Страница 3 из 3
Kashey
Sandro-63 писал(а):

Приходилось менять контактную группу,еще на первой машине 21084.Хорошо если угадаешь и купишь именно ту группу,как и в замке стоит.я менял раза два,оказалось их 4 разных существует ,два вида в корпус замка вообще не влазят(видимо другой корпус).Поэтому девушке легче сменить замок в сборе и не париться,и быть уверенной,что сам механизм и контактная группа в норме,а заобно и ключ зажигания -она-то не первый хозяин.



Если замок уже куплен, то проверить, подойдет или нет - дело 10 минут. А насчет не первый хозяин, так первый - мама.
Sandro-63
Kashey писал(а):

так первый - мама



Тоже сомневаюсь,что мама была первым хозяином,скорей всего третим.Иначе не вижу смысла брать праворульную машину в Питере.Скорей всего .Бу купили ,В питере переделали и маме продали,а уж дальше кому машинка досталась известно Smile
SnowCat
Первый замок я все-таки сдала, не нравился он мне, он даже внешне сильно отличался от того, который стоял на машине (старый замок похож на сплошной гладкий цилиндр, с одного торца которого ключ, а с другого выходят провода и скоба для крепления к валу руля, а тот, что я сначала купила, на цилиндр ну никак не похож). Так что купила другой, более похожий на мой старый.
Вобщем, принимаю поздравления - я таки поменяла замок!!! И все работает, и даже ногти не сломала!!! :cool:
Кстати, после замены замка перестала при включении фар сползать на границу нормы стрелка датчика заряда акуумулятора, теперь чуть-чуть смещается, но держится примерно посередине нормальной зоны. Very Happy

Маленький вопрос насчет того тоненького проводочка, который масса подсветки - у старого замка клемма на этом проводочке хитрая такая, к ней прикреплена еще пластиночка, на которую можно еще одну клемму надеть. И на эту пластиночку был надет еще какой-то проводок (не от замка). Так вот, на новом такой пластиночки нет, а тот, второй проводок, тоже ведь надо закрепить (что это за проводок, кстати?), я присандалила "на соплях", вроде держится, но, боюсь, ненадолго. Вот думаю, как бы эту хитрую клемму со старого замка на новый переставить? Или как второй проводок закрепить?

Sandro-63, Kashey

Не надо строить догадок Very Happy
Последним хозяином машины перед мамой (и вторым по счету) была некая мисс Кэролайн Элизабет Коль из Саутгемптона, которая купила её у первого хозяина в 1995 году и продала в 1998 одному нашему знакомому, который перегонял машину специально для мамы. Я ж говорила, что руль переставляли уже при нас и что у меня даже хранятся английские документы на эту машину.
Tony
SnowCat писал(а):

Вобщем, принимаю поздравления - я таки поменяла замок!!! И все работает, и даже ногти не сломала!!! :cool:


Молодец! :D

SnowCat писал(а):

Маленький вопрос насчет того тоненького проводочка, который масса подсветки - у старого замка клемма на этом проводочке хитрая такая, к ней прикреплена еще пластиночка, на которую можно еще одну клемму надеть. И на эту пластиночку был надет еще какой-то проводок (не от замка). Так вот, на новом такой пластиночки нет, а тот, второй проводок, тоже ведь надо закрепить (что это за проводок, кстати?), я присандалила "на соплях", вроде держится, но, боюсь, ненадолго. Вот думаю, как бы эту хитрую клемму со старого замка на новый переставить? Или как второй проводок закрепить?


Что за проводок не знаю, с чисто практической точки зрения можно купить клемму и обжать в неё оба проводка.
Sandro-63
Поздравляю,с удачей и первым опытом замены. Smile
А все-таки я прав насчет номера владельца! Smile
Sandro-63
Насчет проводков .Цвет какой? если черный-100% масса,цепляй к любой детали кузова или рулевую колонку. Very Happy
SnowCat
Tony писал(а):

Молодец! Very Happy


Sandro-63 писал(а):

Поздравляю,с удачей и первым опытом замены. Smile



Спасибо! Тем более что это был вообще мой первый опыт замены хоть чего-нибудь в машине Very Happy



Sandro-63 писал(а):

А все-таки я прав насчет номера владельца! Smile


Прав, но все же вряд ли мисс Кэролайн заныкала в 1998 году лишний ключик от машины с целью смотаться потом в Россию и стырить агрегат Smile
Sandro-63
SnowCat писал(а):

мисс Кэролайн заныкала в 1998 году лишний ключик от машины с целью смотаться потом в Россию и стырить агрегат



Это точно они англичане такие. Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы