Страница 1 из 1
GENA
Цитата:

В МЧС уточнили число пострадавших в ДТП на трассе Барнаул - Бийск
09.06.2007 07:23 | ИА REGNUM
По уточненным данным, в крупной автокатастрофе, произошедшей 8 июня на трассе Барнаул - Бийск, пострадали восемь человек и 14 погибли. Первоначало число пострадавших оценивалось в шесть. Об этом сегодня, 9 июня, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Сейчас уточняются личности погибших и пострадавших. Как уже ранее сообщало ИА REGNUM, не установлены личности трех женщин и девочки, которые были пассажирками "Газели". Еще 10 погибших находились в "Мерседесе", пассажиры которого следовали домой после отдыха в Горном Алтае.

Крупное ДТП произошло около 20:30 местного времени (17:30 мск) на трассе Барнаул - Бийск в районе н.п. Украинка Косихинского района. Столкнулись четыре автомобиля: КАМАЗ Т214 ЕМ, микроавтобус "Мерседес" АЕ911, "Газель" Е 425 НТ и ВАЗ 21099.



Слов нет! Sad
Народ ну осторожнее надо на трассах! Жизнь то одна! Устал выспись, пъяный вообще пошел вон из-за руля.
По предварительным данным КАМАЗ на встречку выехал!
Марат
И опять трасса Барнаул-Бийск.. Помнится и актерогубернатор Евдокимов там на своем "мерсе" в гощЕГов играть решил..
GENA
Марат писал(а):

И опять трасса Барнаул-Бийск.. Помнится и актерогубернатор Евдокимов там на своем "мерсе" в гощЕГов играть решил..


Просто там зимой спящий режим. А как лето, так ближайший отдых для сибири - алтай. И трасса начинает наполнятся.
Когда же федеральные трассы то многополосными сделают с разделенными полосами и камерами слежения эти балаболы из правительства, борцы за жизнь народа хреновы!
Марат
GENA, тут хоть всю съемочную группу федеральных каналов по обочинам с телекамерами выставь для наблюдения, толку никакого не будет. Статистика проишествий, конечно, ужасает. Но ДТП происходят по вине не такого уж и большго кол-ва ед. автолюбителей. Другое дело, что последствия касаются других участников. Так вот им, в силу их менталитета, воспитаня, эти камеры слежения - как зайцу учебник по геометрии.
potap857
http://www.zr.ru/userinfo/50017/?articles&p=3 на этой страничке есть интервью с министром транспорта РФ Игорем Левитиным по поводу строительства дорог. на сайте открыть статью не смог читал в журнале (мож у кого получится открыть) так вот наши дороги на сегодня финансируются от силы на 40% выводы делайте сами Sad
Марат
Кстати, москвичи. Кто-нибудь в курсе подробностей вчерашней аварии на Алтуфьевском шоссе? Там "ланс" и "мазда 626" в лобовую сошлись. Жесть конкретная!!!! Водительница "мазды" погибла на месте. От удара сломало у нее руль и подушка не сработала. "Мазде" вообще досталось сильнее - повело всю крышу.. "Лансу" только морду разворотило.. Видел это жуткое зрелище..
GENA
Марат писал(а):

GENA, тут хоть всю съемочную группу федеральных каналов по обочинам с телекамерами выставь для наблюдения, толку никакого не будет. Статистика проишествий, конечно, ужасает. Но ДТП происходят по вине не такого уж и большго кол-ва ед. автолюбителей. Другое дело, что последствия касаются других участников. Так вот им, в силу их менталитета, воспитаня, эти камеры слежения - как зайцу учебник по геометрии.


Да не думаю что прям все пофигу будет. Если добится неотвратимости наказаний, обезличить методы контроля. Все будет!
Пропиарить с десяток случаев лишения прав за беспредел на дороге.

А то сейчас такое ощущение, что ВСЕМ ВСЕ ПО Х... Недавно с Новосиба, там на сфетофоры никто не смотрит. Такое ощущение, что ездуны как с гаража выехали на зеленый, так типа и завершают движение на этот зеленый, уже не взирая на цвет других светофоров.

У себя недавно. Загорается зеленый. Трогаюсь прямо, со встречки две блондинки поворачивающие на лево херакс мне поперек. Я торможу естественно. Они (вернее ездуница, что за рулем)... что бы вы думали? Кивает мне головой, типа спасибо что пропустил и дальше прет. Не дай бог таких на трассе встретить, там некогда спасибо говорить будет.
По статистике 60% в день по городу такие аварии - беспредел или не знание ПДД на перекрестках. ДРАТЬ всех надо! Уж на перекрестках то камеры поставить, для великого государства, члена клуба великих не думаю что большое бабло!

Мне бы власть в руки. Я бы за счет штрафов все дороги в городе бы отремонтировал за пару лет. А потом и водители бы стали шелковыми и наступил бы мир на дорогах. 8-)
Марат
GENA писал(а):

Да не думаю что прям все пофигу будет. Если добится неотвратимости наказаний, обезличить методы контроля. Все будет!
Пропиарить с десяток случаев лишения прав за беспредел на дороге.


Отчасти с тобой соглашусь! Кроме пункта про "пропиарить". Вот обрати внимание на то, что даже законные действия "гайцев" в форуме частенько вызывают негативную реакцию. Тут же ищут все в этом подвох с их стороны. Не говоря уже о позиции "Пока правила будут такими дурацкими, не считаю зазорным их нарушать. Все равно есть знакомства в "гаевне", права отдадут обратно". Поэтому насчет неотвратимости с тобой согласен, но и менталитет ломать не мешало бы.
GENA писал(а):

Недавно с Новосиба,


GENA писал(а):

У себя недавно. Загорается зеленый. Трогаюсь прямо,


Это удивительно, но в одной стране, но в разных регионах катаются по-разному. Мне вот говорили, что в Петрозаводске пешеход - вроде священой коровы в Индии, не дай Бог не пропустить.
В Вологде мне нравится в целом ситуация на дорогах.
relax.x
Марат писал(а):

"ланс" и "мазда 626"


Марат писал(а):

Водительница "мазды" погибла на месте. От удара сломало у нее руль и подушка не сработала. "Мазде" вообще досталось сильнее - повело всю крышу.. "Лансу" только морду разворотило..


Shocked
Как же так 6-ка не устояла против Лансера? Она и больше причём. Ещё и подушка не раскрылась Confused
зум-зум, ёптэ :ooo:

Столкновение то равнозначным было?
Марат
relax.x писал(а):

Как же так 6-ка не устояла против Лансера? Она и больше причём. Ещё и подушка не раскрылась
зум-зум, ёптэ

Столкновение то равнозначным было?


А фиг его знает! Только последствия увидел. Потому и спрашиваю, может кто в курсе подробностей? Там мессиво конкретное было..
relax.x
Марат
А что с водителем Лансера, не в курсе?
Маринер
А как от камаза на встречке увернешься...
Марат
relax.x, вроде жив. Степень травмирования не знаю, но....ему все же более шоколадно, чем водительнице из "Мазды"..
Тоха Купчинский
Марат писал(а):

Кстати, москвичи. Кто-нибудь в курсе подробностей вчерашней аварии на Алтуфьевском шоссе? Там "ланс" и "мазда 626" в лобовую сошлись. Жесть конкретная!!!! Водительница "мазды" погибла на месте. От удара сломало у нее руль и подушка не сработала. "Мазде" вообще досталось сильнее - повело всю крышу.. "Лансу" только морду разворотило.. Видел это жуткое зрелище..




Привет! Вот здесь немного подробностей и фотки машин:
http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=39280
relax.x
Тоха Купчинский писал(а):

Привет! Вот здесь немного подробностей и фотки машин:
http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=39280


Я думал, что речь идёт о Мазде 6 нового образца, посему и был удивлён, как она так не смогла перед Лансом устоят. А это оказывается старая модель.

Блин, жесть! :ooo:
GENA
Марат писал(а):

GENA писал(а):

Да не думаю что прям все пофигу будет. Если добится неотвратимости наказаний, обезличить методы контроля. Все будет!
Пропиарить с десяток случаев лишения прав за беспредел на дороге.


Отчасти с тобой соглашусь! Кроме пункта про "пропиарить". Вот обрати внимание на то, что даже законные действия "гайцев" в форуме частенько вызывают негативную реакцию. Тут же ищут все в этом подвох с их стороны. Не говоря уже о позиции "Пока правила будут такими дурацкими, не считаю зазорным их нарушать. Все равно есть знакомства в "гаевне", права отдадут обратно". Поэтому насчет неотвратимости с тобой согласен, но и менталитет ломать не мешало бы.
GENA писал(а):

Недавно с Новосиба,


GENA писал(а):

У себя недавно. Загорается зеленый. Трогаюсь прямо,


Это удивительно, но в одной стране, но в разных регионах катаются по-разному. Мне вот говорили, что в Петрозаводске пешеход - вроде священой коровы в Индии, не дай Бог не пропустить.
В Вологде мне нравится в целом ситуация на дорогах.



Не считаю правила дурацкими! Все четко! Единственные ньюансы, когда вместо совершенствования автодорог вешают знаки ограничивающие скорость, при чем с каждым годом на 10 кмч меньше.

Не хыватает и ГИДББ чисто организационных ресурсов. По местному радио у нас часто начальники ГИБДД выступают. И постоянно на вопрос -когда светофор поставят, когда переход сделают, отвечают, да мы понимаем, мы ПЯТЫЙ! год пишем (знать бы еще кому) что надо поставить, сделать - денег не выделяют.
Рассея- бабки одни получают, дрюкают другие, а отвечать конкретно и башлять некому!

В любом городе, я думаю можно за счет - на год два повышения налогов на транспорт + из забрать из кубышки, переделать/установить нове светофоры. Другая проблема, что сборы в федеральный бюджет идут и там просираются, тратясь на организацию собраний по поводу улучшения обставновки на дорогах.
Я лично был бы не против если после разумного повышения налога на транспорт, организация движения и качество дорог поднялось, причем быстро - за год два, что бы небыло чувства, что нае... ли опять. Один хрен эти деньги на восставновление ходовой и машины тратишь.
Марат
Тоха, привет!
Ага, тоже раскопал!


Hoar
кстати показательный пример для любителей кричать, что "лучше и безопасней б/у ино..."
GENA
Hoar писал(а):

кстати показательный пример для любителей кричать, что "лучше и безопасней б/у ино..."


При несоблюдении ПДД и пуль в голове - даже танки не помогут. Так что ино не ино, тут не причем! Как они перед друг другом оказались? Кто то решил по встречке быстрее до бога доехать? :x

Хотя не для кого не секрет что у половины БУшек подушек нет. А стоящие там никто на квалифицированном сервисе не проверяет. А прибалты- конструктороделы, датчики "заглушают" и типа ты с подушкой!

Все меры безопасности расчитаны на скорость до 50-90 кмч. При скоростях выше их эффективность падает в прогрессии к скорости.

Последний раз редактировалось: GENA (09 Июня 2007 10:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Марат
GENA писал(а):

При несоблюдении ПДД и пуль в голове - даже танки не помогут. Так что ино не ино, тут не причем!


+1, как говорится
Hoar
GENA писал(а):

При несоблюдении ПДД и пуль в голове - даже танки не помогут.



ну это то само собой, без вариантов 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы