Страница 1 из 1
autoladaru
Доброго времени суток.
Ситуация в следущем 20.09.06 в Геленджике забрали права по статье 9.2(обгон без видимости), дали временное. Написали бумагу чтобы переслать по месту жительства (Саратов). Сегодня 27 октября и никаких повесток в суд не приходило.
Где то слышал про сроки давности рассмотрения таких дел и направления документов в суд. Типа если в установленные законом сроки документы не подготовят, то дело закрывается...
Проясните мои сомнения.

И ещё вопрос если каким нибудь образом менты потеряют мои права, как быть в таком случае???
d_core
Схожая ситуация. Вот тут http://autolada.ru/viewtopic.php?t=112306
много написано. Почитай, найдёшь ответы некоторые.
А если потеряют, то я даже думать не хочу об этом!
autoladaru
Прочитал уже много из ссылки, которую ты дал. Интересно.
Только вот у тебя есть копия протокола , а у меня её нет, только временное(на нём написана дата выдачи, то есть косвенно показывает дату составления протокола)
SergeySergey
autoladaru писал(а):

Прочитал уже много из ссылки, которую ты дал. Интересно.
Только вот у тебя есть копия протокола , а у меня её нет, только временное(на нём написана дата выдачи, то есть косвенно показывает дату составления протокола)


Дата составления протокола не имеет ничего общего с вступлением в законную силу постановления об АПН.
Почитай здесь мое сообщение: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1354293#1354293
Распечатай "рыбу" и законы, езди спокойно по ВР и вози их с собой.
Временное разрешение не имеет срока действия (в отличии от в/уд, кстати! Smile).
d_core
autoladaru писал(а):

Прочитал уже много из ссылки, которую ты дал. Интересно.
Только вот у тебя есть копия протокола , а у меня её нет, только временное(на нём написана дата выдачи, то есть косвенно показывает дату составления протокола)


А как без протокала права изъяли? Что за бумагу писали для расмотрения по месту жительства?
У меня в протоколе есть в спец графе отметка с просьбой рассмотреть по месту жительства.
Вообще возможно что-либо без протокола? Или потерял?
autoladaru
Да вроде ничего не давали, временное дали и всё. И составили какую то бумагу для отправки прав по месту жительства
d_core
мдя... Как я писал, в протоколе есть пункт, где можно указать о расссмотрение по мету жительства! Оч. полезный пункт. а бумагу составлять - первый раз слышу, хотя я тоже новичёк, но чую развод...
autoladaru
Доброго всем времени суток. Ситуация с моими правами немного прояснилась.!!!
Когда недавно пытался пройти техосмотр, гай отказался принимать доки мотивирую тем что нужно именно ВУ, а не моё временное+ паспорт. Вообщем долго с ним ругались. Сначала требовал копию протокола, которой у меня на самом деле нет. В общем достал я его и он позвонил и пробил мои права. Выяснилось, что они пришли, в моё районное ГИБДД в конце декабря 2006 года(дата составления протокола 20 сентября 2006 года).Также выяснилось, что какой то штраф висит на 100 руб с 2006 года. Пригрозил вынести постановление о наложении 2-х кратного штрафа и на 15 суток закрыть.... Very Happy Ну это не главное.


Получается, что прошло уже почти 5 месяцев со времени прихода прав. Если повестки мне ещё не было значит либо вынесено постановление о штрафе, либо ничего не вынесено.

Как действовать ???
d_core
Наверно надо в гаи идти узнавать что да как.
Может за сроком давности закрыли дело и права прислали:)
Сходи, узнай.
Отпишись потом!
autoladaru
d_core писал(а):

Наверно надо в гаи идти узнавать что да как.
Может за сроком давности закрыли дело и права прислали:)
Сходи, узнай.
Отпишись потом!




Сэнкс што откликнулся. Я ж говорю права мои пришли !!! и Smile лежат в моей районной ГИБДД.
Как поступать дальше ???
То есть прийти, а они мне бац и постановление какой нить смастрячат.


Или права не захотят отдавать до уплаты штрафов.
d_core
autoladaru
То что права пришли это хорошо:)
Я уже давал ссылку на свой случай:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=112306&start=0
Там SergeySergey так классно всё мне подсказал.
Там найдёшь прям на первой странице рыбу заявления на случай, если тебе не захотят отдать ВУ до уплаты штрафа.
Не хочешь идти, позвони узнай. Если пойдёшь, то если права не отдают, то никаких бамажек не подписывай.
Может просто штраф оплатишь и заберёшь.
Я так понимаю ты не собираешься волокитой занимаца с обжалованием... да тебе и обжаловать нечего Smile Протокола нету.
autoladaru
Был я значиццо в ГАИ. Постановление на штраф в размере 500 руб выписано от 21 или 20.11.07 (протокол составлен 20,09,07), сам в деле видел.
Потом начался цирк.....
ПРи попытке забрать права без уплаты штрафа был жёстко послан, копию постановления дать отказались !!!!, предложили только реквизиты для оплаты ( и то только сначала).
Все заготовленные бумажки их не испугали, в итоге нарвался на какое то хамство. Фамилию сотрудника записал.

Честно гря не рассчитывал на штраф по максимальной ставке....., особых нарушений небыло....
Я так понимаю обжаловать уже постановление нельзя????
И вступило ли оно в законную силу, если мне даже его дать отказались?


Вообщем штраф то понятно я заплачу, но хочется наказать наглецов из ГИБДД... как ? писать жалобу в прокуратуру вот такого плана:



" В прокуратуру Октябрьского района
г.Саратова
_______________________________

от ___________________________
410004, Саратов,
ул. _____________________

О За заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ

ПРЕДУПРЕЖДЕН ___________________

О привлечении к ответственности

ЗАЯВЛЕНИЕ

20 сентября 2006 года я двигался на а/м по дороге от г. Геленджик в сторону г. Туапсе и был обвинен в нарушении ПДД, ответственность за нарушение которых наступает по ст.12.15-3 КоАП РФ. Инспектором был составлен протокол по данному АПН и изъято водительское удостоверение.

_________________ в результате рассмотрения дела было вынесено постановление об уплате штрафа в _____ (______) рублей.

7 июня 2007 года я обратился в группу административной практики _________________________________________________________________________ Саратовской области с просьбой вернуть мне водительское удостоверение. Однако, инспектор административной практики ________________ отказал мне в моей просьбе, мотивируя свой отказ тем, что срок лишения исчисляется, якобы, с даты сдачи временного разрешения. И т.к. я сдал ВР сегодня, то он вернет мне водительское удостоверение лишь после уплаты штрафа.

Согласно части 3 статьи 27.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) при совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления автомобилем, у водителя изымается до вынесения постановления по делу об административном правонарушении водительское удостоверение и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. В соответствии со статей 32.7. КоАП РФ течение срока лишения права управления начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания В случае уклонения водителя от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов. В данном случае под "соответствующим удостоверением (специальным разрешением) или иным документом" имеется ввиду документ дающий право управления автомобилем.

В связи с тем, что срок действия временного разрешения "до вступления постановления в законную силу", с этого момента ВР превращается в простую бумажку и не дает права управления автомобилем. Т.к. инспектор ДПС своевременно изъял у меня водительское удостоверение, то срок лишения права управления исчисляется с момента вступления постановления в законную силу, независимо от того сдал я временное разрешение или нет.

В настоящий момент я фактически лишен права управления автомобилем, т.к. временное разрешение закончило свое действие, в выдаче водительского удостоверения мне отказано.

Считаю действия инспектора административной практики

- неправомерными, т.к. они не основаны на требованиях закона, и

-существенно нарушающими мои права.

Таким образом, упомянутый инспектор административной практики совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий, которые повлекли существенные нарушения моих прав и законных свобод, что попадает под диспозицию п.1 ст.286 УК РФ "Превышение должностных полномочий".

На основании изложенного и руководствуясь ст.286 УК РФ

прошу :
возбудить уголовное дело по указанному событию с целью привлечения виновного лица к уголовной ответственности по указанной статье УК РФ.




________ июня 2007

_____________ Подпись



Заранее благодарен за ответы.
d_core
По жалобе:
Нужно чётко, без "якобы". Сокращения убрать, писать полностью.
Цитата:

Считаю действия инспектора административной практики

- неправомерными, т.к. они не основаны на требованиях закона, и

-существенно нарушающими мои права.


надо написать какие именно статьи закона нарушены.
Цитата:

прошу :
возбудить уголовное дело по указанному событию с целью привлечения виновного лица к уголовной ответственности по указанной статье УК РФ.


чётко сформулировать статью.

Очень поможет вот эта страничка http://autoru2000.narod.ru/vuhome.htm
там по пунктам.
Не стал тебе оттуда выдёргивать, выдавая за своё.
Прочти, там всё для тебя есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы