Страница 1 из 3
VAZovec
Уважаемые автолюбители! Сегодня заметил одну неприятную весчь. Увидел капель на заднем редукторе,и весь редуктор соот-но в масле. Знаю что нужно заменить сальник,и прокалдку фланца. Это я уже купил. Вопрос возник в одном как все это заменить с меньшими потерями самому?Есть яма в гараже. В мурзилке написано что нужен динамометр,а обязательно ли?зачем он нужен если производится только замена сальника,а так же написано что нужно вынуть обе полуоси из балки заднего моста.надо ли?Помогите.... Sad
Гаврилыч
Полуоси вытягивать не надо.

Снимаешь кардан со стороны заднего :-D редуктора, снимаешь сальник, меняешь на новый, прикручиваешь кардан на место доливаешь масло и фсё.

Динамометр нужен для того, чтобы закручивать гайки с определённым усилием. Если есть опыт общения с гайками, тогда он не нужен, если
как я, люблю затягивать гайки до всрачки, тогда нужен.
VAZovec
Чета в поиске начитался, вроде перекрутить можно.В сервис нехочу,т.к. боюсь наделают тама,и денег жалко. Я так вроде понял как все это делается,только зачем же полуоси снимать?как если по мурзилке..А прокладку фланца легко менять то? тоже ниче снимать не надо т.е. полуоси эти и еще че регулировать..?
VAZovec
раскажите ребята как Вы делали.. Confused Книгу читаю волосы дыбом..а в инете читаю форумы аж хреново становиться,от того что греется может если перетянуть,сифонить сильнее будет,шум..Я бы и не парился,знаю что потение допустимо.. но блин..на верху над карданом,масло на днище, весь редуктор снизу в масле..посмотрел на редуктор снизу капля висит,посмотрел откуда она,посомтрел и снизу сальника тоже капелька...Писец..аааааа....слов нет.. Sad :-(
Otto Frija
VAZovec писал(а):

... Я так вроде понял как все это делается,только зачем же полуоси снимать?как если по мурзилке..


Ну, там еще на каждой полуоси по сальнику - это, видимо, про их замену разговор.
VAZovec
Otto Frija писал(а):

VAZovec писал(а):

... Я так вроде понял как все это делается,только зачем же полуоси снимать?как если по мурзилке..


Ну, там еще на каждой полуоси по сальнику - это, видимо, про их замену разговор.




нет я говорю про замену сальника моста!!! в книге написано что для замены сальника моста,нужно снять полуоси...я вот непонимаю нафиг их снимать.....как вы все это делаете?
Гаврилыч
Аффтар, так у тебя чё течет редуктор или полуоськи?
VAZovec
еле пале..у меня течет редуктор
VAZovec
еще раз:
Течет масло из редуктора! Нужно поменять сальник-редуктора и прокладку фланца редуктора. Как мне это сделать с меньшим гемором? Как это делали вы? :-(
Otto Frija
VAZovec, врать не буду - я не делал. 34 года и хоть бы хны. Полуоси я вытащил, сравнил сальники в мосту с свежекупленными, матюкнулся и собрал все как было. (Разбирал из-за замены тормозов с 2101 на 2105 - полностью, с щитами)
А в планируемом мероприятии главное - не промазать с затяжкой гайки. Тут Резо недавно все очень подробно и доходчиво объяснял. Внешний поисковик найдет.
VladiZlav
VAZovec писал(а):

Как мне это сделать с меньшим гемором?

У толкового редукторщика. А если сам - не вздумай перетянуть - сэкономишь копейки а попадешь на реальные бабки!
VAZovec
прочитал я статейку от Rezo..офигел..вроде так все просто ан не просто. теперь понятно почему полуоси снимают,чтобы момент затяжек гаек был точен..Я вот думаю может не заморачиваться..под машиной нет масла..просто капельки висят..с другой стороны-низ редуктора в масле :-( ...К редукторщику идти 3000р отдавать
Otto Frija
VAZovec писал(а):

... :-( ...К редукторщику идти 3000р отдавать


Да фиг с ними, с 3000 рэ. Тут можно от капелек избавиться, и нажить долгоиграющие геморы с редуктором, не лечащиеся даже покупкой нового - они теперь еще дерьмовее старых, и им регулировка уже не поможет - криво сделаны.
VladiZlav
VAZovec писал(а):

..К редукторщику идти 3000р отдавать

СКОКА????? Не редукторщики а звери у вас там Surprised У меня редукторщик запросил за ПОЛНУЮ ПЕРЕБОРКУ РЕДУКТОРА (он проверил его состояние, состояние пары, я купил за свой счет все подшипники за 15 у.е.) около 12 у.е.! Единственное условие - снимал я редуктор сам! Привез к нему и на следующий день забрал в лучшем виде! Поставил и не жужжу :cool: Так что самое приятное делает идеально!
VAZovec
а вот скажите может сапун??? почему у меня над(где днище авто) редуктором масло??может попадает вверх,а оттуда капает на сальник и т.д.

да вот так..1800р если сам снимешь без зап/частей..3000р за все про все
VAZovec
прочитал пост и задумался

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137074&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F0%E5%E4%F3%EA%F2%EE%F0&start=15

где alex.moc-5 пишет что у некоторых сопливит и это норма
Otto Frija
VAZovec, это не норма. 100%.
VAZovec
Otto Frija писал(а):

VAZovec, это не норма. 100%.



так что же делать?..денег нема..прокладку и сальник купил.могу динамометрический ключ купить...полуоси снимать нехочу..но если надо то сниму..просто хотел меньшим гемором.
Otto Frija
VAZovec, когда не было денег и динамометрического, все прекрасно обходились торцовым набором и безменом. Можно просто накидным ключом (и опять безменом). Я бы без необходимости не лез. Мост же не воет? А у многих с новья подвывает.
VAZovec
нет не воет..да я просто посмотрел..
Otto Frija
VAZovec, и я тоже. Но у меня маслом не плевался. Рука не поднялась мост раскидывать.
VAZovec
да вот тоже сижу волосы как у Инштэйна Very Happy ..весь в книге и в инете..думаю..браться или нет...как говорил тут один человек..не мешай машине ездить... Smile
Alkalin
я на прошлых выходных перебирал редуктор. гайку тоже пришлось отручивать и затягивать. Перед тем как затягивать гайку я почитал сколько ниток резьбы от верха гайки до торца хвостовика и затянул также.
пока 500 км проехал, были и пробки и на трассе в течении часа ехал как-то на 100 км в час - пока полет нормальный.
правда у меня редуктор вел себя как-то странно - при вращении хвостовика при снятой гайке и при затянутой разнице в характере вращения не чувствовал(
VAZovec
я завтра фото скину,а вы скажите че делать..
VAZovec
добежал до гараж зафоткал..

вот фото сальника:






Последний раз редактировалось: VAZovec (15 Июня 2007 10:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы