Страница 1 из 1
lawyer
Приключилась со мной в выходные такая история, разгоняюсь со светофора тут такой грохот и машина заглохла, думаю ремень порвался Sad, но оказалось что это развалился шкив привода генератора (тот который на коленвале), дотащили до сервиса, оказалось шкив состоит из 2-х частей внутренней и внешней соединенных РЕЗИНОЙ Shocked , спрашивается НАФИГА городить такой огород было.
Итог 500р шкив, 350р датчик коленвала (разбило отвалившейся частью шкива), 500р работа, пиво народу за доставку до сервиса.
Теперь вот думаю, учитывая качество наших комплектующих, возить помимо основополагающих вещей (в виде датчиков) еще и шкив запасной (хрен его знает сколько протянет этот).
Tom669
Видимо брак попался. Это было на авто первых выпусков, а потом вроде стали делать демпфер на шкиву надежно. Если боишься то надл было купить шкив полностью чугунный без резинового демпфера. А, что так дорого? Датчик коленвала стоит 120 руб ну и работа там максимум на 200 руб. Я больше брать постетснялся наверное.
lawyer
незнаю все делали в сервисе и покупалось в магазине при нем же, полностью чугунных небыло, а старых выпусков машины гы гы, у моей пробег 20т.к., выпуск декабрь 2006г., так что ничего видимо не меняется.
Хренобляк
lawyer писал(а):

...оказалось шкив состоит из 2-х частей внутренней и внешней соединенных РЕЗИНОЙ Shocked , спрашивается НАФИГА городить такой огород было.


Иногда полезно читать фак на этом сайте http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=107&Art=493#aT
Остап Бендер
У меня 2002 год - а полностью чугуний...
economist6
у меня шкиф на гене разваливалься в хлам. Сам тоже охренел
Остап Бендер
Причем стоит точно родной шкив
Shinzon
Это из той же серии что и вентиляция через двери. В цивилизованных странах машины с такими "гениальными" конструкторскими решениями отзывают или по гарантии меняют г@$но на нормальные детали. Смысла в этом решении - ноль. Разве что экономия металла в производстве.

В нашей же стране за такие вещи надо платить из своего кармана. Благо цельночугуниевых шкивов в продаже хватает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы