Страница 1 из 1
Yuricson
Похоже, что теч из под ШРУСа внутреннего. Там вроди сальник стоит. Кто менял его? Я менял раньше на 99-ой, он вроди там на герметик посажен был, на 10-ках тоже? Какой герметик подходит для этого?
@lllig@tor
если течет плохо,если просто потеет забей,будешь до пенсии ездить и не подливать.
Yuricson
Хочу менять сальник завтра. Вот не знаю герметик там нужен или нет?
Aleksey1975
Если возьмёшь сальник с резиновым уплотнениемпо контуру, то не надо. Тем более, когда придёшь в маг-н и скажешь: хоч сальник на коробку, тебя спросят две вещи - какая сторона и какой - дорогой или дешёвый. На твой вопрос ответят - дешёвый просто металлический, дорогой - 10-шный с резинкой. ОН ставится без герметика.
Для замены на яме после снятия колеса и слива масла открутишь крепление шаровой (2 винта) и с помощью монтировки вырвешь гранату. Отвёрткой снимешь сальник, а новый осадишь по месту с помощью накидной головы на 32 (кажется, не помню). Если всё знакомо, то это я написал для себя, чтобы не забыть Smile
Yuricson
Спасибо
Aleksey1975
Пожалуйста. Завтра хороший день - солнце, гараж, пивасик... Романтика.
Dimon76
Подскажите как закрепить хомут на шрусе, как его натянуть до защелки?
Aleksey1975
Для этого у меня есть плоскогубцы с длинными концами. По-моему, там главное натянуть резину в посадочное место и ставить хомут без перекосов. На нём есть выступы для снятия и для установки. А что - порван или замена заодно?
Вообщето, они нескольких типов, если возникли затруднения, может мне такой и не знаком. Фотку бы.
Dimon76
Спасибо!
Я немного стягивал чехол, посмотреть как там шрус живет и сломал хомут, потом купил новый, а натянуть не смог, так и болтается там пока. Вроде обычный - на одной стороне два выступа, а на другой - выступ и крючок.
Aleksey1975
Ну да, оно. Стягиваем один из двух выступов и выступ у крючка вместе, чтобы сжать кольцо и прижимаем... как его обозвать... хвост на крючок. Удачи!
Yuricson
есть специальный инструмент для стяжки хомутов. Только смотря какой хомут конечно, они разные бывают.
Aleksey1975
Если необходимость в снятии разовая, то приобретение спецоснастки не обоснованно. Лучше специальные плоскогубцы. Минимум для двух типов подходит. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы