Страница 1 из 1
Шурик_1980
Всех приветствую. Сегодня заезжал в сервис маслице менял. Заодно попросил ребет подвеску посмотреть. Вот впринципе приговор:
-замена опорных подшибников
-замена наконечников
-замена шаровых
-замена сцепления.
Причем странно, то что ребята рекомендуют в основном (сцепление и шаровые) ВИС. Surprised Говорят есть свой канал выхода. Опорные рекомендуют от 10-ки. Пробег - 22000. Sad
Блин машине только год. Конечно могет развод, заеду на выходных в другой сервис, посмотрю. Подскажите по запчастям, плиз, что лучше. Еще вопрос на форуме хвалят сцепление Valeo. Присмотрел его в КЭМПе на Жукова, кто знает у них подделки встречаются? Рядом с домом РУСЬ так народ просто дохрена брака сдает. Или где мона купить не подделку?
RFT
Брал в "За рулем", полет нормальный.
DidJ
Шурик_1980 писал(а):

Опорные рекомендуют от 10-ки.


с десятыми стойками поднимется морда. Ставить надо именно восьмые.
Шурик_1980 писал(а):

(сцепление и шаровые) ВИС


Насчёт сцепления не скажу, но такие рулевые наконечники и шаровые из присервисного магазина очень хорошо себя ведут.
Шурик_1980
DidJ
Нет. наверно просто не поняли или я не так объяснил pray: , не СТОЙКИ, а именно подшибники.
Chud
Шурик_1980
Чего-то дофига под замену при таком малом пробеге.Проверься еще где-нибудь.
Шурик_1980
Chud
Вот про то и разговор, что дохрена, насчитали с запчастями и работой около 9000. Surprised За годововалую машину дохрена. Angry
DidJ
Шурик_1980 писал(а):

не СТОЙКИ, а именно подшибники.


ну стойки это я не правильно написал я имел в виду опоры. Те, которые резиновые с поднипником. У 10 они на 10мм выше чем для самар.
Шурик_1980 писал(а):

Вот про то и разговор, что дохрена


А они просто сказали что у тебя надо менять: список работ. Или шаровые наисправны: вот я шевелю, видишь люфт? Рулевые неисправны: вон смотри какой люфт... Сцепление изношено определно по таким-то симптомам...
Chud
Шурик_1980 писал(а):

Chud
Вот про то и разговор, что дохрена, насчитали с запчастями и работой около 9000. Surprised За годововалую машину дохрена. Angry


Чтоб у тебя все это под замену пошло,это либо брак сплошной на заводе установили,либо ты целый год непрерывно по говнам мотался.
Шурик_1980
DidJ
Нет, ребята качали - показывали. То что умерло сцепления, я сказал что с трудом стала втыкаться первая и вторая.
Chud
Они рассказали: парень приехал менял сцепление через 10 тык, - брак. Опоры - тут по моему на форуме есть материал что с ними становится после 20 тык.
С каждым годом завод все больше думает о нас, чтоб сами собирали что хотим. Следующую машину, каким бы патриотом не был, куплю ИНОМАРКУ.
Chud
Шурик_1980 писал(а):


Chud
Они рассказали: парень приехал менял сцепление через 10 тык, - брак. Опоры - тут по моему на форуме есть материал что с ними становится после 20 тык.
С каждым годом завод все больше думает о нас, чтоб сами собирали что хотим. Следующую машину, каким бы патриотом не был, куплю ИНОМАРКУ.


Я сцепу на 40 тык убил.
А в подвеске еще ничего не менял.
Фотий
Такие разрушения в подвеске после такого пробега - это что-то ненормальное. У меня пробег 27000, ничего не менял кроме одного шруса (порвался пыльник)
Шурик_1980
Да я сам удивлен. Езжу аккуратно, единственное на что подозрения "заводской брак". Я прекрасно понимаю что нереально это все сломать за год катаясь только по шоссе. Ладно поеду в выходные в другой сервис, потом сравню диагноз.
wraithik
Шурик_1980
Поддомкать машинку и сам пошатай колесо. Если шаровая мертвая, то ты это увидишь. Подергай за рулевую тягу. Если рулевой накочник живой, то она не будет иметь люфта в районе стойки. крутится вокруг польца наконечника будет чуть-чуть, но вот болтаться на нем не должна.

По поводу сцепы, она тебя чем-то не устраивает? Буксует? Хватает рывками? Раньше работала намного лучше.

Вообще за 22ткм по шоссе убить подвеску не реально, если через лежачих полицейких не летать и я мы обруливать.
Шурик_1980
Всем спасибо за советы и поддержку. Был в другом сервисе на выходных. Ребята НИЧЕГО не нашли. Вот УРОДЫ. Angry
Я уже денег у жены выпросил на ремонт. После сервиса на них были куплены евро-ручки и короткоходная кулиса. Ручки вчера поставил :cool: Еще раз всем спасибо. :cool:
kvasily
Шурик_1980 писал(а):

Ребята НИЧЕГО не нашли.


как мало человек у надо :grin:
а вдруг ребята из второго сервиса тоже ошиблись?
Кстати, машина-то на гарантии? если да, то до 30 тыков все перечисленное тобой под замену по ГАРАНТИИ!!! Вот куда надо ехать. Только лучше заранее знать, что у тебя не работает как надо. Знать заранее на 100%. иначе все будет в пределах нормы!
Шурик_1980
kvasily
Это просто уже 3-й сервис. В последних 2-х (один по знакомству) сказали, что все ок. Так что вроде оснований нет им не доверять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы