Страница 3 из 4
Dranik
Zver_042
сижу думаю.
как лучше поступить?
провода от сенсоров 4метра и чо мене от четырёх сенсеров провода тянуть через весь салон к панели? facepalm
провода от сенсоров смотать и блочок установить в багажнике, а уже с багажник пустить на БК? этот провод тоже длинный.
Xpert
У меня блок стоял в багажнике, шлейф шел до БК. Датчики тащить через всю машину смысла нет, бампер разобьют если - опять полсалона разбирать? Smile
Dranik
Xpert писал(а):

бампер разобьют если - опять полсалона разбирать?


а вот это верно подмечено. Good Wink
тоесть тупо провода от датчиков смотать и в богажнике уложить и подключить к блоку который тоже установить в багажнике?
а куда по точнее можно пристроить блочёк?
Zver_042
Dranik писал(а):

провода от сенсоров смотать и блочок установить в багажнике, а уже с багажник пустить на БК? этот провод тоже длинный.


Так и есть, собственно я так и делал. По поводу сверления хотел добавить. После того как коронкой просверлишь "скорлупу" бампера, дальше она практически бесполезна. Делал примерно так: сначала бокорезами выкусывал ребра усилителя за просверленнвм отверстием, на сколько это возможно, потом небольшим сверлом сквозное отверстие в усилителе, потом большим длинным, чтобы не закоцать патроном собственно бампер. Ну и по месту уже видно будет. Когда во второй раз ставил, ты помнишь наверное, когда мне перед днём рождения чурбан в бампер приехал, там главное было попасть отверстия в те же места, так как балку я не менял. Ну а на снятой балке тогда и отверстия раздраконил дополнительно, ибо удобно было.
Dranik
Zver_042
Cпасибо брат!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Zver_042
Dranik Всегда пожалуйста! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Кстати, когда у меня Х150 был, при работе с парктроником иногда глюки возникали. К примеру выставлена была температура включения вентилятора немного ниже прошивочной, заехал задним ходом на парковку, в этот момент включился вентилятор...и так и продолжал работать до выключения зажигания, редко, но бывало. Или наоборот, прощёлкивал заданную температуру, и включался по прошивке (это ещё реже бывало). С С340 ничего подобного не наблюдается. Ну и вообще комп прикольный этот, не жалею о замене, у нас с тобой по сути одинаковый апгрейд, Х150 считай тот же твой Х140, только молчаливый Smile
Dranik
Zver_042 писал(а):

Х150 считай тот же твой Х140, только молчаливый


дак брат я же тоже сменил комп на С340 Good
да-да, х140 отдал брату на 15 а себе взял новый мультик и к нему и загорелись мене парктроники.
-=Worm=-
в профильный
DAVID 2110
по первой стоял БК ШТАТ. потом захотел парктроники купить. почитав и изучив инет созрела мысля продать свой штат и купить бк с поддержкой парктроника. не малую роль сыграло выбор бк размером 1ДИН.

продал я свой штат и купил RI-500. встал он мне чуть дороже, чем я планировал, поэтому датчики сразу и не взял....правда и до сих пор не установил парктроники....

Dranik, по чем взял датчики?


если во время ДТП разобьют их, страховая их посчитает?
Лёха198
DAVID 2110 писал(а):

если во время ДТП разобьют их, страховая их посчитает?


по ОСАГО - нет.
DAVID 2110
Лёха198 писал(а):

по ОСАГО - нет.


по ОСАГО даже УТС не считают, через суд-все пучком
с парктроником также будет или вообще не посчитают(даже через суд)???
Dranik
DAVID 2110 писал(а):

по чем взял датчики?


2300 у оф представителя .
скоро буду ставить и тянуть провода.
Zver_042
Лёха198 писал(а):

по ОСАГО - нет.


Мне по ходу посчитали (утверждать точно не могу, потому что за калькуляцией не поехал), так как в страховой эксперт специально сфоткал чек на парктроник, и повреждённые датчики. Ну и сумма по выплате оказалась в 2 раза больше, чем я затратил, даже с учётом обмывания ремонта (правда делал сам) Pardon А может просто "повезло". Smile
DAVID 2110
Dranik писал(а):

скоро буду ставить и тянуть провода.


ppc
Inf1nity21093
DAVID 2110
а я завтра камеру всё-таки вкорячу, в пень эти парктроники. Сегодня вон умудрился на парковке около завода о металлическое ограждение заднюю левую арку притереть. Как так - хз ваще. Жопорукий я(
Dranik
Zver_042
Брат сфоткай пожалуста вид сзади своего бампера ,интересует как расположены датчики и если можно укажи какое расстояние между датчиками.
Drinks or Beer
Zver_042
Dranik Drinks or Beer
Вот старая фотка(кликабельна), это ещё с родным бампером. Расстояние точно не помню, помоему 410-420 мм. Помню что размеры по инструкции выбирал. Точно смогу сказать только завтра к вечеру. Так как пойду жене новую сигналку ставить, ну и промеряю заодно рулеткой датчики.

DSC01108_small.JPG
Описание:
Размер файла: 208,9 KB
Просмотрено: 163 раз(а)

DSC01108_small.JPG
Dranik
Zver_042 писал(а):

Расстояние точно не помню, помоему 410-420 мм.


это как понимаю равное между всеми четырмя датчиками?
Zver_042 писал(а):

Так как пойду жене новую сигналку ставить, ну и промеряю заодно рулеткой датчики.


Буду очень признателен если промеришь как оно щас у тебя между всеми датчиками.
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Zver_042
Dranik
Ага, расстояние равное между всему датчиками. Завтра замерю и точно скажу. Drinks or Beer Многие видел ставят боковые датчики чуть ли не в угол бампера. Это даже по инструкции к парктронику неправильно. К тому же диаграмма направленности у датчика довольно широкая, и он "видит" то что сбоку от машины при установке по инструкции (как у меня).
SLAVA 932
DAVID 2110

DAVID 2110 писал(а):

Авто: 21101 1,6 8кл БКштат



А ты что в этой теме делаешь? Тебе сюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3490768#3490768 Smile
Zver_042
Dranik
Только сейчас добрался до компа. Промерил, как и говорил выше, 420 мм между каждым соседним датчиком расстояние.
Dranik
Zver_042 писал(а):

Промерил, как и говорил выше, 420 мм между каждым соседним датчиком расстояние


Тоесть все 4 датчики раскинуты на расстоянии 4200мм друг от друга на плоскости заднего бампера?
Zver_042
Dranik писал(а):

Тоесть все 4 датчики раскинуты на расстоянии 4200мм друг от друга на плоскости заднего бампера?


Да, именно так. Симметрично естественно относительно центральной оси. То есть если опустить вертикальнуюлинию через змок багажника на бемпер, то внутрениие влево и вправо по 210мм, и крайние ещ по 420 мм от внутренних.
З.Ы. Сегодня гикнулся левый внутренний датчик, сцука cry . У меня последний запасной ещё как раз лежит. Придётся в выходной (дай бог чтобы погода не помешала) его менять.
Dranik
Zver_042 писал(а):

Да, именно так. Симметрично естественно относительно центральной оси. То есть если опустить вертикальнуюлинию через змок багажника на бемпер, то внутрениие влево и вправо по 210мм, и крайние ещ по 420 мм от внутренних.


Спасибо за пояснения Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Zver_042 писал(а):

Сегодня гикнулся левый внутренний датчик, сцука


тоже мрут что ли wwow
Zver_042
Dranik
Подмирают иногда, но я выше писал, что у меня антиподкат подключен был, а значит датчики работали в несколько раз чаще, чем положено от заднего хода. Может это последствия, хрен знает Pardon Но озаботиться возможностью покупки запасных датчиков, я бы посоветовал сразу.
Тут тоже есть нюанс, они у них бывают разные. То есть датчик чёрный к примеру, а резина внутри него светлая, но бывает и чёрная. Более того, новые датчики пошли с меньшим по размеру ободком чем мои к примеру. Хотя отверстие монтажное то же 20 мм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы