Страница 1 из 2
HICOM
доброго времени суток...

Выхожу с магазина, ливень херачит будь здоров, бегом до машины сумки кидаю назад, завожу, врубаю заднею, трогаюсь, удар ! Мля, дверь не закрыта, и со стороны замка упёрта в столб, залом возле средней стойки, причём такой нехеровый, петли двери повело, вмятина на двери..
Поскольку имеется автокаска, вызвал ГАИ, приехали, ещё раз сказали мне что я дурак, составили акт ?Настроение ниже плинтуса, дверь закрыл с ноги тока?.
Теперь сижу вот переживаю, цвет то у меня ?Золото инков? оттенков херова туча, слоёв стокаже, смогут ли подобрать такую качественно ? и сильно ли заметно будет ? машине год, вроде не сильно должна выцвести. Может кто ни будь подскажет по номеру краски ?
Тимыч
Лючок снял и на компутерный подбор.
Мне зимой подобрали, почти не отличишь!
maksimon
подобрать то подберут 8-) , тока вот потом выцветать они будут неравномерно (я имею ввиду части кузова - заводская покраска и свежая)

мне капот красили в декабре (цвет млечный путь) - подобрали так , что хрен отличишь, а вот к маю крашеный капот стал отдавать, причём не слабо так, баклажаном Sad :-o

ЗЫ это качество краски сказывается и способ окрашивания
Тимыч
круто:)
ну это капот...он же на солнце всегда.....
maksimon
Тимыч писал(а):

он же на солнце всегда



ага... а двери всегда в тени что-ль? :-D

зима то была почти вся пасмурная - солнца не было.

а выцвело за 4 с небольшим месяца
Тимыч
те не кажется что за 4 месяца......проблема в краске...лаке...мож старый был......мож покрасили как то через попу....
maksimon
Тимыч писал(а):

те не кажется что за 4 месяца......проблема в краске...лаке...мож старый был......мож покрасили как то через попу....



так вот и я говорю - что изначально подобрали и покрасили зае...сь

и ведь ни кто не застрахован от кривых рук жестянщиков и херового качаства краски + лака
HICOM
хорошо что есть автокаска, заодно и узнаем о их щедрости
maksimon писал(а):

подобрать то подберут , тока вот потом выцветать они будут неравномерно


машине год, думаю не успела родная ещё выцвести...
maksimon писал(а):

мне капот красили в декабре (цвет млечный путь) - подобрали так , что хрен отличишь, а вот к маю крашеный капот стал отдавать, причём не слабо так, баклажаном


чето помоемому технологию нарушили
Тимыч писал(а):

Мне зимой подобрали, почти не отличишь!



вот еслиб без почти )))
Тимыч
ну да.......
Tank
Ну тогда покрасте все машину, так дороже будет.
HICOM
Tank писал(а):

Ну тогда покрасте все машину, так дороже будет.



Smile
maksimon
HICOM писал(а):

машине год, думаю не успела родная ещё выцвести...




не... ты не совсем понял мою мысль - тут родная краска ни при чём.

подберут так что будет совпадать 100% (конечно если профи будут делать)

а вот со временем крашенная деталь начнёт отличаться, потому что или краска другая (хуже-лучше, производитель разный... и т.п) или технология покраски будет различаться с заводской.

тогда эти детали (заводские с крашенными) начнут выцветать по-разному
HICOM
у меня в тени кажется что машина тёмно синяя, в дождь какято серая, на солнце с золотистым отливом, краска скорей всего не однослойная, блин чувствую подзае..... подберать
maksimon
HICOM писал(а):

в тени кажется что машина тёмно синяя, в дождь какято серая, на солнце с золотистым отливом



а зато красиво пади, а?
HICOM
maksimon писал(а):

а вот со временем крашенная деталь начнёт отличаться, потому что или краска другая (хуже-лучше, производитель разный... и т.п) или технология покраски будет различаться с заводской.



теперь понял, буду интересоваться качеством краски, а что у вас сильно в глаза бросается разница ?
страховщики обычно в актах пишут дверь подзамену, для наших авто это актуальней , дешевле, красить будут дверь всю видемо...
HICOM
maksimon писал(а):

а зато красиво пади, а?


ага, особенно сейчас, переливов добавилось.. Very Happy
maksimon
HICOM писал(а):

а что у вас сильно в глаза бросается разница



сильно, когда машина чистая на солнце стоит, а когда запылённая - не очень :-D , а когда ещё сильнее запыленная - то не видно совсем Smile

поэтому стараюсь реже мыть Smile

Моё мнение - красить и сразу продавать (это не предложение, относительно вас) это относится вообще ко всем, а у нового хозяина - пусть себе выцветает Very Happy
HICOM
maksimon писал(а):

Моё мнение - красить и сразу продавать


ну если при любой коцке продовать... не все поё"?;т дочек милионеров, тут сено еш пол года чтоб купить себе тазик Very Happy
ну а если потом и выцветет то можно перекрасить и продать, не большая цена вопроса.
maksimon
HICOM писал(а):

тут сено еш пол года чтоб купить себе тазик



спору нет Smile

HICOM писал(а):

можно перекрасить и продать



а лучше не перекрасить, а покрасить перед продажей
HICOM
maksimon писал(а):

а лучше не перекрасить, а покрасить перед продажей



тоже вариант Very Happy
Tank
Мой самокат был протаренен омоновским уазиком на 5 день после покупки у предыдущего хозяина. Год проездил после ремонта, потом я ее купил, уже 2 года откатал.
HICOM
Tank писал(а):

Мой самокат был протаренен омоновским уазиком на 5 день после покупки у предыдущего хозяина. Год проездил после ремонта, потом я ее купил, уже 2 года откатал.


и ничё не выцвело ?
HICOM
Tank писал(а):

Спешка на минуту, оборачивается простоями в часы.


точно подмечено Confused
Жек
да забей, блин, у всех видно покрашенное, Даже если точно в цвет попадают, то выгорает все равно неравномерно потом. Посмотри глазами по улице, у всех машин что-нибудь да крашеное. Даже вообще едет лексус какой-нибудь, тысяч за 100, присматриваешься - крыло другого цвета ))

Цитата:

Моё мнение - красить и сразу продавать (это не предложение, относительно вас) это относится вообще ко всем, а у нового хозяина - пусть себе выцветает


мдааа, ну и совет.
HICOM
Жек писал(а):

да забей, блин, у всех видно покрашенное, Даже если точно в цвет попадают, то выгорает все равно неравномерно потом. Посмотри глазами по улице, у всех машин что-нибудь да крашеное. Даже вообще едет лексус какой-нибудь, тысяч за 100, присматриваешься - крыло другого цвета ))


пасиб, утешили Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы