Страница 1 из 2
komatoz
HI!

Чтот нехило щелкает/стучит при троганье (даже отдается в руль) если руль практически до упора вывернут вправо (в 7 раз из 10).
*Ощущение как будто чтото откудато соскакивает и бет о рулевую рейку...*
особенно четко проявляется если машинка постояла некоторое время.

З.Ы. Ваше мнение народ.
Кир-кук
komatoz писал(а):

З.Ы. Ваше мнение народ.


Кто-то ещё пытался ездить на твоей машине Smile
Ксандр
komatoz писал(а):

Чтот нехило щелкает/стучит при троганье (даже отдается в руль) если руль практически до упора вывернут вправо


А влево? У меня подозрение на пружины-они/правая/ ходит в посадочных местах.
Saxx
Ксандр писал(а):

А влево? У меня подозрение на пружины-они/правая/ ходит в посадочных местах.



У меня тоже щелкает...
Вправо чаще, чем влево...
Ксандр
Щелкает и меня,но я недавно подрезал передние и обратил внимание на разницу в диаметре пружины и поадочного места под нее,прибавь кривизну наших стоковых пружин-вроде ясно? К опорам СС 20 идут 2 интересные резинки,которые ставятся как раз на верхнюю и нижнюю чашку-зачем,обьяснял выше .
Mahoni
Возможно опорный подшипник накрылся
Tom669
Если менял вставки аммо. то проверь затяжку гайки, которая крепит вставку в сапоге. У меня открутилась и парила мозги щелчками при выворачивании руля. Еле нашел.
Sanek16
У меня тоже щелчки были, правда при повороте руля как влево, так и вправо, но когда оттормаживаешь. Короче, был чуток откручен рычаг по словам диагноста. Сейчас поворачиваю без щелчков. Smile
AndreTG
Tom669 писал(а):

то проверь затяжку гайки, которая крепит вставку в сапоге. У меня открутилась и парила мозги щелчками при выворачивании руля. Еле нашел.


то же самое
alex_103
Проверь рулевые наконечники - очень просто, открываешь капот и дергаешь за тягу. У меня тоже началось сначала с вывернутым рулем, потом при старте-стопе, хотя по ровной незаметно. Хотя может и гайка из пред поста, но реже...
Автол
А как насчет поиска сопострадавших? Confused
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=144110&highlight=
komatoz
HI!

Спасибо. В общем похоже что это фича нашего родного ВАЗ'а.
У кого то щелкает/стучит, кто то просто пока необратил на это внимание Smile.
Ходовая в норме- проверили в сервисе, все детали ходовой кроме правой стойки (которую поменяли по гарантии ещё на ТО-1) заводские.
Опорник правда правый постукивает, но это "с рождения".

З,Ы. Пробег 45ткм.
ping
Бракованный поворотный кулак + подшипник ступицы.Машинка наверное 2006?У меня поменяли по гарантии с 3 раза
Saxx
Блин, а уменя снова стучать начало... :-(
проехал всего 2000 после замены ступичного подшипника... :-(
Теперь правда стучит только когда ПОЛНОСТЬЮ руль вывернут... особенно когда разворачиваешься задним ходом...
Стук в момент начала движения...
Придется снова в сервис ехать.. Sad
Ser_124
У меня тоже такая фигня. При движении задним ходом при полностью вывернутух колесах. Причем зимой стук пропадал. Shocked
VLV
О, а я думал, что у меня одного так - при полностью вывернутых колесах вправо и при начале движения назад - щелчок. Сегодня шаровые буду менять - посмотрим.

Последний раз редактировалось: VLV (03 Июня 2008 10:32), всего редактировалось 1 раз
Ser_124
VLV есле будет результат отпиши.
VLV
Ser_124 писал(а):

VLV есле будет результат отпиши.


конечно!
saturan
+1 вывернут вправо начало движения назад - стук один раз
SIN_113
И у меня один к одному: руль вправо до упора и начало движения назад - стук один раз.
Думал, что подшипник шруса выходит за границы своего обычного состояния, собирался посмотреть, поменять смазку (и набить чуть больше заводской нормы) - теперь не знаю. Интересно было бы услышать тех, кто этолт стук поборол... Shocked
Cher2006
saturan писал(а):

вывернут вправо начало движения назад - стук один раз


всё также только при движении вперед и повороте колеса в торможении ...
Flanker_D
Та же байда практически с новья.

PS Да....нормальный завод отозвал бы все машины с таким косяком и исправил бы их за свой счет.

от кого угодно скорее дождешься, только не от автоТАЗА.
Уроды! Mad
Автол
у меня само прошло к 100 тысячам на 21103 Smile
По ходу, там пружина сдвигается на чашке, можно попробовать резиновые подкладки СС-20 для уплотнения посадки пружины, ИМХО звук пропадет... Правда мне пока/уже не актуально
Saxx
Cher2006 писал(а):

всё также только при движении вперед и повороте колеса в торможении ...


Проверь ступичный подшипник, скорее всего он...
У меня так было....поменяли, при торможении в повороте стук изчез...
Но при вывернутых калесах одиночный стук, особенно при движении назад - остался...
Теперь я даже не знаю что это такое... Confused
VLV
поменял шаровые. После выезда, крутился около сервиса, разов 8 пробовал - сначала вперед (или вперед налево), потом тормоз, руль вправо до конца и назад....Нифига щелчка не было. Мастера сказали - "ну значит шаровая щелкала". Потом крутился и у дома и у гаража и у магазина - щелчка не было. Получилось за вчера пробега 12 км, раз 15 так в общей сложности назад сдавал (спецом).
Но надо поездить еще, а то выводы скоропостижные пока получаются.
.

Последний раз редактировалось: VLV (03 Июня 2008 10:32), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы