Страница 1 из 1
Forkoss
Выруливаю с п. Мира на 3 кольцо, чувствую что жму газ а машина не прет, смотрю заглох. Подергался и все.
Останавливаюсь, открываю капот смотрю, вроде все нормально, пытаюсь завести, заводится, еду дальше.
Сьезжаю с 3го на Варшавское и глохну так что завестись не могу.
В результате поисков, выяснил что напрямую через фильтр насос качает, а если между воткнуть обратку то нет.
Почесал репу, поменял клапан обратки вроде работает.
Но! Проверяя клапан на продув, что новый, что старый одинаково.
Что это есть? Сегодня в Воронеж ехать, очень не хочется встать на трассе.
poliman
бензонасос скорей всего. или толкатель
Forkoss
Бензонасос новый, пекар, толкатель тоже.
Проверял и на старом, все аналогично было.
poliman
может какая нить кака попала в каналы поступления бензина. прикола ради фильтр поменяй...странно все это..
Forkoss
Да вот и я дума что странно, а фильтр тоже новый Smile
Павел_См
попробуй старый бензонасос Smile новые тоже с глюками бывают
ВовчиК_21063
было такое.... из-за етого глюка поменял насос... потом случайно обратку пальцем затькнул и бензин качнулся... пипец
alex.moc-5
А зажигание какое ? У меня на БСЗ пару дней назад была фича: еду по Садовому на Смоленке и вдруг бац ! заглох.Благо ехал в правом ряду и сразу прижался.Открываю капот, проверяю искру, нету ! Вобщем после недолгих поисков выяснилось что разъем камутатора чутка соскачил, глазом даже не увидишь.Подоткнул и завелась ! Было жутко не приятно, а вдруг в середке бы встал ? вот бы мне там много нового рассказали водилы проезжающие.
DIMA_89
а карб какой стоит?
Shish
alex.moc-5 писал(а):

разъем камутатора чутка соскачил


На нем есть усики, за которые цепляется стопорная проволка. Подрежь усики так, чтобы проволка не выскакила. Обычно они в профиле такие /, сделай /|
Forkoss
Ну что за фантазеры?
По русски же написал, насос не качал бензин, если после фильтра стояла обратка.
Короче, прошел 1500 км. глюк после замены клапана обратки не появился.
alex.moc-5
Shish писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

разъем камутатора чутка соскачил


На нем есть усики, за которые цепляется стопорная проволка. Подрежь усики так, чтобы проволка не выскакила. Обычно они в профиле такие /, сделай /|

Да там уже разъем раздолбаный от многократного перетыкивания Very Happy Купил новый, валяется в багажнике, но менять пока не хоца че-то.Видимо пока петух не клюнет... :-D
Seriuz
Forkoss
Расскажу, как у меня смонтировано (может пригодится), проблем, в этом плане уж 4-й год нет. Бензофильтр у меня стоит перед бензонасосом. Бензонасос поставил питерский, т.к. он не чувствителен к перепадам температуры, особенно такие, как у нас были в мае или когда я в прошлом году в 40-градусную жару катался по степям калмыкии из каспия на азов. А обратка у меня стоит перед бензофильтром. На обратке выпускной клапан. Проблема у меня возникла недели три назад с подачей бензина. Решилась проблема быстро - между теплоизоляционной прокладкой и бензонасосом опытным путём подобрал более тонкую прокладку (видимо шток чуть поизносился). Вот и всё.
Forkoss
Повторюсь господа, после замены клапана обратки (обратка проходит после фильтра но до насоса, то есть между) проблема пропала.
Прокладки я не менял, да насос и в ручную ни качал, ни пекар, ни родной.
Мистика в том, что на продув оба клапана - и новый и старый, одинаковы.
Полтергейст блин.

Если тут есть кто протягивал обратку в бак, расскажите куда на баке ее корячили?
Хочу заморочиться, что бы проблем больше не было, да и бензинчик всегда прохладный будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы