Страница 1 из 1
Dark_Angel
Купил сыну кресло (группа 0 - против движения) и не смог установить - не хватает длины ремня и сзади, и впереди.
Интересно узнать кто как решал проблему.
Vik
Dark_Angel, незнаю... у меня небыло проблем. Ни спереди ни сзади. 21083 95й год.
Dimm_ka
Dark_Angel писал(а):

Купил сыну кресло (группа 0 - против движения) и не смог установить - не хватает длины ремня и сзади, и впереди.
Интересно узнать кто как решал проблему.


У меня тоже не хватило против движения.
Хрен знает, может что то не так делаем Confused Есть какой то зажим на веревочке и на схеме он показан, но я не понял как его применить Confused)
Dark_Angel
Vik

Ремень застегивал или он только с одной стороны кресло держит?
Vik
Dark_Angel, ремень проходит (если смотреть начиная от нижней точки крепления) впереди кресла (через 2 паза) потом воткнут в разьём (ну который между спинкой и диваном) потом сбоку кресла (ещё 1 паз) потом на верхнюю точку крепления на кузове.

Это когда на заднем сиденье. На переднем непомню - 1 раз только цеплял, но тоже както очевидно было.
Dark_Angel
Vik писал(а):

ремень проходит (если смотреть начиная от нижней точки крепления) впереди кресла (через 2 паза) потом воткнут в разьём (ну который между спинкой и диваном) потом сбоку кресла (ещё 1 паз) потом на верхнюю точку крепления на кузове



Ну да, технология та же, но до замка не хватает еще сантиметров 40. Sad

Vik писал(а):

Это когда на заднем сиденье. На переднем непомню - 1 раз только цеплял, но тоже както очевидно было.



Впереди то же самое, но при сдвинутом назад кресле не хватает сантиметров 30. Sad
Yulius
1. Штатного ремня должно хватать!
В моей модели кресла - штатный ремень пропускается внутри каркаса сиденья.


2.
Dimm_ka писал(а):

Хрен знает, может что то не так делаем Confused Есть какой то зажим на веревочке и на схеме он показан, но я не понял как его применить Confused)



При установке кресла вдавливаем его в сиденье, максимально притигивая штатный ремень. А вот чтобы он не вытягивался этим зажимом "зажимаем" обе лямки перед серьгой у замка.
Dark_Angel
Yulius писал(а):

В моей модели кресла - штатный ремень пропускается внутри каркаса сиденья.



Это группа 1?

Например вот


Такое кресло по длине занимеет все пространство до переднего сиденья. Ставить пытался по инструкции. Лямки должны охватывать кресло полностью - не хватает длины.
TaReN
Dark_Angel писал(а):

Купил сыну кресло (группа 0 - против движения) и не смог установить - не хватает длины ремня и сзади, и впереди.
Интересно узнать кто как решал проблему.

разбирал на днях затягивающий механизм ремней, так там можно ослабить спиральку, ремень соответственно станет длинней но есть один минус, затягиваться оборатно в конце будет хуже, приходится руками помогать чтобы залез
СергейВС
Блин, у меня подруге подогнали детское сиденье, типа как на фото, только без козырька и рама наподвижная. Подруга в Оке крепит его по ходу движения за эту самую раму. А сзади у нее нет ремней. У меня тоже ремней сзади нет (ВАЗ-21099i) - походу предыдущих хозяин свернул. Так я креплю кресло так: выворачиваю замки ремней назад, кресло ставлю посередине против движения и передними ремнями креплю за рамку. Получается задолбись - кресло, как влитое. Даже милиция оценила!
Genie
СергейВС писал(а):

Получается задолбись - кресло, как влитое. Даже милиция оценила!


Будь осторожен все-таки, потому что не факт что в этом случае сработает блокировка ремня правильно
СергейВС
Genie писал(а):

Будь осторожен все-таки, потому что не факт что в этом случае сработает блокировка ремня правильно


Спасибо!!! Smile
Ну и, естественно, что внимательность и осторожность при нахождении малой в а/м возрастает в десятки сотен тысяч раз!!! О как..
Sonauto99
СергейВС
А еще раз описать, но поподробнее, способ крепежа, не затруднит?
СергейВС
Sonauto99

Не вопрос. Короче, кресло, примерно как на фотке сверху.
Ручка в крайнем верхнем положении. Кресло против движения (малая смотрит в заднее стекло). Замки ремней выворачиваются назад, и ремни водителя и переднего пассажира тоже прокидываются назад, через ручку кресла и в замки..

Как сфоткаю - покажу..
СергейВС
Sonauto99

Вот, сделал фоты!
Так подруга пристегивает сидушку в своей "Оке". Ну и еще, соответственно, сиденье пассажира сдвигает до отказа назад..





А так я креплю сидушку у себя...




Ну и, естественно, аккуратность вождения и внимание!!!

Удачи!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы