Страница 1 из 1
_Remus_
Когда трогаюсь по кузову проходит как бы легкая дрожь, не дергается а именно дрожит! Не подскажите что это? Может бенз левый попался, в последнее время лью один и тот же на одной заправке!
leon112
_Remus_ писал(а):

Может бенз левый попался!


Нет, сцепа левый попался Sad
Менять и исключительно на импортное. У меня так же, пробег чуть больше 40 т.км.
_Remus_
Дык а у меня-то всего 20 тык пробег!!!
GVG
_Remus_ писал(а):

Дык а у меня-то всего 20 тык пробег!!!


У меня так с завода. Так что это не показатель, если сцепление кривое.
arcadi
Такое троганье с места у многих. Недавно поменял сцепление, первые 200 км прямо, как по маслу трогалась, а потом опять дрожать начала. Зачастую эта дрож зависит от того, как отпускаешь сцепление - плавно или очень плавно, а бывает, что и от этого не зависит.
Странно, на классике такого никогда не было. А вот на десятом семействе вокруг, да около.
Aнджей
arcadi писал(а):

Странно, на классике такого никогда не было. А вот на десятом семействе вокруг, да около.


У меня на Валео даже есть небольшая вибрация при трогании, но если побольше газу дать,тои не будет.
На классике действительно на обычном сцеплении нету вибраций.
@lllig@tor
Сцепа херовая,попробуй покататься еще,может пропадет дрожь (знаем,плавали),если нет ,то менять
Aнджей
@lllig@tor писал(а):

Сцепа херовая,попробуй покататься еще,может пропадет дрожь (знаем,плавали),если нет ,то менять


Не пропадет. Я на заводском с трудом отъездил 10000. Там повальный брак комплектов.
Iwest
Анджей писал(а):

Там повальный брак комплектов.


УЖОС!!! Кривые диски што-ли? Surprised
Матреха
_Remus_ писал(а):

Дык а у меня-то всего 20 тык пробег!!!

дык я на 25 сцепу поменял
чему удивляться?
Aнджей
Iwest писал(а):

УЖОС!!! Кривые диски што-ли? Surprised


Осевое либо торцевое биение дисков. Отсюда вибрации и неполное выключение сцепления (тугое включение первой и задняя с хрустом).
@lllig@tor
Анджей писал(а):


Не пропадет. Я на заводском с трудом отъездил 10000. Там повальный брак комплектов.


Ставил сцепление ВИС,дергалась,пока не проехал 2000 км,потом пропало,хотя в данном случае сомневаюсь,что время вылечит. Афтару-менять!
wadmax
А если такая же хрень началась примерно после 100 т км ?
В чём может быть замес ? При этом то появляется , то пропадает !
И если оставить как есть , чем всё может кончится?
_Remus_
Анджей писал(а):

Iwest писал(а):

УЖОС!!! Кривые диски што-ли? Surprised


Осевое либо торцевое биение дисков. Отсюда вибрации и неполное выключение сцепления (тугое включение первой и задняя с хрустом).


Часто бывает что первую вообще х*р воткнешь! Surprised Задняя очень редко без хруста втыкается! Иной раз на светофоре приходится держать выжатой сцепу, иначе будешь минут пять стоять и фтыкать первую! Sad
wadmax
Народ!
Ну так подскажите чем это может кончится? Не , только не так что .... полный п..... Полный П... когданить у всех случится , а реально , если временами всплывает , а временами нет ! Сотит ли потянуть с этим делом или прямо сейчас на замену ?
wadmax
При этом передачи втыкаются нормально , разве что задняя с лёгким хрустом.
Vodoley12
leon112 писал(а):

_Remus_ писал(а):

Может бенз левый попался!


Нет, сцепа левый попался Sad
Менять и исключительно на импортное. У меня так же, пробег чуть больше 40 т.км.



На 15 тык. поменял сток на Крафт Тэч (под шумок с гарантийкой).
На 45 тык появилась пробуксовка, опять поставил новый Крафт Тэч.
Сейчас чуть больше 63 тык. дрожание появляется после долгих топтаний в пробках. На холодную и без пробок сцепа работает без замечаний.
leon112
Vodoley12 писал(а):

leon112 писал(а):

_Remus_ писал(а):

Может бенз левый попался!


Нет, сцепа левый попался Sad
Менять и исключительно на импортное. У меня так же, пробег чуть больше 40 т.км.



На 15 тык. поменял сток на Крафт Тэч (под шумок с гарантийкой).
На 45 тык появилась пробуксовка, опять поставил новый Крафт Тэч.
Сейчас чуть больше 63 тык. дрожание появляется после долгих топтаний в пробках. На холодную и без пробок сцепа работает без замечаний.


Аналогично Sad Более того, зимой это не проявляется, сцепа рабоатет как часы, а как лето, жара+пробки, ну очень неприятно...
Это я мягко сказал.
Без пробок и летом терпимо, если ездить на короткие расстояния и часто не переключаться, либо по трассе, то всё Ок.
Т.к. еще сопливится сальник с коробки, то по-любому сцепу надо менять и желательно на Валео или Сакс.
В Крафт Тэч не верю-ИМХО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы