Страница 1 из 2
Perviz912
куда можно на 112 установить сей девайс в бампер или куда еще по середине бампера номерной знак а камера врезная на спойлер не подходит да не нравится на спойлере может кто ставил поделитесь
Aleksey1975
Какая камера-то? Габариты или фотку, плз
Perviz912
см 4 в диаметре фотки к сожалению нет вокруг самого объектива светодатчики или светодиоды
Aleksey1975
Так понимаю, сия конструкция имеет ещё и инфракрасную подсветку. Рульно. Т.е. в ночное время при включении камеры включается ИК-подсветка и видно неплохо. Дальность её действия метров 5 думаю. Форма цилиндр, или как таблетка? Цилиндр можно воткнуть в салоне на дверь вверху.
Perviz912
обще то я более склоняюсь в бампер как на инно но вот толь гос номер стоит по середине. а если на дверь задка то куда именно?
Perviz912
и еще как будет если камеру врезать в нишу запаски вроде обзора ей достаточно но вот думаю хорошая ли это идея или нет слишком она в глубине получается
Aleksey1975
На потолок устроит? Бампер часто моешь? Забрызгает. Куда смотреть будешь - в смысле парковка, или "улыбается ли мне вон та девушка в Оке?" Окно то проще дворником.
Yujen
видел вместо личинки замка багажника, теперь сам так же хочу
Aleksey1975
Если по габаритам подходит, то всё в силах Smile
paravoz
имхо камера бесполезный девайс. она будет вечно грязная и толку от нее ноль - не будете же каждый раз выходить и протирать.
лучше парктроник - ему грязь по барабану - мой даже под слоем грязи без ошибок работает.
arcadi
paravoz писал(а):

имхо камера бесполезный девайс. она будет вечно грязная и толку от нее ноль - не будете же каждый раз выходить и протирать.


+1
В кабину, к заднему стеклу. Там даже грязи не надо, пыль на оптику садится мигом, в результате размытое изображение, как ежик в тумане.
Aleksey1975
Камера такого формата имеет очень маленький объектив (диаметр глазка 2-3 мм) и стоит под углом к горизонту, пыль не садится (это про салон). Да и покрытие там специальное, отталкивающее. Ведь они имеют уличное исполнение, всепогодное, а на улице у нас с погодой... Вон дождь прошёл, а я только после мойки - вышел, ахнул, словно кто из ведра грязью облил. Так что думаю, проблема будет только с мытьём заднего стекла. ИМХО.
Кроме того (всё же хочется на неё взглянуть, хоть паспорт), ставятся они везде- магазины, мастерские. И эти камеры - не облсуживаемые. т.е. тётя Зина не трёт их шваброй стоя на стуле. Smile
Пупкин
Вещь дейтвительно классная. У меня такая стоит на Ниссан-Примере. Причём в Примерах она является штатной и идёт на всех комплектациях.
Только вот в Примерках есть ЖК - экран, а вот куда выводить изображение в десятке???
arcadi
Aleksey1975 писал(а):

Камера такого формата имеет очень маленький объектив (диаметр глазка 2-3 мм) и стоит под углом к горизонту, пыль не садится (это про салон). Да и покрытие там специальное, отталкивающее. Ведь они имеют уличное исполнение, всепогодное, а на улице у нас с погодой... Вон дождь прошёл, а я только после мойки - вышел, ахнул, словно кто из ведра грязью облил. Так что думаю, проблема будет только с мытьём заднего стекла. ИМХО.
Кроме того (всё же хочется на неё взглянуть, хоть паспорт), ставятся они везде- магазины, мастерские. И эти камеры - не облсуживаемые. т.е. тётя Зина не трёт их шваброй стоя на стуле. Smile


Видиокамеры с объективом "игольное ушко" имеют точно такую же оптику, как и все остальные. Отличие ее объектива заключается в размерах. Для уличного применения они не приспособлены и предназначены только для устанвоки внутри помещений. Объектив, как и вся оптика, имеет свойства покрываться грязью, пылью и запотевать при резких перепадах температуры. Никакого антистаического покрытия там нет.
Все камеры уличного исполнения устанавливаются в специальных герметичных термокожухах, защищающих саму камеру от влаги, пыли и запотевания.
Видеокамеры для помещений
http://www.combi-spb.ru/?module=catalog&id=21
Видеокамеры наружные
http://www.combi-spb.ru/?module=catalog&id=15
Aleksey1975
Вот потому и хочется на неё взглянуть. Здесь применима камера уличная. В машине то зимой не +10. Кстати об этом надо подумать. Если машина стоит в гараже отапливаемом... Но потом то она всё равно будет стоять на улице, пока хозяин на работе.
АВТОР - пришли чего там написано на ней!!!
paravoz
какая разница уличная камера, домашняя, да хоть подвальная. зад авто при движении забрызгивает грязью мама не горюй. и за счет чего это грязь не будет липнуть к объективу? магическая аура отталкивать будет. почитайте последний авторевю (там кстати на порше камера выдвижная и всегда чистая от этого), почитайте отзывы владельцев ниссана примера - камера фигова маркетинговая замануха и не более.
Парктроник рулит.
Aleksey1975
Имею деньги - хочу поблудить.
Не имею денег - всё равно хочу. У человека есть что, есть куда, пусть поизголяется. Была бы у меня такая чтука, я бы тоже стал думать - куда её приткнуть. Вон были у меня светодиоды - сделал подсветку ручек дверей внутри, красота! Есть праворульная и есть камера с телеком, воткну её в левое зеркало или в верхний край лобового, тоже рульно. В конце концов, если бы ни пытливый ум Адам и Ева до сих пор бы в одиночестве прозябали Very Happy . Имею мысль теперь о подсветке днища.
Алексей 044
Вот так установлена у меня сама камера

Вот это вид с камеры на телевизоре

На телевизоре видно срез багажника, можно задом подъехать с точностью до сантиметра.
Извиняюсь за качество фото, солнечно и с телефона.
Aleksey1975
Ну вот... Захотел :-D
А адаптация долгая? Изображение то меньше. И тема такая, особо муссируемая последнее время - куда телек деваете при выходе из машины, чтобы ноги не приделал?
Car_Man
Алексей 044
А стекла не тонированны?
Yujen
Aleksey1975
+1 есть девайс и есть желание почему бы и нет
тогда такой вопрос: а обвесы? как с ними быть?
поэтому каждому свое, да хоть просто для понта, поигрался пару недель и забыл.
пример: друг поставил парктроник, подключил его через управляющее реле к задним фонарям(чтобы цепь задних фанарей не нагружать) поездил с ним месяцев три, но при этом при парковке всегда в заднее стекло смотрел, на прошлой недели паркуется,а парктроник не работает, спрашиваю мол че не работает, ответ:"а нахер нужен, я и без него нормально паркуюсь", но перед этим-то он бегал как попу ужаленный искал сия девай
Aleksey1975
Тото и оно Smile
Алексей 044
Aleksey1975 писал(а):

уда телек деваете при выходе из машины


Так сзади один поворот крепления и вверх снимается.
Алексей 044
Car_Man писал(а):

А стекла не тонированны?


Американка 5, помниться люмекс что ли. Из нутри практически незаметно ее, с наружи черень.
Алексей 044
Aleksey1975 писал(а):

Изображение то меньше


Изображение получается как в зеркале заднего вида. на телеке функция зеркального поворота изображения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы