Страница 1 из 1
sid21093
Купил машину, при оформлении в МРЭО сказали что талон ТО надо переделать (на машине тех осмотр пройден пару месяцев назад и выдан талон до 2009г). Езжу и думаю, на руках все доки на меня кроме талона ТО, на нем написан старый номер машины. Если тормознут гаеры могут ли докопаться? Может какую нить справку-счет надо возить еще с собой чтоб доказать что недавно купил и еще не успел съездить в область где делался ТО? Подскажите а то что-то напрягаюсь, вроде как без ТО снимают номера.
J_rockiN
После постановки на учет вроде месяц (или 20 дней) можно без талона ездить.
Гош
У тебя есть 30дней чтобы это сделать.
kazharovs
талон обязаны поменять без повторного рохождения техосмотра, дадут на оставшееся время, но на твои номера
Bladerunner
Да, 30 дней. Я сам недавно так ездил почти месяц со старым талоном, никто не останавливал. Как ТО сделал - начали останавливать... Smile
У тебя в талоне регистрации на машину указано когда ты ее поставил на учет + 30 дней, ментов не бойся...
kazharovs
Талон от старой машины отдаешь в окошечко, где выдают ТО, платишь пошлину, рублей 200 чтоли и забираешь новый талон на оставшееся время, но на твои номера-проверено не раз.., причем в разных городах
kazharovs
Еще раз повторяюсь-Имея талон от старой машины, толко что прошедшей техосмотр, повторно машину гнать на ТО не надо
sid21093
всем спасибо, успокоили Very Happy
Lancelot SPB
Сделал сегодня

их меняют только в 2-х места в С-Пб, я дела на ул. Салова МОГТО ? 2 (по прописке)
+ квитанция 30 за выдачу талона
+ машину надо помыть (помыл там рядом за 150 руб)
работаю с 8,30-19(вроде)

Сегодня приехал в 8,20 была очередь. Прошёл в 10, машину(? кузова+?двигла) и доки посмотрели за 5 минут, выдача талона 5 минут.

На счет моей удачной заправки промолчали.
Tony
Тоже делал. Обошлось в 28.50+30=58.50 рублей. Машину даже не смотрели. На переделку талона у тебя есть 30 дней с момента постановки машины на учет. Дадут талон, в котором будут вписаны новые номера с припиской "копия".
esa
а уменя смотрели, особенно на тонировку, проверили прибором и отправили....Sad
пришлось делать звонок другу :-D
Тимыч
esa
+1
как то везде по разному...
Где то пара квиточков и меняют, а где то заставляют проходить заново....
Tony
Тимыч писал(а):

esa
+1
как то везде по разному...
Где то пара квиточков и меняют, а где то заставляют проходить заново....


Имхо, это регламентировано как-то, и скорее всего не имеют права они что-то проверять кроме номеров движка и кузова. Иначе зачем вообще эта процедура...
esa
имеют не имеют..с ними не поспоришь:(
но вообще-то предупреждают сразу, при получение квитанций, что если есть тонировка - не пройдете :ooo:
Tehhi Shekk
Я переделывала ТО на новые номера в МРЭО на Энергетикофф =)) платишь в сберкассе 2 квитанции - за сам талон (200 или 400 руб, не помню) + еще 30 руб по-моему, за саму постановку. Берешь все документы на машину + медсправку, суешь дяденьке в окошечко вместе со старым талоном, потом едешь на осмотр - сверяют номера агрегатофф, саму машину не смотрят =)) и фсе =))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы