Страница 2 из 2
4Q
Подниму тему. Ездил на юг. Покатался на ентом авто. Есть мелкие баги.

Типа например иногда загорается Check на диагностике сказали подкрутить там какой то датчик проволкой чтоб плотнее в разъеме сидел, я подкрутил и вроде Check больше не горел, но ездил мало поэтому фиг знает может еще и загорится.

Подтекает тосол. Нашел место откуда и намазал его герметиком перед отъездом, потом погляжу будет ли течь.

За месяц что я там пробыл сгорели две лампочки головного света. Многовато. Может что с электрикой там..

Иногда если включен вентилятор то машинка не хочет заводиться, даже стартер не крутит. а выключишь вентилятор - заводится.

В одной передней фаре дырка. я вот думаю можно ли на 10ке поменять не всю фару а только стекло?

Еще меня удиволо сцепление. весь ход педали - сантиметров 5 максимум. и она гораздо ниже остальных расположена, почти в полу. Это странно, у меня на 14-й сцепление на уровне остальных педалей и ход длинее. Как правильно должно быть?
Gloom
4Q писал(а):

Может что с электрикой там..


врятли, просто лампочки фихня..
4Q писал(а):

Иногда если включен вентилятор то машинка не хочет заводиться, даже стартер не крутит. а выключишь вентилятор - заводится.


тут и массы и прошивка... ИМХО
4Q писал(а):

В одной передней фаре дырка. я вот думаю можно ли на 10ке поменять не всю фару а только стекло?


можно
4Q писал(а):

Еще меня удиволо сцепление. весь ход педали - сантиметров 5 максимум.


регулируй..
Gloom
...............

Последний раз редактировалось: Gloom (17 Декабря 2007 01:06), всего редактировалось 1 раз
Gloom
......................

Последний раз редактировалось: Gloom (17 Декабря 2007 01:05), всего редактировалось 1 раз
4Q
Gloom
регулировать до какого уровня? правильно делать чтоб было на уровне остальных педалей? и как регулировать?
Gloom
4Q писал(а):

регулировать до какого уровня?


до уровня педали тормоза
4Q писал(а):

и как регулировать?


так же как и в зубиле... мурзилко рулеД
MikeS
Consigliori писал(а):

Да и печка там старая похабная окончательно с вертикальным регулиролванием потоков... просто ахтунг... я бы только из-за этой печки не стал брать... ИМХО.



Сразу видно технически грамотного специалиста! Smile

Хоть он у меня в игноре, но прочитав сие сдержаться не смог:
1) в этой печке есть заслонка рециркуляции - хотя бы можно по-человечески поставить кондюк, как это делается в т.н. "ино", а не тужиться охлаждать воздух из-под капота с температурой в 50-70С;
2) фильтр салона хоть и спрятан неудобно, но не заливается водой.

Так что, глядя на конструкцию печки 10-ки, можно с каждым годом наблюдать деградацию создателей.

И пофиг на расположение "бегунка" - это лишь для знатоков дезигна, широко известных в узких кругах! Smile

Последний раз редактировалось: MikeS (17 Декабря 2007 10:43), всего редактировалось 2 раз(а)
4Q
4Q
Еще вспомнил - у нее 1-я передача включается только еслимашина стоит. т.е. на ходу даже на очень малой скорости ее не включить. и иногда случайно можно включить вообще заднюю - разницы между 1-й и задней практически не ощущается, нет никакого сопротивления рычага когда попадаешь в заднюю передачу вместо 1-й.

некоторые знакомые грят что мол и нефиг включать 1-ю на ходу, но я считаю что это не есть хорошо. это сложно вылечить и можно ли сделать чтоб задняя включалась как у меня на 14-й хотя бы - с усилием.
Art_16R
Если на ходу в лёгкую включается задняя и не включается первая - то тут имхо проблема в коробке...Синхронизаторы подубитые(?) Вполне можно забить на это и без проблем накатаеть ещё тысяч 100, если не насиловать машину. А потом переборка коробки.
А вот задняя должна включаться только после нажатия на рычаг - если нет, то похоже этот механизм защиты от включения задней сломался...Сними накладку на кпп - там всё станет ясно...
4Q
Продолжение истории!

Сейчас жена опять там одна на юге с детьми. Сегодня каталась на этой 10ке и у нее вдруг пропала 2-я передача. Пришлось ей трогаться на 1-й потом на 3-ю переключаться.

Заехала на какой то там сервис и по словам жены машинке что то там смазали в коробке и теперь все включается хорошо.

что там могли смазать то?
тест-пилот
Consigliori писал(а):

Да и печка там старая похабная окончательно с вертикальным регулиролванием потоков... просто ахтунг... я бы только из-за этой пе


ага, печка старая меня тоже убивает - один тока вид даже
орф
Вот вы доматались до печки, разница во внешнем виде только в расположении рычага вот блин эстеты, как вы ваще катаетесь на вазе если на это забить не в состоянии. Нормальная печка.
Vlad B
140 рублей за неисправное афто 2000 г.в. и еще 8клапанная со старой печкой? Срочно надо везти к вам свою, наверно за 170 уйдет, даже обратно на самолете полечу. 8-)
4Q
Vlad B
Иде оно неисправное? Ездит!
Vlad B
4Q писал(а):

Иде оно неисправное? Ездит!



Телеги тоже ездят, только сзади их тело толкает. 8-)
4Q
Лучше ответьте кто нить на вопрос:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2828783#2828783
ATOR
4Q писал(а):

Лучше ответьте кто нить на вопрос:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2828783#2828783

Жену одну больше не отпускай на юг и будет все ок.
4Q
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы