Страница 3 из 3

Расход бензина по городу

  • 8-9[ 54 ]46%
  • 9-10[ 39 ]33%
  • 10-11[ 16 ]13%
  • 11-12[ 7 ]6%
Всего голосов: 116
Garry
Во во, согласен с Гошик, тоже когда комп поставил, поездил, гляжу - расход по городу 6,7. Красота. Тока бенз быстро кончается. Взял промерил, вручную, внес поправку в комп. Красота потускнела.
Получилось за 12. Потом еще замерял, все правильно, комп не врет.
Тоже пугался, поначалу, спрашивал тут почему у меня по Питеру такой огроменный расход. А у людей в половину меньше. По трессе у некоторых ваще чуть не 5 л/100 получалось. Кому верить.....?
Гош
Garry
Верить реальности, чел. у которого десятку брали
долго кричал что она у него 7,5-8,5л. кушает.
После вопроса комп. таррировал, глаза у него
были большие и последовал вопрос : а зачем?
Ответ очевиден, затем чтобы прийти к этой реальности.
Как минимум 30% людей участвовавших в этом
опросе, мне напоминают бывшего владельца десятки.
Swirl
KOTOK писал(а):

Так это по компу? А в реале?


Обычно заправляю полный бак, откатываю примерно 30 л. Остается в районе 10 л и на заправку (заправляюсь только на одной и той же). Заливаю всегда до 1 отсечки. Смотрю сколько показала колонка и сколько МК. Разница ~5%. На эту величину увеличил показания МК. Сейчас разница между колонкой и МК 0,1-0,2 л на 30 литровую заправку. Так же следует учесть, что колонка ес-но не идеальный прибор и брешет в свою сторону, следовательно МК ошибается не более этих же 5%. Свой расход в 7.8 л указал после увеличения расхода на МК. Laughing
KOTOK
Swirl писал(а):

KOTOK писал(а):

Так это по компу? А в реале?


Обычно заправляю полный бак, откатываю примерно 30 л. Остается в районе 10 л и на заправку


А штатный датчик топлива правильно показывает оставшиеся 10 литров? У меня он показывает все, что захочет. Бывает в баке 20 литров, а он говорит 10. А недавно стрелка вообще лежала на нуле, лампочка горела, а в баке чуть ли не 10 литров.
Swirl
KOTOK писал(а):

А штатный датчик топлива правильно показывает оставшиеся 10 литров?

Да, если авто стоит на ровной площадке. Если к примеру заехать на бордюр правыми колесами, то штатный датчик покажет меньше, чем есть. Если левыми колесами, то соответственно больше. А МК по барабану все колеса вместе взятые, он всегда правильно показывает. У меня так. 8-)

Последний раз редактировалось: Swirl (14 Июня 2007 18:33), всего редактировалось 1 раз
witch
21140 стоковая, расход 7.8 по городу (комп и реал)
denissimo
Wel писал(а):

у меня по компу сначала эксплуатации(февраль 07)-8,9
сейчас -8,3 кажет.
Кто подскажет, комп (заводской TRIP COMPUTER) стал писать "ПР 38" ,что-бы это значило? Не могу найти в литературе?


Может это?:
3.10.3 Контроль номера версии программного обеспечения
Для контроля номера версии программного обеспечения компьютера необходимо нажать клавишу ? - ? и удерживая её включить зажигание. На индикаторе появятся символы ?ПР55? ? где первая цифра 5 определяет тип компьютера (АМК-211501), а вторая цифра 5 - номер текущей версии программного обеспечения (может отличаться в большую сторону).
KOTOK
Swirl писал(а):

МК по барабану все колеса вместе взятые, он всегда правильно показывает.


Комп на каком режиме? Линейный ДУТ, нелинейный ДУТ или ЭБУ?
Swirl
KOTOK писал(а):

Комп на каком режиме? Линейный ДУТ, нелинейный ДУТ или ЭБУ?

Начнем с того, что комп стандартный, идущий в комплектации Люкс, но перешитый на МК211501 (короче теперь с диагностикой). В мануале к нему так:
Цитата:

3.6 Установка таблицы уровня топлива
В память компьютера введены таблицы показаний ДУТ с дискретностью 3 л (значения уровня топлива в промежуточных точках вычисляются интерполированием).

Тарировку бака не производил. Совподает и так. Ещё можно выбрать комбинацию приборов. Я не выбирал. Работает та, что по умолчанию.
Ответил на вопрос или нет?
Alex 72
По МК показывает 9.1 литра. В реале литров 7-8 по городу. За городом литров 6
KOTOK
Swirl писал(а):

Ответил на вопрос или нет?


Да, спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы