Страница 1 из 1
WebProffy
Тут такая интересная история.. Приехал с дачи, заглушился, открыл багажник, выкинул из него в контейнер мусор, сел, завожусь - тишина...

Горят лампы давления масла и ещё одна.. И всё.. НИ звкука...

Открыл капот, при повороте ключа что-то щёлкает в районе карба...

Не подскажете, что за хрень и как лечится?

Буду весьма благодарен!

PS. Повезло, что во дворе уже заглох.. На своё место парковки дотолкал её... А так на даче пи**ец был бы...
Forkoss
Проверяй искру и подачу топлива. А там копай по обстоятельствам.
Мож у тя вообще резистор сгорел.
Kot1985
Сегодня приехал с дачи, выкинул вещи из богажника домой, завожусь (что бы в гараж ехать) - стартер крутит - а от двига тишина... Минут 10 тыкался пока не завелся. И то, так чуствую, движок вроде как завелся а стартер выключу - заглохнет.... Крутил, пока нормально не заработал.
Seriuz
WebProffy

Есть вероятность, что тяговое реле стартёра накрылось или контакты, которое оно замыкает.

Kot1985
Похоже, смещена фаза.
Kot1985
И что делать, если фаза смещена? А вообще, если Вы о зажигании, то до сегодняшнего вечера заводилась с пол тычка, и зажигание выставлено было отлично.
PS Иногда бывает, стартер дерну, отпущу чуть раньше, пока еще двиг не запустился (только пару раз чихнуть успел), а потом минут пять стартер кручу. Что это? я слышал такое понятие "СВЕЧИ ЗАЛИЛ" что это значит? Это вот оно и есть, или это что то другое.
ALEX_69
WebProffy писал(а):

Открыл капот, при повороте ключа что-то щёлкает в районе карба...


Если пи повороте ключа на включение зажигания, то это электропневмоклапан, а если при повороте ключа на стартер, то это реле стартера. Они там рядом стоят на правом брызговике. Если реле стартера щёлкает а стартер не работает смотри провод от реле на стартер.
Seriuz
Kot1985
Надо выставить УОЗ. Со стробоскопом нужно работать, посмотреть не пляшет ли метка на маховике. В мануале по ремонту всё расписано. Насчёт залитых свечей, это когда с излишним усердием давят тапкой на газ, пытаясь завести машину. Если выкрутить свечу, после этого, она будет вся сырая. Завести машину, при таком состоянии свечей, давольно проблематично.

Последний раз редактировалось: Seriuz (13 Июня 2007 07:15), всего редактировалось 1 раз
Kot1985
Мне по ходу угол зажигания стробоскопом настраивали - сказали все ништяк. До - проблем не имел. Скорее всего свечи все же залил.
alex.moc-5
ALEX_69 писал(а):


Если пи повороте ключа на включение зажигания, то это электропневмоклапан, а если при повороте ключа на стартер, то это реле стартера. Они там рядом стоят на правом брызговике. Если реле стартера щёлкает а стартер не работает смотри провод от реле на стартер.


Народ хотите верьте, хотите нет, а у меня нет никаких реле на правом брызговике ВООБЩЕ (ЭПХХ не в счет).Может у меня оно прямо на стартере ?
WebProffy
Вообще фантастика...

Сегодня пошёл в авто, повозиться надл траблой... Первые 5 попыток не увенчались успехом... Я уж было совсем отчаялся, что придётся реально поковыряться...

Потянул рычажок капота на себя, чтобы открыть, приговаривая нежные (БЕЗ КАВЫЧЕК) слова в адрес моей ласточки... Когда крышка капота открылась, я ещё раз повернул ключ - и, О ЧУДО!!! ЗАВЕЛАСЬ!!!

Я боязно заглушил и ещё раз - ЗАВЕЛАСЬ!!!

И будет неправ тот, кто отзывается о своих, да и не только своих, авто, что это безмозглый, бесчувственный кусок железа...

Нихрена подобного.. они всё понимают и чувствует.. Как ты к ним, так и они к тебе.. Не раз уже в этом убеждаюсь!
Psychogenic
alex.moc-5 писал(а):

Народ хотите верьте, хотите нет, а у меня нет никаких реле на правом брызговике ВООБЩЕ (ЭПХХ не в счет).


А если по ходу движения смотреть левый/правый? Wink
Psychogenic
WebProffy
Есть шанс, что в скором времени глюк повторится, а нежные слова уже не помогут. 99% что пятаки на втягивающем, остальное - на само втягивающее и реле стартера.
alex.moc-5
Psychogenic писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

Народ хотите верьте, хотите нет, а у меня нет никаких реле на правом брызговике ВООБЩЕ (ЭПХХ не в счет).


А если по ходу движения смотреть левый/правый? Wink


Правый соответственно.У меня там стоит только эл.пневмоклапан системы ЭПХХ и усе Confused странно как-то это.
A|ex
WebProffy, я на твоем месте бы снял стартер, смазал бы его втулки и вал, где бендикс трется, почистил бы контакты на втягивающем, проводе стартера и силовом проводе с плюса аккума, ну и массовый провод заодно.
И не верь машине (не пускай этот глюк на самотек) - подведет в самый неподходящий момент. Проверено жистью 8-)
Psychogenic
alex.moc-5 писал(а):

У меня там стоит только эл.пневмоклапан системы ЭПХХ и усе


Confused Мож в очередной раз на заводе сэкономили и пустили "по старинке" напрямую с замка зажигания на втягивающее?
alex.moc-5
Psychogenic писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

У меня там стоит только эл.пневмоклапан системы ЭПХХ и усе


Confused Мож в очередной раз на заводе сэкономили и пустили "по старинке" напрямую с замка зажигания на втягивающее?


Все может быть, все может быть... Это же Ваз, мля.
WebProffy
В общем сёня, как и говорили, подвела она меня в самый неподходящий момент... Ощутил на себе всё дерьмо.. Ни ласковые слова, ни "ласковые"... ничто не помогло... Пришлось толкать...

Подтолкнули - завелась.. И прямиком в автосервис...

Там сказали, что дерьмо исходит от стартера. Пошл купил новый заводской (сказали, что самый-самый)...

Отдал за него: 2420 рубликов...

Заменили старый - замена 700 деревянных...

Зато заводиться по-человечески стала =) ощущается прям!

Доволен =)
sharabu
блин такой ливняра у нас в медведково, вобщем лужа образовалась по бампер а выезжать надо, проехал 50 метров по этой луже, теперь заводится плохо
WebProffy
sharabu писал(а):

блин такой ливняра у нас в медведково, вобщем лужа образовалась по бампер а выезжать надо, проехал 50 метров по этой луже, теперь заводится плохо



Да лан ливняра??? Shocked Shocked Shocked

У нас на белорусской безоблачное небо и тучами даже не пахнет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы