Страница 1 из 1
VLV
Ребят, поиск излазал, ничего не нашел.
Поставил я Эргоновские зеркальные элементы. На выходных ходил в Иваново и обратно. 600 км. Задолбался. Зеркальный элемент на правом зеркале в дороге то вниз начинает смотреть, то небо мне показывает. Приехал туда. Снял, разобрал, подтянул затяжку-крепление той штанги (х.з. как правильно называется), с помощью которой зерк элемент двигается. Пытался намотать один виток изоленты на штырёк, с помощью которого соединяется эта штанга и пластмассовая пластина, которая вставляется в зерк.элемент - хрена.
Зерк. элемент, одетый на эту пластину пластмассовую имеет хороший люфт при неподвижной ручке (которой регулируют из салона положение). И при заводских зеркалах люфт был (когда моешь зеркальные элементы - сам элемент ходит вверх-вниз, а ручка неподвижна) но в дороге на тряске стояли на своем месте. А тут до первой кочки и зерк элемент или вниз на дорожное полотно или в небо.
Может зеркальный элемент плохо сидит в ромашке-защелке (свободно там себя чувствует)? Но как сделать, чтобы он там туговато вертелся.
Может еще какое либо решение проблемы есть?
Хельпь!!! В пятницу опять по тому же маршруту поеду.
VLV
Поговорю сам с собою...
Если обернуть чем нибудь шарообразный элемент на зерк. элементе, который входит в ромашку на корпусе зеркала - должно впринципе сидеть нормально. Вопрос только чем..... Полиэтилен сгниет, тряпочка тоже......
Genri
VLV писал(а):

Полиэтилен сгниет, тряпочка тоже......


Я менял зеркальные элементы на Политех с подогревом, так вот когда разбирал левое - долго мудохался и с силой вынимал - теперь на неровной дороге дрожит как паралитик, а правое - разбил и вытащил легко - в результате правое не дребезжит вообще. У тебя похоже такая же ситуация :ooo:
VLV писал(а):

Может зеркальный элемент плохо сидит в ромашке-защелке (свободно там себя чувствует)?


Разбирай опять и смотри по месту чем можно уплотнять, может как вариант подойдет уплотнитель для сантехнических соединений - продаеться в желтых роликах, тонкая пленка белого цвета - можно куда угодно мотать Confused
VLV
Шарообразный элемент хрен обмотаешь чем - практически внутри корпуса. Да и крутится он постоянно - материал проживет недолго.
Я так думаю, что лучше саму ромашку снаружи стянуть изолентой например.....
Глаз
Genri писал(а):

тонкая пленка белого цвета - можно куда угодно мотать


Лента ФУМ называется. Фторопластовый Уплотнительный Материал. Газо-масло-бензостойкая, как все фторопластовое - обладает повышенной резистентностью к истиранию (если не очень тонкая, т.к. рвется), отлично скользит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы