Страница 2 из 2
Serge!
речь наверное про карандаш...Правда чо-то дорого...У нас он 120 стоит, а флакончики по полтиннику....
MorticiaN
Serge!
нет не карандашь, а именно краска, в балончике, тока не кистачка а губка, типа как для обуви продаются, тока для машины, с нужным цветом.

Джерар
ну понятно что не получится, к томуже для наших я не видел таких, это я покупал в отделе ино...
ЮБА
Сорри, что немного не в тему, но попутно. Тему заводить не рацо.
Какой цвет (? цвета) у серых накладок на дверях и бамперах?
Darth
UBER писал(а):

Я подкрасил краской для сколов (в Ашане на основе Тиккуриллы не помню как называется). Цвет кузова у меня Кварц, я выбрал СЕРЫЙ... так он нехороший человек на фоне Кварца просто БЕЛЫЙ. Теперь как дурак с белыми точками на капоте. Думал высохнет получше будет... так ни фига!



Ну нахуа серый -то?? Есть ведь в тюбике с кисточкой лак с номером кварца (600 - какой-то, точно не помню, 630 штоли) один в один.
ЮБА
122 - реклама, 140 - яшма, 202 - ярко-бел, 212 - капучино, 239 - невада, 243 - акапулько, 281 - кристалл, 304 - наутилус, 325 - морск. пучина, 347 - золото инков, 363 - цунами, 410 - магеллан, 451 - боровница, 482 - черника, 515 - изабелла, 606 - млеч. путь, 610 - рислинг, 620 - мускат, 630 - кварц, 650 - совиньон, 660 - альтаир, 665 - космос, 690 - сн. королева
People5
Тоже сколами страдаю,да кто ими ща погляжу не страдает то...Так вот в магазине встретил краску с кисточкой марки-vika(или что то в этом роде),так хуже мобихела будет она?И еще сколы(до грунта) имею сантиметров по 5 в длину и в ширину 2мм,так тут без грунта и наждачки не обойтись,или прямо так мазать, этим карандашом то с кисточкой?
Serge!
ЮБА писал(а):

Сорри, что немного не в тему, но попутно. Тему заводить не рацо.
Какой цвет (? цвета) у серых накладок на дверях и бамперах?


Называется он что-то вроде "декор 2114-2115" и продается в баллончиках. Во флакончиках/карандашах не разу не видел...
ЮБА
Serge! Спасибо.
People5
Скажите,сколы на обычной краске которые до грунта,как правильно подкрашивать,ну там наждачкой,растворителем может каким обработать...?Мля на днях еще камень прилетел в крыло,поцарапало,да еще и вмятина небольшая осталась,как же поступать в таких случаях, водителю наверно ничего не предъявить,от которого прилетел камень?Кстати можно ли не полностью высохшую подкраску,полировать полиролью-черепаха в цвет кузова?
u313
People5 писал(а):

Скажите,сколы на обычной краске которые до грунта,как правильно подкрашивать,ну там наждачкой,растворителем может каким обработать...?Мля на днях еще камень прилетел в крыло,поцарапало,да еще и вмятина небольшая осталась,как же поступать в таких случаях, водителю наверно ничего не предъявить,от которого прилетел камень?Кстати можно ли не полностью высохшую подкраску,полировать полиролью-черепаха в цвет кузова?


Я бы свежий скол посоветовал просто обезжирить и покрасить. Наждачка и пр. сильно расширят "зону поражения". А если скол старый и уже с коррозией, то я выбираю ржу локально с помощью так называемого "гравера" или "дремеля" зубным бором. В этом случае не страдает ЛКП вокруг поврежденного участка.
UBER
u313
Осталось только найти у себя в кладовке дремель, гравер и зубной бор...

Я Купил для сколов не МОБИХЕЛ ХЕЛИОС (не было моего цвета), а некий MOTIP. Пузырек с кисточкой.
Вопрос такой - чем обезжиривать?
BeS Yara
обезжиривать уайт-спиритом

по поводу больших царапин не до метала - всё делал балончиком.
1. зачистил нулёвкой (600, потом 1200) место царапины(к деревянному забору прижался правой стойкой) до гладкого состояния. местами грунт показался - хоть царапина по лаку шла, но зелёная краска в неё за зиму въелась.
2. подкрасил с балончика с "размытым" краем зоны покраски. т.к. красил на улице (ветер лёгкий был), да и балончик это не аэрограф (обязательно плюнет) то получильсь пупырышки. прошелся мелкой нулёвкой (или 1200 или ещё мельче была - не помню уже). дальше лачком до гладкого вида. мелкие косяки - подшкурил нулёвкой. потом полчаса абразивной полироли и как новая Smile
правда первые пару недель блестеть будет (пока не пропескоструится на дороге), поэтому можно ещё восстанавливающей полиролью пройтись (20-30 минут на машину уйдёт, зато блестеть вся будет).

естественно всё на вымытом и обезжиренном "железе" делается
(краска, акрил - мотиповские)
З.Ы. была тут тема про подкраску бампера - короче на ней учился. там все необходимые тонкости описаны.
People5
А как посоветуете сравнять переход краски,красили часть и новая краска обрадовалась выше родной,какую панацею подскажите?И как все таки быть со встречной машиной от которой прилетает камень,только забить можно,так как не предъявишь ничего???
UBER
Подкрасил.. точней попробовал подкрасить сколы.
Получилось хреново!

Сколы у меня в основном маленькие - были и меньше чем диаметр кисточки MOTIPа

Пробовал:
- капать и оставлять как есть. Получается выступающий над поверхностью шарик
- капать обильно в том числе и вокруг и промокать ветошью. Получается еще хуже, потому что вокруг сразу же краска высыхает и впитывается и образуется некий ореол вокруг места

Вопрос что делать с выступающими "шарикоми"?!
Bubble
Процесс закраски сколов понятен.
Интересует только какую грунтовку выбрать для маленьких сколлов (2-3мм) и какой лак?
Причем интересуют именно конкретные названия.
Где лучше покупать, в автомаге или в магазине ЛКМ?
SRGK60
Джерар писал(а):

Serge! писал(а):

флакончиком с кисточкой конечно же. Это скольчики маленькие, зачем их балоном...



Да я что-то не встречал таких. Sad У самого все в сколах, хочу машинку оживить, а найти не могу...



Вот такой краской пользуюсь,толькоэто в руках лак......
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=225580&start=25
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы