Страница 1 из 1
Maniaclover
Такое дело......
После ночи стоянки начинаются некоторые странности с пуском двигателя.Мотор схватывает и тут же глохнет.Второй запуск происходит отлично, ровно и быстро,без троения.Лампочка Чек Энджин не горит.
Но вот если отвернуть пробку бензобака, раздается шипение,и вот после этого мотор даже с первого раза может завестись намного лучше,не глохнет.
Вот почему такое происходит?С чем связана такая вакуумизация бака?Куда лезть смотреть?
Zillo
А если подождать пока бензонасос накачает давление в рампу, а потом тока крутить стартёр?
Maniaclover
Zillo
Жду,это обязательно.До щелчка реле,потом завожу.Все равно так же.
Serg K
перегнута/забита трубка сообщения бака с атмосферой, поэтому и происходит вакуумизация...
Maniaclover
Serg K
а где она расположена?
Serg K
http://automan.ru/vaz/07/pit.shtml позиция на рисунке 28
Maniaclover
Serg K
У меня инжевая,но я думаю там так же.Спасибо.

Сгонял тут на диагностику.....Давление в рампе отличное,мощная струя.Ошибок нет.
Вот я и думаю....чего все таки не слава богу?
alex.moc-5
Maniaclover писал(а):

Serg K
У меня инжевая,но я думаю там так же.Спасибо.


А вот и не так же.На инжах система питания реализованна совсем иначе.Там газоотводная трубка идет через абсорбер (так вроде зовется он), поэтому и давление создается в баке что у него пропускная способность не идеальная.А трубки там частично жлезные частично резиновые в тряпичной оплетке, поэтому не думаю что там могло что-то пережатся.
Maniaclover писал(а):

Сгонял тут на диагностику.....Давление в рампе отличное,мощная струя.Ошибок нет.
Вот я и думаю....чего все таки не слава богу?


А свечки давно менялись ?
Maniaclover
alex.moc-5
Свечи недавно менял.Но вообщя,я заметил,что замена свечей не влияет на ситуацию никак,кстати.
Сетку бензоприемника я вынимал,она чистая.
Stockman
+1 к словам Maniaclover
за последнюю неделю такая фигня случалась несколько раз - после 2х секунд работы двигатель глохнет, заводишь повторно - работает четко. Один раз выскочила ошибка "слишком бедная смесь". Бензобак шипит (даже тему такую создавал), никак не доберусь до него, посмотреть что да как.
А еще в салоне (сзади) периодически начинает вонять бензином, причем преимущественно при почти пустом баке. Задолбало! Mad Что смотреть??? Вроде нигде не течет...
Maniaclover
Stockman
У меня бензином не пахнет.Но вот сама ситуация странная.На сервисах руками разводят, все в порядке,говорят.
Andreiko
В прошивке дело.
На той неделе было то же самое, сообщил Павлу, он подправил что-то в прошиве (у меня сейчас его FL57, она основана на стоке и по его словам не все заводские баги выловлены), все вроде прошло.
Так что на сервисе правильно руками разводят, что они могут сделать-то Smile
Maniaclover
Andreiko
В прошивке?Странно....Хотя может быть.У меня мозги Бош 7.9.7+(на них написано 2104....итд)
Но вроде мало кто шьет такие,программ мало.
Maniaclover
Andreiko
Да и еще....А сколько ты отдал за чиповку?Smile
Andreiko
в общей сложности, включая покупку прошивки - 900 р.
Stockman
to Andreiko так у меня прошивка Павла и стоит!!!
Andreiko
Stockman
Ну так свяжись с ним и расскажи, может, что-нибудь подкрутит, как сделал это мне. Он же не может обо всем догадываться без обратной связи Smile
Паулюс
Andreiko писал(а):

В прошивке дело.
На той неделе было то же самое, сообщил Павлу, он подправил что-то в прошиве (у меня сейчас его FL57, она основана на стоке и по его словам не все заводские баги выловлены), все вроде прошло.
Так что на сервисе правильно руками разводят, что они могут сделать-то Smile



Ну да -первые версии я делал на любимом софте ДМ - а тут решил стоковое ПО преобразить Very Happy
Ну кое что на пуске -точнее на выходе из оного после сообщений о дабл старте мне показалось подозрительным -исправил.
Вот только "шипения" и "вонь" я с прошивкой не связываю почему то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы