Страница 4 из 4
Bart2
inok писал(а):

отдать хоть тысячную часть внимания


Они больше хотят. Вот о чем пишут...
dorinspector
с дачей такая же фигня. Я правда люблю там поработать и посадить и пришаманить чего, но бывают свои планы. Возить особо не требуется, но если говорю что не еду - от мамы получаю. Аргументы - ты должен мне помочь, я тебя растила, в люди вывела и т. д.. Я согласен помочь, но вот почему такая реакция? У меня планов чтоли своих быть не может? Компромисс предлагал, хоть через выходные давайте. Не прокатывает чето... Забить наверно придется. Но жалко, я там вырос, места хорошие, да и в жару неприкольно в городе торчать.
И совесть мучает, как и автора - действительно ведь вырастила и в люди вывела.
DerDen
У родителей есть хорошая работа, хоть и пенсионеры+ своя машина (хоть и таз :ooo: ) кстати пытался настоять на покупке акцента с акпп- уперлись, к сожалению уже не донести до людей, которые выросли при адском дефиците в комунячьей стране, что запчасти по ценам аналогичны вазовским, и годами их ждать не надо 8-)
Johann Halter
доринспектор, я смотрю тебя по всем фронтам обложили... Very Happy
dorinspector
Иван_aka_Gaiver писал(а):

доринспектор, я смотрю тебя по всем фронтам обложили...



Smile Smile . Ниче у меня мощная отмазка от всего есть-РАБОТА
Chud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

доринспектор, я смотрю тебя по всем фронтам обложили... Very Happy


Это как раз неудивительно,раз человек дает на себе ездить,то этим пользуются. Smile
Johann Halter
ну да... кто везет, на том и ездят...
Rivet
DerDen писал(а):

У родителей есть хорошая работа, хоть и пенсионеры+ своя машина (хоть и таз :ooo: ) кстати пытался настоять на покупке акцента с акпп- уперлись, к сожалению уже не донести до людей, которые выросли при адском дефиците в комунячьей стране, что запчасти по ценам аналогичны вазовским, и годами их ждать не надо 8-)



И вылезает это во всем, от покупки чайника до стройматериалов...

Из последнего меня убила покупка обойного клея "слава 27 съезду КПСС" - после чего довести до кипения.
lumb
А мне нравятся бесконечные ремонты квартир и дач,с формулировкой -во первых образование строительное,во вторых руки оттуда растут,в третьих-ЭТО ЖЕ ТЕБЕ КОГДА-НИБУДЬ ДОСТАНЕТСЯ,да невьебались мне 4 дачи на которых по очереди фундамент поднимаем раз в год, или вечно как ктонить из соседей маминых ремонт сделает,так обязательно,либо стояк прорвет,либо тупо затопит в самом неожиданном месте, с таким раскладом я сдохну раньше,чем что-то ко мне перейдет
АНТИфриз
Мдя. Мне, наверное, повезло. У меня на даче растет трава и дикий хрен. Мать сама сказала, что не хочет ничего выращивать. Помогаю только деньгами. А вообще маман большую часть времени проводит на даче у подруги своей. Там вместе цветы выращивают. (не в коммерчиских целях Smile )
Восьмеркин
все не асилил. по сабжу: "почетай отца и мать свою".
Otto Frija
Kpoxa Polly писал(а):

... И вообще- жениха себе надо искать богатого. Вот так!


Не вздумайте!!! Уверен, что шутка, поэтому не воспринимаю высказывание всерьез.
И отдельное спасибо KILLER SPEED за байку. У нас так и говорят детям: "То, что мы должны родителям, мы обязаны отдать своим детям."
133
Как говорится имея не ценим-потеряв плачем.... Sad Живу от матери отдельно с 17 лет,когда приезжаем в гости(а бывает 1-2 раза в пару лет) никаких проблем нет,наоборот старается нас с женой и ребёнком оградить от всяких работ-лишь бы мы отдохнули.Но мы сами без слов помогаем ибо стыдно смотреть как Мама работает,а мы лежим ничегонеделая..И подаркам она рада.... :-D
Cher2006
Да родителям помогать конечно нужно - это не вопрос!! но конечно когда это идет в ущерб своей семье - тут уж конечно нужно находить компромисс...сам не любить дачных работ.. у тещи - дача под домом- живет в поселке в пятиэтажке- через пару дворов т.н дача- огород...картошку там растит- говорит отдушина что бы дома не сидеть- хлтя сама там не по детски напрягается - понасажала всего - теперь каждый день на солнце печется.. с нас помощи не требует- занимаемся ребеном малым. но она это понимает - поэтому нас не запрягает в это дело...
avtoDen
судя по моим знакомым
мало кто даёт родителям больше того что получает от них Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы