Страница 1 из 4
alexkbr2205
Приветствую всех!
Кто нибудь ставил парктроник с 4 датчиками в заднием бампере? Интересует геометрия их расположения в горизонтальной плоскости, т.е. расстояния между ними и продольной осью авто.
Заранее спасибо!
alexkbr2205
Модель: Parkmaset 4BJ14 с 20мм датчиками.
PachaG
а нафига оно нужно, так чтоли трудно парковаться?
alexkbr2205
Подарили на ДР. А копаться с Авто я просто люблю, особенно с такими, не первой необходимости, вещами.
Спасибо ответ :-(
Ник0лай
alexkbr2205, ты не расстраивайся, тут часто так бывает. Умников же много, выпендриться им как-то нужно, вот и пишут вяскую хрень не по теме.
Касательно парктроника - опыта установки у меня нет, но наглядевшись на бампера иномарок, д умаю, что логично разместить датчики по высоте - в середине серой полосы.
А что касается расстояния друг от друга, то, если 4 датчика, то два расположить максимально близко к углам бампера, и еще два через равные расстояния от крайних датчиков.
Все ИМХО. Во вяском случае,я бы так сделал, если бы ставил сам и если бы никто меня не убедил делать иначе.
Удачи :cool:
Dardanell
Тема интересная, если кто имеет опыт прошу поделиться. Планирую поставить сею приблуду для супруги, так как вещь полезная
alexkbr2205
Спасибо! В принципе я так и планировал их ставить. по иструкции высота оси датчика относительно, земли должна быть 50-60см, а вот про горизонт ничего нет.
Boriskin
соблюдай чо написали в инструкции, по свойму их ставить нельзя!
21106
Я думаю их стоит расставить равномерно по всей ширине бампера
Жек
Boriskin
+1

в инструкции написано небось как ставить то надо
ЮБА
Смотреть-то все равно назад придется, а не на экранчик. Там пешеходы разные, которые так и наровят между тобой и препятствием. На фиг.
Раз разворачивался, сдаю задним ходом с дороги в проулок. Там зеленые мусорные баки стоят. Проезжаю к ним практически впритык. И смотрю вроде туда. Вдруг гудок - не размышляя по тормозам. Сзади с дороги въехала зеленая вольво. Остановился в сантиметрах 10-15. Smile Откуда взялась так и не понял. Ну не было там ее, даже не видел откуда взялясь..
Во всяком случае габариты машины надо чувствовать и смротреть назад по любому надо. И никакой парктроник не поможет. ИМХО, отвлечь может.
ScalpEL
ЮБА писал(а):

Во всяком случае габариты машины надо чувствовать и смротреть назад по любому надо. И никакой парктроник не поможет.


+1
В последнем ЗР глянь там они ставили и тестили.
alexkbr2205
Жек писал(а):

Boriskin
+1

в инструкции написано небось как ставить то надо



Было бы написано- не спрашивал!
Boriskin
http://www.avto-set.ru/cat37level2.html
лови)
а модель ты неправильно написал)
alexkbr2205
Спасибо!
Boriskin
незачто
ДюКЧ
а что они по цене? не дешевле камеру заднего вида с монитором?
ПРОКУРОР
2500р - 4 датчика.
Ставятся на высоту 55 см, горизонтально земли. Максимально к углам боковые датчики ставить нельзя. Будут хватать боковые препятствия.
Могу скинуть ссылку с фото, где наглядно показаны все этапы установки.
Boriskin
мона и дешевле
Swirl
У меня СПАРК-1. В инструкции так: установите крайние датчики в 10 см от бортов, а остальные через равные промежутки. Я примерил, и получается, что крайние смотрят не назад, а как-то по диагонали. При установке сместил к центру так, чтобы крайние смотрели почти назад, ну а центральные через равные промежутки.



Не совсем точную установку по горизонтали и вертикали ИМХО исправил обучением точно по инструкции. Работает. Laughing
Dardanell
Swirl писал(а):

Работает.



Доволен работой?
Swirl
Dardanell писал(а):

Доволен работой?


Очень доволен. Ошибается буквально сантиметры.
Boriskin
Swirl
а номер песдабольный)
mavrqsha
Swirl писал(а):

Dardanell писал(а):

Доволен работой?


Очень доволен. Ошибается буквально сантиметры.



какие ставил?тоже думаю на 99ую.. вот уже пару месяцев думаю..знакомые говорят - бред..а я чего-то к заду после 9ки не как не привыкну...приходиться иногда девушку гонять смотреть когда параллельно паркуюсь))
alexkbr2205
А поточнее можно, какое расстояние между датчиками?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы