Страница 1 из 1
СергейВС
Доброе утро, уважаемые!!!
Блин! В праздники (кстати, с Праздником!!) решил поменять тормозные барабаны. На даче. Короче, закупил тормозуху, "солдатиков" (стучала колодка сзади справа) и прочую мелочь, грунтовку и краску (конечно красную) и, собственно, барабаны Lukas. Покрасил барабаны и занялся монтажем. Правый барабан снялся без проблем. Но, почемуто, левая колодка износилась больше, чем правая, и то, не равномерно, а как-то верхняя часть больше. Старые барабаны были не убиты, но серьезно ранены - какие-то борозды, сколы.. Короче, новый правый барабан встал как влитой.
А вот с левым начались какие-то гиморки: во-первых, очень туго снимался (даже болты вкручивал), во-вторых, походу, накрывается цилиндр, но магазин далеко и праздник...
Короче, туго, но поставил новый левый барабан. Ручник стал вместо 4-х щелчков, как было до замены, "замыкать" на три. Машина, конечно, при оттормаживании перестала вилять "жопой", короче, при обкатке мне понравилось.
А вот с утра рванул в Москву (примерно 50 км). По дороге пару раз улавливал какую-то вонь, но не обращал внимания. А по приезду заметил, что у левего барабана, походу, сгорела краска по площади контакта с колодками (т.е. сам "блин" красный, а по бокам - почернел). И сам барабан горячий.
Что-то это как-то расстроило. А что может быть и что надо сделать?
Sandro-63
Поменять тормозные цилиндры задние,и колодки тормозные.Прокачать систему.У тебя наверное подыхает тормозной цилиндр,когда ты притормаживал,он колодки развел,а потом на место не вернулся,а у стяжных пружин сил не хватило его вдавить.Вот и ехал ты с недоторможенно-недоотпущенными тормозами . Very Happy
-GENERATOR-
Действительно - померают цилиндры, причем оба, причем по разному. Меняй и прокачивай систему.
СергейВС
Спасибо, сделаю.
Но я еще забыл сказать, что на правом (куда барабан сел без проблем) износ колодок больше, чем на левом (где барабан подпалило) - там колодки почти как новые..
Dima red
А во всём виновата - красная краска! Smile Не колхозь машину и она тебе будет служить долго и верно! 8-)
СергейВС
Да не, красная как раз в самую тему. Как доведу до ума - скину фотку - сами зацените.
Кстати, есть еще вопрос, правда пре передние тормоза.
Хотел прокачать, так на сервисе не смогли отвернуть штуцера на обоих передних колесах. Они завальцевались в ноль. Короче, сервисмены сказали, что открутить не можем - боимся сломать. Если пока никаких тревог нет, то и не замарачивайтесь, а так, надо высверливать или суппорта менять.. ВОТ, БЛИН, ЗАСАДА!!!
Sandro-63
Соврали сцуки! Very Happy они наверное сорвали грани! делается просто при помощи газового ключа,молотка и какой-то матери.Снимаешь колесо,перед этим не забудь купить тормозуху и новые штуцера.Несильно постукиваешь по штуцеру сверху по отверстию,затем захватываешь газовым ключом гайкообразный нарост Smile и без фанатизма пытаешься сорвать с места.Еще постучал,снова ключом.Отворачиваются только осторожнее.У меня так было даже уже ходил приценивался к новым цилиндрам суппорта.открутил и заменил! Прокачивать передние тоже обязательно ,а сервисменам,что они за рулем несидят ина похороны(не дай бог )не пойдут. Sad им пофиг,лишь бы меньше работы.Говорят есть еще специальный спрей для прикипевших резьбовых соединений.Я им не пользовался так что спроси у продавцов в магазине.
СергейВС
В том-то и дело, что и молотком били, и газовым ключем дрочили, и накидной с винтом меньшего диаметра пришпандоривали - все, блин, прахом.. И Праздник испортился...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы