Страница 1 из 1
WebProffy
Вот стала такая трабла.

Подскажите, плиз, НАДО или НЕ НАДО пока.

И если надо, то что потребуется купить для этого и ещё - авто придётся в сервисе оставлять или это всё делается сразу , за день?

Заранее спасибо за ответы!
Павел_См
Пока ездит - не трогай. Другое дело если масла жрет 2-3 литра на 1000 км и дымит изо всех щелей.
Хорошую капиталку за день не сделают.
WebProffy
Павел_См писал(а):

Пока ездит - не трогай. Другое дело если масла жрет 2-3 литра на 1000 км и дымит изо всех щелей.
Хорошую капиталку за день не сделают.



тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук...

Масло нормуль... На уровне всегда... Не доливаю вообще...
Траблы происходят ток с карбом - чистить приходится, бензонасос - 2 сменил за 2 недели.... В первом рассыпался клапан...

Вроде всё...
Павел_См
ну и не парься, знаю машинку с 03 двиглом, человек на ней бомбит, так пробег уже 170 тысяч, капремонт пока и не планируется. Пробег 100% честный, поскольку машина все время в одних руках.
av-studi00
а сколько стоит кап ремонт? и как что входит в это понятие?
Crol
Я свою продал, на одометре было 164 000, и все нормально. Хотя я двигатель постоянно крутил на высоких оборотах и на двух цилиндрах ездил)))). Пока масло не кушает много, катайся. Капиталка около 8000 р, обойдется.
Crol
И еще, на масле не экономь, меняй вовремя и будет тебе счастье.
WebProffy
Crol писал(а):

И еще, на масле не экономь, меняй вовремя и будет тебе счастье.



Угу! В раза в год - весной и осенью... Лью полусинтетику BP-3000...
Муромец
WebProffy писал(а):

Лью полусинтетику BP-3000...


лью такое же,замена через 8-10 тыс.Недавно снимал крыжку клапанов-как будто движок не работал вообще
Alexey_05
не парься. Капиталка при нынешнем качестве з/ч лотерея. Знаю чела, который 280 тыс на 4-ке пробежал. Масло всегда 5W40 супер. Лукойл. Замена через 7 тыс. Правда растачивал сразу до 2-го ремонта.
Otto Frija
av-studi00 писал(а):

а сколько стоит кап ремонт? и как что входит в это понятие?


От 2000 до цены нового движка. Обычно - расточка и хонингование цилиндров, новые поршни ремонтного размера с кольцами, шлифовка коленвала и новые вкладыши, по мелочи - при необходимости маслонасос с приводом, распредвал и т.п.
Crol
WebProffy писал(а):

Угу! В раза в год - весной и осенью.


Не 2 раза в год, а в зависимости от пробега. идеально менять каждые 7-8 тысяч, но можно и до 10, если масло хорошее.
-R1-
У меня пробег 230 тыс. км, да и то капиталки не просит!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы