Страница 1 из 1
Alien2112
Поменял с месяца два назад первичный подшибник на КПП, сихнрики на 1 и 2 передачах, сцепу в сборе с выжимным. Было: при выжиме сцепления пропадал шум в КПП, ну скорости с хрустом включались, сцепа подгорала (корзине каюк пришел). Сейчас осталась только 1 неисправность это шум в коробке, сцепу отжимаешь шум пропадает . От чего он может быть? Стоит ли идти к сервисменам для выяснения чего они там недоделали?
Shulsky
У тебя гудит когда сцепа отпущена и пропадает когда ты нажимаешь её? если так, то это подшипник вторичного вала, странно что тебе его не поменяли, он стоит копейки.
Alien2112
Мне поменяли на первичном валу и стоит он не копейки, что то около 800рубликов отдал за круглый кусок метала. Sad А про вторичный они даже не заикнулись...
Sherion
шум в КПП, который исчезает при выжиме (выключении) сцепления, присутствует с момента покупки (авто 2006 г.).
попытка "наехать" по гарантии на сервисменов (Челябинск-Лада) заканчивается отговорками типа "это на большинстве десяток", "конструктивные особенности 10-й коробки" и "ну поставим мы другую, а она тоже будет шуметь, да и еще косяки появятся, оно вам надо?"
пока забил
Sanek16
У меня похожая проблемка, но только у меня новая коробка и новое сцепление в сборе. И также при нажатой педали тишина , отпускаешь "стрекочет" чего то. Пока забил на это, но всё таки интересно что там может "стрекотать"?.
saturan
Аналогичный шум.Еще при разгонена малых оборотах идет треск
Alien2112
Сейчас отзвонился в автосервис, сказали подъезжай, посмотрим, если их косяк то исправят - бесплатно!!! Если исправят, то буду очень даже рад этому, ну а если это косяк 10-к то .... будем так ездить :)

Появился этот трабл в прошедшую зиму, до этого была тишина...

Последний раз редактировалось: Alien2112 (08 Июня 2007 12:38), всего редактировалось 1 раз
Alien2112
saturan
Треск и у меня стоит как будто где то проволочка за что-то задевает? И только на малых оборотах? Тоже не могу понять что это... Confused
Sherion
Alien2112 писал(а):

Сейчас отзвонился в автосервис, сказали подъезжай, посмотрим, если их косяк то исправят - бесплатно!!! Если исправят, то буду очень даже рад этому, ну а если это косяк 10-к то .... будем так ездить :)

Появился этот трабл в прошедшую зиму, до этого была тишина...


отпишись о результатах если не сложно.
Shulsky
Мужики, он у всех шумит, только вопрос заключается насколько громко, точно так же и у девяток, я на 99 его менял стало чуть-чуть тише но даже новый подшипник не замолк насовсем.Alien2112 Я покупал 2 года назад подшипники на оба вала+механизм выбора передач+синхронизаторы 1й и 2й за 1200.
SAuto
sherion писал(а):

шум в КПП, который исчезает при выжиме (выключении) сцепления, присутствует с момента покупки (авто 2006 г.).
попытка "наехать" по гарантии на сервисменов (Челябинск-Лада) заканчивается отговорками типа "это на большинстве десяток", "конструктивные особенности 10-й коробки" и "ну поставим мы другую, а она тоже будет шуметь, да и еще косяки появятся, оно вам надо?"
пока забил


Абсолютно такая же ситуация, кроме того что отговаривались тем что механик в отпуске. И видимо из данной темы это у всех так, а я думал что только у меня такая байда началась. Машина тож 2006 года
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы