Страница 2 из 2

Сколько нужно потратить денег, сразу после покупки новой классики

  • 10 тыс.[ 4 ]14%
  • 15 тыс.[ 6 ]21%
  • 20 тыс.[ 9 ]32%
  • 25 тыс.[ 2 ]7%
  • 30 тыс.[ 4 ]14%
  • 35 тыс.[ 0 ]0%
  • 40 тыс.[ 1 ]3%
  • 45 тыс.[ 1 ]3%
  • 50 тыс[ 1 ]3%
Всего голосов: 28
Buick06
av-studi00 тачке года нет. Планирую либо полгода, либо год. А ща подсчитал, действительно, продавать её тыщ за 5000-6000 ну никакого смысла. Ща новых-то таких не найдешь)
amber_34
Я только присматриваюсь к покупке первой своей машины(за рулем 8 лет,но всегда на рабочих машинах),и вот думаю я купить новую пятерку(139 000р).после ее покупки думаю будут такие затраты:КАСКО-порядка 10000р,сигналка-оть 3500р до 5000р за модель с автозапуском,антикор-500р и пол дня в гараже если делать самому или 2500-4500 в сервисе.приличные зеркала 800р,протяжка соединений-если сам делаешь,то бесплатно,или 500р в мастерской,коврики в салон-до 500р,ну и мелочевка типа заменить все хомуты на НОРМАвские.таким образом выходит что после покупки мне придется потратить как минимум 17000,что составляет более 10% стоимости авто.обидно.данный расчет составлялся только исходя из моих потребностей.забыл про подкрылки,их тоже надо надо ставить по любому.сколько они стоят и сколько стоит их установка я не знаю( а может я и сам смогу их поставить,если рядом будет хороший учитель)

Последний раз редактировалось: amber_34 (12 Июня 2007 16:32), всего редактировалось 1 раз
av-studi00
Почему берешь именно 5ку а не 7ку? Сам тоже выбираю.
amber_34
Я думаю почему именно пятерку а не семерку стоит обсудить в соответствующей теме http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99164&start=0 .Там я тебе и дам ответ.
maluta
alex.moc-5 писал(а):

Не голосовал, т.к. нету варианта "0 рублей"
СРАЗУ после покупки тратится НЕНАДО ВООБЩЕ !!!
А после 3-х тык нужно только сменить масло в двиге и трансмиссии.И ненадо выдумывать того что нет, я про то что никаких вложений новый авто не требует Антикор, подкрылки и сигналка это уже по умолчанию входит в стоимость, т.к. без них НЕЛЬЗЯ, поэтому они идут вне обсуждения.Я про все остальное.


Полностью согласен.
Lednik
av-studi00
FAQ-то ты читал, да видно не до конца. Весь этот список "дел" идёт в теме "Что делать с БУ машиной после покупки." Именно с БУ!!! т.е. "бывшей в употреблении". Так причём здесь твой вопрос-опрос "Сколько нужно потратить денег, сразу после покупки новой классики"????
Вся новая классика уже инжекторная, так нафига туда ставить БСЗ и т.д.?
ФАК-тему про покупку новой классики я начал делать, но так ещё и не закончил...
А так... alex.moc-5 уже в принципе ответил:

alex.moc-5 писал(а):

Не голосовал, т.к. нету варианта "0 рублей"
СРАЗУ после покупки тратится НЕ НАДО ВООБЩЕ !!!
А после 3-х тык нужно только сменить масло в двиге и трансмиссии.И ненадо выдумывать того что нет, я про то что никаких вложений новый авто не требует !


нужно по минимуму - поставить подкрылки (новые стоят рублей 250-300+ кучка саморезов рублей 30), сделать обязательно антикор, установить сигналку - можно самую простую, лучше на первый год купить КАСКО и спать спокойно, тем более если тачка у тебя кредитная - банк наверняка потребует каско.
Вот и всё, а дальше - ездишь на плановые ТО и бадаешся с инженерами по гарантии.
ах да. Музыку - на свой вкус. тут советов нет. Есть профильный раздел на форуме "Музыка в авто" там и ищи.
А конкретные цены очень сильно зависят от региона нашей необъятной Родины, увеличиваются год от года и т.д. поэтому заносить их в ФАК явно не стоит.
8-)
Doc Brown
av-studi00 писал(а):

Поменять масло в двигателе.
Поменять масло в коробке и в заднем мосту (при замене проверить состояние сапуна).
Поменять фильтры ? воздушный, масляный (если меняете масло ест-нно), топливный. и т.д.



И это все для НОВОЙ машины??????
Масло в двигателе и коробке - на ТО-1
Протяжка ходовой - должны сделать на предпродажке (мне сделали)
Поменять жидкости - через 2-3 года или 40-60 тыс (залитый на заводе тосол за 2 года не поменял цвет) и так далее.

По сабжу:
Антикор и подкрылки - 7 тыс.р.
Зимняя резина - 6 тыс.р.
Сигналка с установкой 5 тыс.р.
Музыка - по вкусу - допустим 5 тыс.руб.

Итого получаем сразу после покупки 20-25 тыс.руб. Остальное - уже постепенно в процессе эксплуатации.
av-studi00
Lednik писал(а):

FAQ-то ты читал, да видно не до конца. Весь этот список "дел" идёт в теме "Что делать с БУ машиной после покупки." Именно с БУ!!! т.е. "бывшей в употреблении". Так причём здесь твой вопрос-опрос "Сколько нужно потратить денег, сразу после покупки новой классики"????


Я в курсе, что всё это для б/у.
Задавая эти вопросы убиваю двух зайцев. и про б/у узнаю цены и про покупку новой авто. Так что всё как планировалось.
Сам я еще не определился новую брать или нет.

Цитата:

ФАК-тему про покупку новой классики я начал делать, но так ещё и не закончил...


Это хорошо. Надеюсь эта темка тебя подстегнёт и поможет 8-)
Ждёмс... не забудь упомянуть и про выбор 07 vs 05 - думаю тоже актуально.
Lednik
av-studi00
уффф... еле отыскал темку - вот держи ссылку, там интересное есть:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=128772
8-)
Lednik
и ещё одну - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=58133
может пригодится.
8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы