Страница 1 из 1
Kofel
Всем привет Very Happy !
Мысль о смене машины начала посещать меня не так уж и давно. 3 года откатался я на своей красавице 21099. Брал новую, проехал ровно 40 тыщ.
На самом деле машина хорошая и всегда мне очень нравилась!
За всю историю поломки были следующие:
- 2 раза ломал свой стеклоподъемник
- несколько раз перегорали лампы стопов и заднего хода
- прошлой осенью заменил термостат
вот и ВСЕ Very Happy !
На прошлых выходных пошел с братом на авторынок и присмотрел машинку, которая мне сразу же понравилась!
Это VW Passat B4 1996г. 209 тыщ пробег, 2.0 инжектор, 115 л.с., ABS, ГУР, ЦЗ, 2 airbag, передние стеклоподъемники, кондиционер Very Happy
Основное внимание обратил на то, что машина была куплена в июне 1997 г. в Киевском автосалоне. Один хозяин - мужичок лет 55-60, пригласил к себе домой на осмотр, машина жила в гараже в собственном доме. Продавал по причине приобритения нового Nissan Tiana.
Из внешних дефектов - пару царапин на бампере, левый стеклоподьемник при закрытии издает неприятный скрежет в самом конце. А вообщем все остальное никаких нареканий больше не вызывало.
На следующий день поехал продавать свою машину, предварительно помыл, вычистил салон и отполировал кузов Very Happy !
Приехал на авторынок, машина заводиться больше не захотела Confused
при повороте ключа только реле стартера издавало характерный щелчок - и все... моим эмоциям не было предела... за 3 года ни одного раза такого не случалось, а тут в такой момент Smile
завели меня с толкача - стою, жду...
договорился с покупателем о цене - просят завести машину
я сажусь, и представляю всю эту предстаящую картину...
поворот ключа - реле "щелк" ... и тишина....
потом второй раз ключ поворачиваю - завелась Very Happy !
С покупателями договорился, получил задаток и поехал домой!
На следующий день машину переоформил - заводилась больше без всяких капризов! Что этим она мне хотела сказать - так и не понял... наверное не хотела продаваться Smile
Теперь пару слов о VW Passat
Машинка, Слава Богу, отличная Very Happy ! По комфорту и ходовым характеристикам - просто небо и земля! Мотор намного резвее и уверенней на низах, а после 3000 просыпается! Шумоизоляция заслуживает доброго слова, а вот подвесочка немного жестковата - зато в поворотах нет ни малейшего намека на крены!
Особенно впечатлила маневренность - машина разворачивается практически на месте - очень удобно при парковках и на разворотах!
Тормоза тоже намного мягче и веселее. Передние - дисковые вентилируемые, задние - дисковые!
За рулем очень удобно, руль теперь не трет по ногам (т.к. рост 1,92), рулевое колесо приятно на ошупь и немного меньше чем на 99, да и к тому же регулируется по высоте!
Переднее сидение имеет 4 регулировки - по сравнению с ВАЗовскими - это настоящие кресла. А сзади стоит огромный диван, на который спокойно садятся 3 человека, но и четверым там будет не слишком тесно! В салоне ничего не гремит и не скрипит, но зато когда едешь на солнце - весь пластик отзеркаливается на лобовое стекло - очень неудобно... в салоне масса карманчиков, но нет бардачка - на его месте подушка. Кондиционер очень заботится о здоровье пассажиров - с ним точно не замерзнешь Very Happy - буду чистить и заправлять!
Мотор ест с удовольствием 92-й бензин! Сейчас заправил полный бак 95-го (70 литров Very Happy ) - разницы не почувствовал! Может только на расходе скажется - посмотрим.
А вообщем немцы умеют делать машины. Нашим еще учиться и учиться! Very Happy
Storm
Поздравляю!!! Что по деньгам вышло? Very Happy
Kofel
Спасибо Very Happy !
Купил за 8700$
Продал за 6000$
3000$ с оформлением
Smile
Malanya
Kofel писал(а):

Спасибо Very Happy !
Купил за 8700$
Продал за 6000$
3000$ с оформлением
Smile


Чтож,поздравляю!Вот читаю,а самого грусть-тоска берёт,потому что совсем недавно был у меня ещё opel vectra b,1997 года,сел я на него после ваз2106,и вот полгода назад разбил его пришлось продать и купил девятку,конечно тоже машина неплохая,что-то среднее между с 2106 и опелем,вообщем к хорошему привыкаешь быстро!
Victkh
Kofel
А я свою купил за 8900, двигло AGG, 96 год, жаль климата нет Sad
Kofel
Victkh писал(а):

Kofel
А я свою купил за 8900, двигло AGG, 96 год, жаль климата нет Sad


У меня тоже AGG двигатель!
Достаточно мощный и эластичный!
А кондей требует чистки, т.к. холодит плоховато
Kofel
Скандер писал(а):

Зачем менять хорошую, надёжную машину на более старую, с пробегом 200 тысяч, основная часть из которых отбегана по дорогам России и Украины? При этом хвалиться, что дескать она и на 92ом бензине ездит! Брать иномарку и экономить на бензине...
В инжекторный двигатель вообще не стоит 92ой лить, к твоему сведению.
Я бы не стал такую машину брать вообще. Смысла нет. Разве что сильно захочется изучить устройство старого Фолькса.



Такую машину стоит брать хотя бы потому, что она действительно надежная, хотя и прошла 200 тыс (только по Украине и России, т.к. эта машина не из Германии, где может быть хорошо ушатана и продана на наш рынок, как большинство)
99-я - машина очень хорошая! но качество нашего автопрома - мягко говоря "не то" Very Happy !
До капремонта на 99-й я тысяч 100 прошел бы - это максимум!
ну 100 я и на этой надеюсь пройду легко Smile ! (просто сравни ресурсы этих машин)
насколько я знаю - цена запчастей не намного дороже чем на ВАЗ
машина - это также и роскошь! едя на работу и с работы хочется чувствовать себя покомфортнее. А уровень комфорта сравнивать даже не стоит Very Happy !
И еще, 5 копеек касательно 95-го Very Happy
за всю историю эксплуатации своей 99-й я НИ РАЗУ не лил 92-й, а всегда старался заправляться качественным 95-м (в основном Ventus - прибалтийский)
Я не ставлю высокоприоритетным экономить на марке бензина, а просто хочу сравнить разницу и целесообразность использования 95-го, поскольку негативных отзывов о нем я слышал много (и свечи быстрее засираются из-за присадок и т.д.)
А насчет того прав я, или нет, что сделал такой выбор - решать наверное мне. Ты бы брать не стал - так и не бери:)! Кто ж тебя заставляет?Smile
Я просто решил поделиться радостью с людьми, а как известно - именно для своей же радости мы работаем, тратим деньги и покупаем машины Very Happy !
garyk17
Скандер писал(а):


А вообще удачи. Very Happy
Просто я иногда задаюсь вопросом, что заставляет людей покупать старые иномарки, причём часто это делают люди, которым отечественные машины ну явно никаких серьёзных проблем не доставляют. Как в твоём случае.



В любом деле важен прогресс, движение вперед. Покупая новую (в смысле другую) машину, я, например, стремлюсь перейдти на более высокий уровень, в том числе (а может преимущественно) в части комфорта. Риски эксплуатации оценивает каждый сам. Я выбрал новую машину, т. к. имею большие годовые пробеги, а кто-то берет б/у, получая, возможно лучшие потребительские качества при меньшей цене. Меня от б/у оттолкнул возможный геморрой с ремонтами, которые при моем пробеге могут возникнуть очень скоро, а кто-то в год накатывает по 10-15 тык., и может быть, что необходимость ремонта возникнет позже, чем у меня на новой машине. А про отечественные машины отдельный разговор. Даже если они и не доставляют хлопот с неполадками, сравнивать с тем же Пассатом, мягко говоря, не корректно. Это все равно, что телегу сравнивать с каретой (в смысле комфорта и потребительских качеств).
ЗЫ: Все ИМХО.
ЗЫЫ: Ничего против ВАЗа не имею, самого две машины исправно откатали, всегда привозили домой, на галстуке не ездил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы