Страница 1 из 1
BAF
У меня 9-ка инж с высокой панелью. на днях вытащил бензонасос а там пол бака хотя в это время стрелка была на нуле и лампочка уже давно горела. Говорят там можно что-то подогнуть, но что я так и не нашёл, там был конечно бегунок но он не подгинался собака ни как, может его нужно было совсем разобрать
Ксандр
Если лампочка горела,а стрелка на полбака-то поплавок в норме,а резистор скорее всего закорочен.Проверь-сними фишку с резистора и посмотри уровень на щитке приборов,а потом закороти на массу-показания должны быть от 0 до полного.Если нет,меняй резистор.
michael
У меня такая же хрень- стрелка на нуле, лампа горит, а в баке 15 литров..... Пока забил.... Но надо разбираться.....
Serduk
помень сопротивление датчика уровня бензина - ясно будет в нём ли дело
BAF
Serduk писал(а):

помень сопротивление датчика уровня бензина - ясно будет в нём ли дело


сколько должно быть сопротивление?
Serduk
незаню. у меня вся инфа в гараже Smile
BAF
а где взять такую инфу?
Malanya
Коли создали тему,тоже пожалуюсь,заливаю полный бак а стрелка max на половину поднимается,может упасть на 0 и снова подняться,короче живёт своей жизнью,куда лезть-то?может подскажет кто?желательно в картинках!!! Very Happy
Serduk
BAF писал(а):

а где взять такую инфу?


Вроде в мурзилке была
-alex-
Malanya писал(а):

заливаю полный бак а стрелка max на половину поднимается,может упасть на 0 и снова подняться,короче живёт своей жизнью,куда лезть-то?


1. проверить массы
2. резистор+ползунок, проверить поплавок на дырявость
3. указатель проверить
Ксандр писал(а):

Проверь-сними фишку с резистора и посмотри уровень на щитке приборов,а потом закороти на массу-показания должны быть от 0 до полного.Если нет,меняй резистор.


поправлю.
если при снятии фишки и замыкании на массу меняется от 0 до МАХ, то меняем резистор, если изменений нет, томеняем указатель.
вроде так Confused
Atrox
Вчера менял бензобак, а массу под задним сидением не сделал.
До этого датчик бензина все показывал, теперь вообще не шевелится.
Буду делать массу. Very Happy

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы