Страница 1 из 1
Romkin
Привет самароводам!
Автомобиль ВАЗ 21093, инжектор. В последнее время (особенно при температуре от +15) заметил следующее: после непродолжительной езды сепаратор становится мокрым, т.е. над пробкой заливной горловины бензобака мокро, как будто полили бензином (похоже на конденсат паров бензина). Запах соответствующий. Во время езды, при открытых окнах, чувствуется запах бензина в машине.
Стал смотреть сепаратор и увидел, что на нем как будто трещины (на фото отмечены красным цветом), из одной из них и течет тот самый конденсат в течение нескольких минут после остановки. Затем все испаряется. И еще. Иногда, когда открываешь пробку бензобака, чувствуется как выходит воздух.
Указанные трещины были и раньше, просто никогда не тек конденсат.

Вопрос в следующем:
1) у всех так, или пора что-то делать?
2) можно (нужно) ли заклеить данные трещины каким -нибудь клеем, типа "момент" или "суперклей", или необходимо менять сепаратор?
3) собственно, как менять сепаратор (если необходимо)?

Заранее спасибо за ответы!

Vitaly_98
Romkin писал(а):

пора что-то делать


С бензином шутки плохи. Делать надо однозначно, но поможет ли заделка трещин - вопрос...
sergik
Такя же фигня правда бензом в салон не несет. Тоже трещины в прокладке и подтеки, но не всегда, а когда в основном заправлюсь поезжу немного, а так в основном не течет или течет но мало, буду менять токо не знаю когда, чет лень запариваться, а в сервис ехать менять жаба душит.
u313
Чего делать - бачок сепаратора менять. Поскольку он полиэтиленовый, то трещины хрен заклеишь. Для снятия бачка придется с одной стороны открутить крепления бампера в нише заднего крыла и снять площадку, в которую вставлена заливная горловина. Ничего особенного, за час можно самому поменять. Я делал, когда мой бачок треснул.
max69rus
У меня была такаяже фигня. Заклеил эпокидной смолой. бензин подтекать престал. Прошлое лето отъездил без запаха бензина в салоне. Недавно опять заметил небольшую течь из сепаратора с другой стороны, буду клеить. В свое время хотел поменять сепаратор паров топлива, обошел все магазины в Твери, не нашел, да и некоторые продацы смотрели на меня, как на идиота который спрашивает несуществующую деталь. Так что решай или клеить или менять, сам знаешь какой пластик у нас. Если лопнет шов с тыльной стороны то менять однозначно.
u313
Автор из Москвы, так что бачок - не проблема. Брал в Южном порту на рынке. Думаю лучше поменять, т.к. полиэтилен заклеить по-настоящему проблематично, разве что плавить-варить, но без снятия мягко говоря неудобно. А если уж снял, то проще новый воткнуть.
Romkin
u313 писал(а):

Чего делать - бачок сепаратора менять. Поскольку он полиэтиленовый, то трещины хрен заклеишь.



У меня бачок, вроде как, не из полиэтилена, а из пластика. А если из пластика, стоит ли клеить? Не опасно ли наличие клея или смолы в данном месте?
J_rockiN
Да нафига его ремонтить?! Он ж недорогой вроде. Обменяй пару часов времени на спокойствие! Smile
Romkin
А сколько по времени и по деньгам будет стоить поменять бачок сепаратора в сервисе?
u313
Romkin писал(а):

u313 писал(а):

Чего делать - бачок сепаратора менять. Поскольку он полиэтиленовый, то трещины хрен заклеишь.



У меня бачок, вроде как, не из полиэтилена, а из пластика. А если из пластика, стоит ли клеить? Не опасно ли наличие клея или смолы в данном месте?


Полиэтилен - это и есть один из пластиков. И он ничем не клеится, только варится-плавится.
Romkin
u313 писал(а):

Полиэтилен - это и есть один из пластиков. И он ничем не клеится, только варится-плавится.



Понял, спасибо! А как насчет заклеить эпоксидной смолой? Поможет, или не стоит?
Поменять-то не сложно, правда, не хочется отдавать в "кривые" руки наших сервисменов Laughing А самому делать, времени сейчас нет Sad
u313
Romkin писал(а):

u313 писал(а):

Полиэтилен - это и есть один из пластиков. И он ничем не клеится, только варится-плавится.



Понял, спасибо! А как насчет заклеить эпоксидной смолой? Поможет, или не стоит?
Поменять-то не сложно, правда, не хочется отдавать в "кривые" руки наших сервисменов Laughing А самому делать, времени сейчас нет Sad


Думаю что не поможет, а там как фишка ляжет. Ну а про сервис - не все там криворукие, да и работа не шибко ответственная, можно доверить и сервису Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы