Страница 2 из 2
alex.moc-5
Racer123 писал(а):


Ох классиководы разобрал,помогайте собирать:-) Общем остаются самые главные вопросы и не знаю как их решить, не бросайте пожалуйста.1.При снятии проводки со штекеров с блока под вещевым ящиком, оказался какой то одиночный синий провод(такой толстенький он) со штекером-мама че за особое куда девать его?


А откуда отвалился он, от фишки или из-под торпеды вылез ? Знаю что на кнопку включения вентилятора отопителя идет как раз такой.Посмотри все ли провода на кнопке, если там все, то ищи свободное место в одной из фишек (те что в ЧЯ идут).
Racer123 писал(а):


2.А еще на всем жгуте проводов(идущим от бороды под вещевым ящиком)имеется какой то тоже одиночный провод и соединяется штекером,так вот он был разъединен, что же он выполняет, его не соединять?


Тут сложней.Возможно ты его сам разъеденил случайно када разбирал полку или бардачок.Прозвони его, не коротит ли на массу, а потом попробуй подключить.На всякий случай вот тебе неплохая ссылочка по электропроводке Вазов жми (внизу смори схемы)
Racer123 писал(а):


3.На головой воздуховод как крепится заслонка, вроде из кожуха какой то штучкой, так вот в ней дырочка выломилась,что делать?4.И наконец как воздуховод,надеть на кожух,что то он совсем не хочет,может переходник сначала одевается, затем воздуховод?


Ну если колечко отломилось, то проволка рулит Very Happy примотай выступ шторки к тяге печки, либо купить новую шторку что б не ипаца.Одевается воздуховод впринципе в любой последовательности.Можно сначала вставить шторку в кожух, а потом уже в нее воздуховод вбивается умеренным постукиванием ладони.Я еще перед тем как вставить шторку смазал ее силиконом, что улучшело герметичность.
Удачи !
Racer123
Ну посмотри у тебя то может увидишь вот этот провод,который под вторым вопросом был у меня.А ты че у тебя вроде новая машина,а уже тоже печка видно ипет мозг,ох эти вазы...А как крепится к соплу интересно воздуховод,что то я не понял?
Racer123
Вентилятор не включается кнопкой печки:-( в чем дело,а на этом самом синем толстом проводе имеется бумажка и на ней нарисован-вентилятор(как раз таки),но вопрос куда этот провод подключается,на кнопке то все 3 провода подключены,да и этот толстенький синий одиночный не дотянется до кнопки так как на жгуте примотан изолентой,куда же может идти одиночный этот провод со штекером "мама",и заизолированым в пластмассу???
Racer123
Ну а от прикуривателя отходит красный и желтый провод,так они соединюстся с красным-синяя полоса и с двойным белым, так который с каким должен?
alex.moc-5
Racer123 писал(а):

Вентилятор не включается кнопкой печки:-( в чем дело,а на этом самом синем толстом проводе имеется бумажка и на ней нарисован-вентилятор(как раз таки),но вопрос куда этот провод подключается,на кнопке то все 3 провода подключены,да и этот толстенький синий одиночный не дотянется до кнопки так как на жгуте примотан изолентой,куда же может идти одиночный этот провод со штекером "мама",и заизолированым в пластмассу???


Значит он идет в какую-то из фишек, посмотри все фишки нет ли в них свободных отверстий, я по памяти не помню.Ну и предварительно еще сверься по схеме (схемы смори в ссылке в моем посте выше).
Racer123 писал(а):

Ну а от прикуривателя отходит красный и желтый провод,так они соединюстся с красным-синяя полоса и с двойным белым, так который с каким должен?


Тоже точно не скажу, но тут достаточно прозвонить, кокой звонится на массу к нему желтый.Ну или тупо возьми лампоську с проводками и посмори на каком есть +12В на тот и цепляй тостый красный провод от прикуривалки.
Racer123 писал(а):

Ну посмотри у тебя то может увидишь вот этот провод,который под вторым вопросом был у меня...


Опиши конкретно че за провод, какого цвета, откуда и куда идет, а я тада седня вечером посмотрю у себя.
ЗЫ Кстате у тя машина-то какая ? Ато у мя семерка, а у тя мож че другое, тада мои советы не совсем корректны в твоем случае.
Racer123 писал(а):

...А как крепится к соплу интересно воздуховод,что то я не понял?


По конкретней, о каком сопле идет речь, где стоит ?
Racer123
Машина семера образца 2005 года,карб !1.Так на блок подключается оказывается провод одиночный толстый синий , так?2.Ну на прикуриватель посмотри какие с какими проводами соединяются у тебя?3.А провод этот что отдельный может от сигнализации ,он розовый с синей полосой,соединяется с двумя коричневыми??4.Мля еще моторчик верещит от больших оборотов на печке,прогреется,так хорошо,это ни чем не грозит?5.А на центральных воздуховодах стоит клапан,открывающийся на скорости чтоли,или всегда открыта дыра? Ух друзья чтобы я без вас делал спасибо форуму, отдельное спасибо аlex.мос5!
alex.moc-5
Racer123 писал(а):

Машина семера образца 2005 года,карб !


Во, уже лучше Very Happy а в идеале надо заполнить профиль, это не так трудно.
Racer123 писал(а):

1.Так на блок подключается оказывается провод одиночный толстый синий , так?


Ну в общем да, если я прально тебя понял.В конечном иоге все провода проходят через блок предохранителей (ЧЯ).
Racer123 писал(а):

2.Ну на прикуриватель посмотри какие с какими проводами соединяются у тебя?


Ну я же писал, проверь на каком есть +12в, на тот и цепляй "красный" от прикуривателя, а желтый хоть на кузов цепляй.
Racer123 писал(а):

3.А провод этот, что отдельный, может от сигнализации ? он розовый с синей полосой,соединяется с двумя коричневыми??


Хм, если те коричневые провода что идут из регулятора яркости, то это подсветка приборки и часов, они как раз через фишку соединяются с розовыми проводами.Но эта фишка находится не под бардачком, а за бородой (возле регулятора).
Racer123 писал(а):

4.Мля еще моторчик верещит от больших оборотов на печке,прогреется,так хорошо,это ни чем не грозит?


Еще как грозит, скорым выходом из строя моторчика.Пока разобрал меняй его, ато скоро накроется и по новой будешь все разбирать, а как я понял тебе это не очень нравится :-D
ЗЫ как я понял ты все-таки нашел куда подключить синий провод, раз моторчик заработал ?
Racer123 писал(а):

5.А на центральных воздуховодах стоит клапан,открывающийся на скорости чтоли,или всегда открыта дыра?


Открывается на скорости от потока ветра.
Racer123
1.Извини,так и не пойму как подключить прикуриватель, не умею я проверять эти провода, выручи,а?2.Че еще за чя?????3.Ну на моторчик я забил, нафиг он не нужен, пусть работает, человек говорит тоже на новой так было,а потом в итоге отходил еще 10лет!Так шо деньги выбрасывать и время я не стал,да и кожух не мог снять.4.С ответом на 3 вопрос, ты ошибаешься,те провода на месте!
alex.moc-5
Racer123 писал(а):

1.Извини,так и не пойму как подключить прикуриватель, не умею я проверять эти провода, выручи,а?


Ща посмотрел, у меня подключено так: "желтый" (тот что на корпусе прикуривателя сидит) соединяется через папу/маму с черным проводом, который уходит в общий жгут проводов.А "красный" соединяется с "розовым с синей полосой".
Racer123 писал(а):

2.Че еще за чя?????


ЧЯ - Черный Ящик - по научному блок предохранителей Very Happy
Racer123
Подожди...Черный провод из жгута, на корпус прикуривателя прямо должен подключаться, не так ли??!
alex.moc-5
Racer123 писал(а):

Подожди...Черный провод из жгута, на корпус прикуривателя прямо должен подключаться, не так ли??!


Написано же выше черный через папу/маму с желтым от прикуривателя.
Racer123
Так подожди..Короче на прикуриватель подходит 3 провода,так?Два провода отходят от прикуривателя ,соединяясь с подходящими,а один из подходящих одевается прямо на клемму прикуривателя(надо понимать для массы) , он как раз черный, так какого же черта ты говоришь что черный подходящий соединяется с желтым!?!?[/url]
alex.moc-5
Racer123 писал(а):

Так подожди..Короче на прикуриватель подходит 3 провода,так?Два провода отходят от прикуривателя ,соединяясь с подходящими,а один из подходящих одевается прямо на клемму прикуривателя(надо понимать для массы) , он как раз черный, так какого же черта ты говоришь что черный подходящий соединяется с желтым!?!?[/url]


Да, походу я попутал, желтый это подсветка прикуривателя, на него тоже идет +12В, но в момент включения габаритов, а подсоединяется помоему к розовому (чисто розовый, т.е. без полосы).
TALLER
a zapah bil kakoyto? a to u mnya zapah s pechki kakoyto goreliy valit mozh tosol gorit?
Racer123
Мля в салоне стоит всё время какой то кислый запах, это пахнет так заводской пластик и всё прочее,или что то другое такой запах издает?
Lednik
Racer123
подними ковролин под ногами переднего пассажира и посмотри на состояние шумоизоляции.
8-)
Forkoss
И чего вы мозги парите, вот:
Racer123
Сухо все,даже металл сухой!
TALLER
sobakak
бери алюминий и пофиг
всёравно, если сам паять не умеешь, никуда не повезёшь его...
бери лампу ультрафиолетовую и свети места соединений, даже на сраном тосоле увидишь следы и места подтёков
PS
дорогую покупать нет смысла
пойдёт любой детектор валют
)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы