Страница 1 из 1
unitvisual
Здравствуйте! машина 21103 1.5GLI 16V.
такая тема..странная очень...
Утром прихожу в гараж...завожу с пол тыка машину...как обычно! Пол секунды и всё двигатель работает...еду....приезжаю...ставлюсь на парковку....через час прихожу в машину....пытаюсь завести...она как бы после тыка вроде пырхнется и глохнет. Сколько потом не крути стартер после пырха - никаких эмоций! Просто тупо крутит и всё...
Так раз 10 пытался завестись...т.е выключал зажигание..подожду пару минут и опять...В итоге не завёлся...
С толкача тож не смогли....пытались растолкать...Думаю, да чё за фигня...
Подцепился тросом к машинке друга....выехали на дорогу...врубил вторую, отпустил сцепление и вуАЛЯ!...сразу же завелась!! и всё....ну думаю теперь только с толкача...лишь бы домой доехать...
В итоге...проездил ещё 4 часа....с 15 остановками где-то..то туда..то сюда ездил...и всё заводися с пол тыка!!
Что это за напасть такая??? Как-то не очень охото попасть в просак...где никто не сможет помочь....
Даже не понимаючто это такое...щас всё работает чики пуки...!
Oleg_e
при заводке на газ жал? Бензина скока в баке? Насос как работает слышно?
unitvisual
на газ не жал, зачем? ведь это инжектор! по правилам на газ жать нельзя...я и не жму...
вот только не пробовал режим продувки...потому, что узнал о нём только вчера..)
Бензина литров 12 было! Да насос слышно...качает...потом бац...щелчёк и всё...пробую заводить - не заводится...
А после как дёрнули..ездил долго и всё нормально...
Ryaboff
Свечи смотрел?
unitvisual
нет не смотрел! у меня ключей нет! т.е. даже выкрутить то их нечем было...
Ну я только об одном и подумал...что звечи закидало..мокрые наверное...
Ryaboff
unitvisual писал(а):

нет не смотрел! у меня ключей нет! т.е. даже выкрутить то их нечем было...
Ну я только об одном и подумал...что звечи закидало..мокрые наверное...


А ключики прикупи обязательно...Это все таки не Майбах Smile
З.Ы. Когда будешь свечи вытаскивать, тяни нежно, что бы не УПАЛО...А то траха будет в полном объеме.
mike_E
unitvisual писал(а):

на газ не жал, зачем? ведь это инжектор! по правилам на газ жать нельзя...я и не жму...
вот только не пробовал режим продувки...потому, что узнал о нём только вчера..)
Бензина литров 12 было! Да насос слышно...качает...потом бац...щелчёк и всё...пробую заводить - не заводится...
А после как дёрнули..ездил долго и всё нормально...



А надо было нажать. Таким образом можно проверить состояние РХХ. Если с газом завелась, то менять его.
unitvisual
больше всего меня волнует, почему это произошло??? почему их залило...ну скорей всего!?
я думаю просто свечник куплю и молоточком его с одной стороны бахну..чтоб плотно сидела в нём свеча..тогда не будет падать)
просто ашинка у меня 2недели..а уже такой конфуз...
Роман Торопов ©
mike_E писал(а):

можно проверить состояние РХХ. Если с газом завелась, то менять его


:neutral:
Или ты имеешь ввиду газ в пол и при этом завелась ?
Glan
Роман Торопов писал(а):

Или ты имеешь ввиду газ в пол и при этом завелась ?


он имеет ввиду чуток газа добавить, чтобы воздух пошел побольше, если вдруг РХХ не встал на нужный шаг.
Роман Торопов ©
Glan писал(а):

он имеет ввиду чуток газа добавить, чтобы воздух пошел побольше, если вдруг РХХ не встал на нужный шаг.


у меня заводится по любому, хоть с газом хоть без ...
Правда в пол ни разу не пробовал ...
unitvisual
да не...она бы не завелась....
если бы не работал датчик РХХ, то она всегда заводится и сразу глохнет...а тут до 300 обротов максимум чё то начинала шелестеть и сразу умирала...
вотя и не пойму..почему залило??? ну или что там произошло....
Glan
unitvisual писал(а):

если бы не работал датчик РХХ, то она всегда заводится и сразу глохнет


о.... какие широкие познания. И кто это вам сказал? 8-)
wasd
А может акб хана пришёл.У меня после его замены прошло как страшный сон.А было почти так как у Вас.С толкача заводилась,а с ключа иногда нет.
max-np-max
unitvisual писал(а):

я думаю просто свечник куплю и молоточком его с одной стороны бахну..чтоб плотно сидела в нём свеча..тогда не будет падать)



Не надо этого средневековья, они щас с магнитами внутри.. 8-)
unitvisual
хы..круто) надо купить...
Щас опять эта беда случилась....
и кстати всё случилось оба раза после установки акустики мощностью в 60 ампер...
Аккум Тюмень 62 ампера. Посидел 15 минут тихонечко послушал музыку..может ампера 4 хавало....и н есомг завестись с первого раза...не крутит и всё..второй раз - даже не схватывает - искры видать не хватает...
Вышел из тачки..выкрутил крышку бензобака спутил давление..закрутил....залез в тачку...педаль В ПОЛ...поворачиваю ключ...жду щелчка....завожу...секунды за полторы-две завелась...больше не глушил пока не доехал до дома...
Неужели аккум?? Ккакой АКБ НЕЗНАЮ...купил машину с рук...
unitvisual
РХХ вряд ли глючит....т.к. всегда норм заводится...
mike_E
unitvisual писал(а):

залез в тачку...педаль В ПОЛ...поворачиваю ключ...жду щелчка....завожу...секунды за полторы-две завелась...больше не глушил пока не доехал до дома...



Ну и о чем мы тогда говорим? РХХ...Если АКБ, то стартер не крутил вообще или крутил вяло и недолго.
unitvisual
вобщем сегодня проводил тесты с аккумулятором!! врубил музон на полную...а это около 55 ампер пожираемой мощности..в максимуме ампер 70-80...ну пусть в среднем 55..и слушал так музыку минут 50...по идее аккумулятор должен чуть ли не полностью разрядиться! аккумулятор получается в хорошем состоянии!!
а машина гадина - завелась с пол тычка!
кто что скажет, уважаемые эксперты?
ЗЫ: я писал раньше, что стартер крутится номрально, бодро - но признаков завода машины нет!
unitvisual
ребята! помогите пожалуйста! ну хоть кто-нибудь выскажите верные мнения!!! ну что может быть? к диагносту ехать нет смысла..т.к. она так глючит иногда..вот за 3 недели 2 раза всего получается..или за сколько там...
ну какие могут быть методы избавления от этой напасти?
unitvisual
пока поменял РХХ..решил грешить на него всё-таки...поезжу отпишусь...что и как....
Ryaboff
unitvisual
Я тебя очень прошу Very Happy , свечи поменяй.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы