Страница 1 из 1
mexfak
Привет всем! Есть така фигня называется "РВС" её в мотор заливают с маслом и она типа выбирает все зазоры и движок становится как новый. Если кто пробовал прошу отписать Ваши впечатления. (У меня дружище купил, себе в Октавию отдал 1200руб, токо сегодня купил по этому результата пока нет будет ч/з 500км ).
Dron_spb
"Жидкость заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо указанного залегания, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в компьютер и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли. Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выполняет роль каталитического нейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько известно, следующая версия жидкости, проникнув в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет. Я подожду этой версии и пока текущую лить не буду."

Про это речь ? Laughing
mexfak
Dron_spb
Ай яй яй... разорятся теперь автосервисы Very Happy

Посколько РВС технология не делает свет ксеноновым считаю её ацтоем и лить не буду.

Для достижения аналогичного эффекта в новых агрегатах традиционно используются дорогостоящие высококачественные стали, повышаются классы обработки их поверхностей, уменьшаются допуски, а в ряде случаев, как, например, в спортивных двигателях, детали и узлы индивидуально подбираются друг к другу. Smile

У меня дружище купил, себе в Октавию отдал 1200руб, токо сегодня купил по этому результата пока нет будет ч/з 500км

Конечно будет результат, за 1200 рупий сам себя уговорит что стало лучше Very Happy , тем более что субъективные суждения это есть полутуфта.
zett
У меня на старой работе лет пять назад два умника обрабатывали этим г#$@ом поршневые компрессоры. Главный инженер, получивший от них некислый откат, светился от радости и клятвенно заверял, что проблем с компрессорами больше не будет.
Компрессорам от этих обработок было ни холодно, ни жарко, продолжали ломаться с завидной регулярностью.
Короче, х@$ня все это...
mexfak
Dron_spb писал(а):

Конечно будет результат, за 1200 рупий сам себя уговорит что стало лучше , тем более что субъективные суждения это есть полутуфта._________________Да

она у него дымит как паровоз, посмотрим будет дыметь иль нет и еще у него расход масла 1л на 1000км.
GVG
Опять чудо присадки Sad
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы