скомпенсировать. Изначально при запуске РХХ сильно открыт - поэтому первые несколько секунд мотор работает нормально. Дальше РХХ отодвигается на свое положенное место, но воздуха все равно слишком много из-за подсоса. Тогда он начинает практически полностью закрываться - машина пытается заглохнуть. Он понимает свою ошибку и начинает двигаться обратно. Получается эффект маятника, который рано или поздно все же устаканится. 8-)
u313
У меня тоже летом перешитая прошива при некоторой положительной температуре ерундит при заводке на холодную (особенно если денек на солнышке постояла) и пытается подзаглохнуть. Ну чуть газку ей и все выравнивается, дальше без фокусов. Как становится похолоднее, все исчезает и зимой все ну очень хорошо. Так я и не парюсь, мне это ничуть не мешает жить Smile Где то немного кривая прошива в пуске, но совсем немного, в остальном все в ней нравится.
lookman
Я советую хорошенько продиагностировать машинку в хорошем сервисе, а затем прошиться у Паулюса. Он бывает на этом форуме
Sholohofff
А что такое РХХ? Скока стоит? Диагностику делали - все нормально показывал... Рассуждения Kirill111 мне понравились, но какова вероятность того, что проблема в этом?
kazharovs
Sholohofff писал(а):

А что такое РХХ?


РегуляторХолостогоХода
kazharovs
Sholohofff писал(а):

Скока стоит?


от 350 до 600 рэ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы