Страница 2 из 4
-Bat-
alexkbr2205 писал(а):

А поточнее можно, какое расстояние между датчиками?



Да зачем точное расстояние, возьми рулетку, измерь бампер и с калькулятором посчитай и ставь как на фото, у меня тоже так же стоят, да и по другому, наверно, и не поставишь, средние датчики примерно по дыркам номера, а крайние примерно под стопами
Swirl
Boriskin писал(а):

а номер песд...

Laughing
Mavrqsha писал(а):

какие ставил?тоже думаю на 99ую..


http://www.ritmauto.net.ru/production/spark1/index.htm

alexkbr2205 писал(а):

А поточнее можно, какое расстояние между датчиками?

У меня получились -0- 403 мм -0- 408 мм -0- 402 мм -0-.
Точнее разметишь - точнее получишь. Laughing И ещё, краска на этой полосе крайне легкосдираемая при прикосновениях. Проверено на себе. Sad
alexkbr2205
Very Happy Всем отозвавшимся, простое человеческое спасибо!
Anson
только самы коробку парк троника в багажник не кидай, а заведи в салон куданить по сидушку или еще куда нить, а то после 0 градусов переодически не будет работать....
kazharovs
я ставил все по инструкции, все работает великолепно, все что надо ловит и работает отлично Wink
Читай инструкцию, там все расстояния и метод установки написан и все тогда будет работать отлично
kazharovs
Anson писал(а):

только самы коробку парк троника в багажник не кидай, а заведи в салон куданить по сидушку или еще куда нить, а то после 0 градусов переодически не будет работать....


Стоит в багажнике, воле задней левой фары, всю зиму в москве, за 2 года сбоев не было ни разу
Anson
kazharovs писал(а):

Стоит в багажнике, воле задней левой фары, всю зиму в москве, за 2 года сбоев не было ни разу


ну фиг знает....может эт мне такой экзэмпляр попался....как только ниже нуля постоянно глючил то работал, то не работал...в салон коробку перетащили и все ок....
Mih@il
Anson
А какой производитель, если не секрет?
EvgenyM
А можно ли красить сами датчики? А то они черные и как то не красиво на серой полосе...
Andyritm
EvgenyM писал(а):

А можно ли красить сами датчики?


Можно, но без фанатизма - 2-3 тонких слоя из баллончика. И следите, чтобы краска не залилась в щель вокруг самого сенсора.
EvgenyM
Благодарю за ответ!
Greck_
Когда наметишь место установки сенсоров, посмотри на бампер изнутри, может место установки совпасть с креплением бампера или усилителем. В этом случае можно равномерно сместить места установки сенсоров по бамперу, в инструкции по парктроникам есть допуски по месту установки. Только после этого сверли дырки под сенсоры. Сам поставил Ultavox на пятнаху, доволен, особенно полезно ночью, при плохой видимости. Меньше 4 датчиков-сенсоров не бери, большая погрешность, не все видит.
Dranik
Апну темку в виду почёсывания рук ROFL
захотелось вкорячить парктроник.
брать буду парктроник Мультитроникс для подключения к БК С340 из 4 штук.
Greck_
скажи пожалуста, бампер снимал или так сверлил не снимая?
куда и как протягивал провода в салон ?
можно и фото заднего бампера.
Drinks or Beer
Zver_042
Dranik Drinks or Beer
Я бампер не снимал, сверлил прям на машине. Сложность у меня в том была, что усилитель пластиковый, имеет "соты" и в них потом сложно высверлить отверстие бывает, чтобы заглубить корпус датчика. Плюс сверлить их надо насквозь (провода вывести за усилитель" К усилителю крепил их стяжками, через просверленные в рёбрах усилителя небольшие отверстия. В салон заходит всё слева, через штатное отверстие для проводов подсветки номера. Места достаточно там.
Фотка при себе только такая, но это я видеокамеру фоткал hehe Её проводам тоже место хватило в этом отверстии.
Если ещё чего, спрашивай. Drinks or Beer

DSC00316_1.JPG
Описание:
Размер файла: 196 KB
Просмотрено: 282 раз(а)

DSC00316_1.JPG
Dranik
Zver_042
Спасибо за дельный совет Good Drinks or Beer
а как провода тянул до панели приборов?
Zver_042
Dranik
Там тонкий шлейфик идёт от от блока парктроника (он в багажнике на левом крыле) к БК, я помоему по левому порогу его тянул.
З.Ы. Ещё забыл добавить. У мультиков есть дополнительная функция. "Антиподкат" , то есть подключается дополнительно провод к стопсигналу. При этом парктроник включается и показывает расстояние измеренное только центральными датчиками, если сзади кто то стоит (там много настроек, скоость, расстояние, в качестве условий для отображения расстояния на дисплее в этом режиме). В общем я несколько лет пользовался, этим летом отключил (отсоединил провод, сделав его сразу на папе-маме). Суть в том, что датчики начинают работать (это слышно по их стрекотанию) даже при выключенном зажигании при нажатии на тормоз. При этом работают они намного чаще, чем если бы включались только от заднего хода. Связано это или нет, я точно сказать не могу, но за время пользования, я их уже все поменял по разу Pardon Решил больше не экспериментировать.
На счёт зачесались руки, это очень знакомо Drinks or Beer
Мне наш форумчанин подогнал из китая напрямую видеокамеру (в свете того, что голова в аудиосистеме у меня DVD с небольшим дисплеем), думаю чего простаивать будет, цена смешная была(меньше 500 руб hehe ). Теперь кроме пактроника, ещё и изображение на дисплее магнитолы Razz
А камеру на фотке выше хрен заметишь(это я на колено присел когда фоткал), если не сказать и специально не всматриваться. А стоя вообще не видно. Оно специально нафиг не надо, "но наши руки не для скуки hehe "
Dranik
Zver_042 писал(а):

А камеру на фотке выше хрен заметишь(это я на колено присел когда фоткал), если не сказать и специально не всматриваться


если чесно на фото выше вообще невидно никакой камеры Pardon

Зы по сабжу сегодня приобрёл парктроник Мультик PT-4TC, скоро будем ставить, порадовало что в комплекте идёт и коронка для сверления Good
Zver_042
Dranik писал(а):

порадовало что в комплекте идёт и коронка для сверления


Во всех идёт Smile
Dranik писал(а):

если чесно на фото выше вообще невидно никакой камеры


Так и задумывалось Razz Пришлось пошаманить немного. Но она есть Smile

DSC00320_.JPG
Описание:
Размер файла: 138,88 KB
Просмотрено: 144 раз(а)

DSC00320_.JPG
Сохатый
Dranik писал(а):

на фото выше вообще невидно никакой камеры

Над первой девяткой кода региона "199" по высоте как датчики парктроника. Zver_042, ага? Угадал? Wink
Zver_042
Сохатый
Неа Razz Над буквой Р, чуть правее. Кликни по картинке, покрупнее будет. Drinks or Beer
Dranik
Zver_042 писал(а):

Над буквой Р, чуть правее


замаскировал отлично Good Drinks or Beer
BPSNSK
Нет, камэрка над буквой Р - врезана в рамку номера Smile
Опоздал ROFL пока разглядывал, уже раскрыли секрет
Сохатый
Zver_042 писал(а):

Неа Над буквой Р, чуть правее.

hehe Good Молодца!
Пока фотку не развернул не увидел. А рядом с правым датчиком парктроника что за кругляшок?
Zver_042
Сохатый писал(а):

А рядом с правым датчиком парктроника что за кругляшок?


Да там вроде нет ничего, может защёлка рамки номера так показалась Pardon
BPSNSK писал(а):

врезана в рамку номера


Не совсем, она крепится к бамперу за рамкой номера. Рамка номера перевёрнута вверх ногами (специально купил простую, без подписей, целых 30 руб отдал hehe ), она и скрыла камеру от взглядов. А в ней просто выпилен кусочек, чтобы тело камеры встало. А сам кронштейн крепления и его саморезы, закрывает рамка. Пол дня потратил, с обеда и до вечера, оторваться не мог от увлекательного процесса, жрал только пиво и сигареты в этот день. Зато удовольствие получил при копеечных затратах. Razz

DSC00318._JPG.jpg
Описание:
Размер файла: 157,4 KB
Просмотрено: 174 раз(а)

DSC00318._JPG.jpg
kenz
Dranik писал(а):

Zver_042 писал(а):

А камеру на фотке выше хрен заметишь(это я на колено присел когда фоткал), если не сказать и специально не всматриваться


если чесно на фото выше вообще невидно никакой камеры Pardon

Зы по сабжу сегодня приобрёл парктроник Мультик PT-4TC, скоро будем ставить, порадовало что в комплекте идёт и коронка для сверления Good

я тоже задумался над таким парктроном. Думаю к мультику мультик присобачить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы