Страница 6 из 7
Кир-кук
leon112 писал(а):

А вообще тема ушла в конкретный OFF. Но с участием Кир-кук по другому нельзя :-D


Мне же на вопросы отвечать надо,
вот и уходим пачучуть...в сторону Лоханов-универсалов :-D

Ну аджарец, так Аджарец 8-)
У нас, в Аджарии :-D ,
уже давно переделывают из Самары (8-9-99)- Самару-2 (13-14-15),
не слышал я про проблемы с гайцами 8-)
leon112
Кир-кук писал(а):

У нас, в Аджарии :-D ,
уже давно переделывают из Самары (8-9-99)- Самару-2 (13-14-15),
не слышал я про проблемы с гайцами 8-)


Дело в том, что Самару уже не выпускают, т.е. авто снято с производства, а вот 2111х очень даже выпускают. Отсюда делаем выводы.
Как и с переделкой 8 клап в 16 клап-официально ТО не пройдешь.
Соответственно,е сли будут какие проверки на дороге-тоже!!!
Но в такой стране, как Москва, может всё и по другому.
Кир-кук
leon112, знаешь, почему не пройти То с ЗДТ ???
- Они ВАЗом не сертифицировались.
Двиг - замена со справкой из сервиса,
а так, в паспорте -2111, а у тебя 16кл ГБЦ накрыто,
конешно, завернут Smile

Я уточню этот момент,
но "изменения в конструкции" - авторство АВТОВАЗа Smile
Consigliori
leon112 писал(а):

По-поводу клиренса всем буду говорить - чуть выше нормы :-D


:cool:

saturan писал(а):

А какой доработке требуется передняя подвеска если сзади будет многорычажная?Мак ферсон выкинуть и тоже рычаги?


И перед и зад, обе макферсон.
paravoz
Consigliori
Жень, нафик тебе дался макферсон сзади? современные авто с балкой рулятся много лучше десятки, так что корень зла не в ней.
Вадя™
пред-пред пятничный офф пошел?
Consigliori
paravoz
Жень...
Мне нравится машина на независимых подвесках по определению...
Я не говорил ни разу, что корень зла в подеске 2110 и иже с ней... Корень зла в кузове. но это уже баян.
Кир-кук
Consigliori писал(а):

Корень зла в кузове. но это уже баян.


Браво, маэстро Bravo ,
а я уже почти уверовал, что в опрах Smile
Вадя писал(а):

пред-пред пятничный офф пошел?


Шо, уже Surprised :-D
Consigliori
Кир-кук писал(а):

а я уже почти уверовал, что в опрах


не ну кому как... для меня важен комфорт... и добиться его можно только на тех... ну ты понял каких...
А тебе надо чтобы рулилась... ну у тебя как раз те которые у тебя... Very Happy
А чтобы подвеска, управляемост и комфорт были как у ауди, нужно те опоры которые я хочу, амортизаторы пока не знаю какие, жестчайший кузоффф, но сзади никаких балок... и плевать на их надежность... если сзади незавсимая подвеска, то машина будет ввинчиваться в поворот, что при задних балках, а именно ввинчивание, нонсенс... Тачки на балках просто заезжают в поворот но не ввинчиваются... это надо просто поробывать... 8-) Very Happy
Кир-кук
Consigliori писал(а):

Кир-кук писал(а):

а я уже почти уверовал, что в опрах


не ну кому как... для меня важен комфорт... и добиться его можно только на тех... ну ты понял каких...
А тебе надо чтобы рулилась... ну у тебя как раз те которые у тебя... Very Happy
А чтобы подвеска, управляемост и комфорт были как у ауди, нужно те опоры которые я хочу, амортизаторы пока не знаю какие, жестчайший кузоффф, но сзади никаких балок... и плевать на их надежность... если сзади незавсимая подвеска, то машина будет ввинчиваться в поворот, что при задних балках, а именно ввинчивание, нонсенс... Тачки на балках просто заезжают в поворот но не ввинчиваются... это надо просто поробывать... 8-) Very Happy


Там, на независимой, в один прекрасный момент,
включаецца неконтролируемый снос всея оси, точнее - двух осей Smile
Я однажды был в шоке Confused
но позже понял, почему столько дорогих колясок валяецца в кювете 8-)
Им без режимов ..., как их там... ЕВД что ли,
короче, отруб по осям тяги и торможения,
ну ващще, за десяткой - никуда не успеть 8-)
А ещё там прикол, что эти - их иномарочные системы, в запределе отрубаюцца Smile

ПыСы. Мы, на самом деле, про опоры толкуем,
только с разбега Smile
leon112
Кир-кук писал(а):

ПыСы. Мы, на самом деле, про опоры толкуем,


Тссы!!! Не все об этом знают Smile Smile Smile
saturan
Осанка машины

посадка

прокомментируйте и покритикуйте Very Happy
Vladrive
Кстати раз уж о опорах речь идет, то кто что думает об опорах СЕВИ?
RazzoR
saturan
критика:
колпаки, чехлы на сиденьях, выскойи клиренс, вставки на руле - г@$но!
Цвет у машины нормальный...
economist6
RazzoR писал(а):

чехлы на сиденьях


не соглашусь. Чихлы очень классные. Сам пользуюсь чехлами, выглядит уютнее да всегда простирнуть можно и опять чисто и приятно.
saturan
RazzoR economist6 ээээээ.....мужики вы наверное не в теме фоток- виноват не обьяснил.
Чуть выше в теме разговор был о проставках,о высоком заде на машине леона.Вот я свою засветил по поводу проставок и посадки водителя тоисть меня.
Сзади стоят проставки,сижу (на фотках более мене заметно) в яме колени выше пятой точки.
RazzoR колпаки стоковые с завода шли - дизайн может и староват но качество зачотное такого качества на рынке не встречал.
На легкосплавные пока денех лишних нет так как турциекитай не хочу.На руле чехол дешевка куплен по случаю в спешке и невозможности выбора,попадется путевый кожаный сменю а этот бате отдам он будет рад Very Happy .
ЧЕХЛЫ - ЭТО НЕ СОВСЕМ ЧЕХЛЫ.Эт под заказ шили и конкретно на мои сиденья подганяли по бокам плотный материал по середине велюр .Порлоновые подушечки сначала забраковал так как сиденья стали квадратные и в спину давили,потом через месяц все улеглось терь тащусь от них,сзади вообще класный диванчик получился мягенький,не помешалабы боковая поддержка но тогда нужно былобы вспарывать заводскую обшивку чего не хочу делать.Отдал за чехлы 90уе и пол дня установка.
Eddard Stark
saturan
Все отлично за исключением колпаков!!!
Колпаки маст дай! Выброси их быстрее!
saturan
Eddard Starkбез них хуже Very Happy
Арки аркииии высоко или нет ?
ЗЫ в следующий раз перед фотосесией сниму колпаки и накладку на руле Very Happy
leon112
saturan писал(а):


Арки аркииии высоко или нет ?


Ну чего ты паришься?! Нормально всё. Ну выше чем у некоторых, ну и что? Тебя это что, заботит что ли??? Заботит-снимай проставки.
Клиренс почти как у меня, хотя у меня всё-таки чуть ниже.

Колпаки действительно качественные, хотя дизайн никакой.
Vladrive
Да нормально все, и колпаки нормальные. Понятное дело с литьем лучше, но стальные диски без колпаков вообще не смотряться. Будут деньги у аффтара фото, сделает лучше, а так good.
Я хотел напомнить о названии темы и моего вопроса и закончить флуд:
кто что думает об опорах СЕВИ?
leon112
Vladrive писал(а):

Я хотел напомнить о названии темы и моего вопроса и закончить флуд:
кто что думает об опорах СЕВИ?


Я уже не один раз говорил, повторюсь и еще.
Если жалко денег на Асоми или СС-20, то менять на аналог родной опоры, кем бы он не был сделан, нет никакого смысла.
Уж лучше поставить 8-е опоры с верхним чашками + простака 10-12 мм + 8-е верхние чашки пружин. На всё про всё около 1000 руб.
Главное найти качественные 8-е опоры!!! Можно и Сэви. Кстати, они по-моему делают под маркой "За рулем". Белмаг неплохие опоры. У них подшипник импортный.
Vladrive
leon112 писал(а):

Уж лучше поставить 8-е опоры с верхним чашками + простака 10-12 мм + 8-е верхние чашки пружин. На всё про всё около 1000 руб.


А с этого места поподробней, почему восьмые? чем они лучше десятых?
saturan
leon112 Батя купил опоры на самару себе названия не сказал но говорит что идут с проставками,и они общие для десяток и самар.
поеду посмотрю сфоткаю и тогда в отчетец кину.
Кстати где можно взять фотки АСОМИ опор,а то на сайте ихнем не нашел.
Vladriveда вроде как в десяточной резины побольше но на 2115 подвеску не слышно про руль вообще молчу,я когда первый раз сел на десятку думал чтото не так делаю.
paravoz
чего вам далась резина в опоре. чем больше резины в подвеске - тем резиновей управляемость. а в стоке так ваще весь вес авто идет на резину, причем через дохлый не предназнаенный для этого подшипник. это нонсенс.
saturan
paravozрезина не нужна но напугали дребезгом в салоне.
ЗЫ я на данный момент за СС-20 даже деньги отложил Smile
осталось выбрать какие
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы