Страница 1 из 1
Tipus
Прочитал все похожие темы, ответа не нашел. Опишу всё с начала. Машина 21093, карб, 1995гв. Ехал как обычно, все было норм, с машиной проблем давно ни каких не было, вдруг в моменте обороты тахометра падают на 0, тяга полностью пропадает но двиг не глохнет, скатился на обочину, заглушил и больше завести не смог. Стал проверять, бенз в карбе есть, игла не западает, насос качает, добрался до катушки - искры нет (проверял именно от катушки до трамблера, снимал провод с трамблера). Поменял катушку, комутатор, искры нет все равно.. вернее проскакивает редко и очень слабая.. стартер крутит хорошо даже на уже почти севшем аккумуляторе.. где ковырять дальше?
Ксандр
Датчик Холла в трамплере,или его провода в трамплере.
Tipus
До трамблера искра уже не доходит
Ксандр
Правильно,искрообразованием в катушке как раз датчик Холла в трамплере и ведает.
Tipus
ясно, проверю
Tipus
Был оторван проводок на датчике холла. заменил датчик, искра появилась, завелась и почти сразу опять заглохла и снова не заводиться. Искра есть, стабильная, и на катушке и на свечах. Бенз в карбе есть.

Что может быть на этот раз?
Shaden
Было похожее.
Мне помогла замена бегунка.
ilja
Короче у мя тоже так было. Датчик хола поменял - олпять та же фигня. Потом во 2 раз его поменял - все ОК - тот был бракованный. Короче сечас эти датчики - туфта, у меня через каждые 3 месяца они летели, последняя только тфу 3 раза уже полтора года ездит...
Tipus
так искра то есть.. везде.. значит и с датчиком и с бегунком все ок..
Tipus
Короче разобрался, какая-то лажа с карбом была.. нада наверное его или чистить и настраивать или новый..
Tipus
Заводиться теперь нормально, но едет плохо. На холостых через раз глохнет, на низких дергаеться, на высоких чихает, фыркает откуда-то из под капота.. бензонасос новый, карб выбросить легче или че-нить попробовать сделать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы