Страница 1 из 1
ziserg
Всем привет,

У педали газа был сильный люфт (ее перемещение вправо-влево), купил две пластиковых втулочки, поменял. На старой правой втулки внутри был просто эллипс уже. Собрал все назад, люфт конечно уменьшился, но все равно присутствует, но теперь педаль в самой втулке не люфтит, а люфтит сама втулка относительно кронштейна кузова куда она входит. На втулке, та часть что входит в кронштейн имеет квадратно-закругленный профиль, и почему так получается что на кронштейне этот профиль чуток шире (ну может больше около миллиметра, я не мерял, но глаз видно, что больше). Кто знает как решить эту проблему ? Может втулки левые попались, ведь не могла жа пластмасса съеть кусок металла ? Или это так у всех и забить ? Просто хочется что бы все было чики-чики.
SOF
такаяже хрень.. неприятно
незнаю как решить данную штуку Confused
ziserg
SOF писал(а):

такаяже хрень.. неприятно
незнаю как решить данную штуку Confused



А не вкурсе какой должен быть размер дырки в кронштейне ?, если его знать можно легко выяснить, то ли втулки галимые продают и они чуток меньше, либо дырка рабита
SOF
не думаю чтоб дырка смогла разфигачиться, похоже втулки все косые.
насчет размеров сказать немогу, не мерил.

видимо этот люфт предусмотрен конструкцией Smile
Serduk
хм. у меня 0.5 мм максимум. а если напрягает то проволочку засунь чтоб не люфтила Smile
ziserg
Serduk писал(а):

хм. у меня 0.5 мм максимум. а если напрягает то проволочку засунь чтоб не люфтила Smile



Ну так похоже что это просто болезнь, хоть бери и самому втулку делай под нужную дырку Smile
Storm
это походу норма. такая же хрень была Smile придеца колхозить проволочку Smile Smile
Serduk
НЕзнаю. сёдня в гараж пришёл впервые обратил внимания. никогда не замечал, чтобы педаль люфтила. теперь буду обращать. нафиг прочитал тему Smile
volokh
вытачивать втулки на всю ширину кронштейна и ставить их вместо пластмассовых.
Storm
Serduk
я так же переживал, когда прочитал про "соплю" на лобовухе от щеток :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы