Страница 1 из 2
poliman
всем приветттт!!!
тут такая трабла:руль находится не центральном ровном положении а повернут чуть влево(это при выравненых калесах). развал прошол, порядог.
Вопрос:как вернуть руль в первоначальное положение?
idd
а схождение? возвращайся туда, где делал и пусть ставят руль ровно. Только рулевыми тягами, а не перестановкой руля.
Lednik
idd писал(а):

возвращайся туда, где делал и пусть ставят руль ровно. Только рулевыми тягами, а не перестановкой руля


+1
8-)
<<BJ.>>
сам мучался от этого, тока руль вправо был свернут...
а было после того как просадил R14 колесо и запаску поставил R13 и покатался немного... потом сходразвал сделали вроде все норм стало, руль сам обратно встал !
poliman
idd писал(а):

возвращайся туда, где делал и пусть ставят руль ровно


ездил правда не,а брат. а почему они сами то его не поставили ровно?
poliman
тоесть самому никак не исправить положение руля? мож там гайку растянуть - затянуть - не поможет?
Maksim2106
развал тока собьешь, езжай и пусть делают :ooo:
poliman
Maksim2106 писал(а):

езжай и пусть делают


хмм..а мне они должны это бесплатно сделать, тоесть мне сказать, что мля пацаны вы хреново сделали - руль криво стоит - так чтоли?
Maksim2106
а спрашивается на какого хрена тада ты развал делал, чтоб выставили все ровно, в том числе и руль...пусть доделывают
poliman
а спрашивается на какого хрена тада ты развал делал, чтоб выставили все ровно, в том числе и руль...пусть доделывают
я просто никада не делал развал - не знаю. может брат нехороший человек бабки пропил с друзьями?выходит его(развал) не делали чтоли?
alex.moc-5
poliman писал(а):

всем приветттт!!!
тут такая трабла:руль находится не центральном ровном положении а повернут чуть влево(это при выравненых калесах). развал прошол, порядог.
Вопрос:как вернуть руль в первоначальное положение?


У меня так с нова и так есть до сих пор и тоже влево немного косит.Это беда помоему всех Вазов.Кстате руль переставить тоже не выйдет, он будет либо чуть влево, либо чуть вправо.Вот такой белебердос ! :-D А вообще вчем проблема-то ? Я так уже почти 3 года катаюсь и ниче вроде, тоже мне проблема.
poliman
alex.moc-5 писал(а):

вчем проблема-то ?


1.не видно спидометр, и соответсвенно скорости.
2.просто раздражает что руль стоит криво.
3.заепут потом те кто будет ехать рядом вопросами, почему у тебя руль кривой.
idd
poliman, это ты уж с братом разбирайся, что он там делал... Smile
Есть мастера, которых если не пнуть, они нифига не сделают. А так по идее, конечно, должны выставлять руль прямо.
Дядя Леша
Хм... мне всегда говорили, чтобы руль прямо поставил. А однажды сказали, что он у меня переставлен.. Куда-то не туда рычаг, что ли, смотрел...
Павел_См
Ну вообще-то правильный мастер, регулируя развал-схождение руководствуется не положением руля, а конкретными углами. Это только в ара-сервисах положение руля является основным критерием. По хорошему надо ехать к развальщику и смотреть что и как он делает. Если он тебе с приборами покажет что все в норме, то переставляй руль. Если же нет, то пусть переделывает. Да, брата с собой обязательно возьми, как живое свидетельство того, что деньги уплочены.
Alexey291
poliman писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

вчем проблема-то ?


1.не видно спидометр, и соответсвенно скорости.
2.просто раздражает что руль стоит криво.
3.заепут потом те кто будет ехать рядом вопросами, почему у тебя руль кривой.


дык это у тебя не чуть чуть сдвинут
если неохота на сход развал опять ехать можно открутить гайку на руле и перекинуть его на 1 зубец
poliman
спасибо камрады, седня поеду на развал.
ГенВик
У меня накрылся звуковой сигнал, пришлось снимать руль. А поставили с перекосом. Там шлицы посадочные есть. Так что если по приборам колесья в норме - сымай руль и подбирай положение. А лучше, чтобы тебе это сделали у того развальщика.
poliman
а как снять руль?(семерочный)
<<BJ.>>
подцепляешь чем-нибудь острым эмблемку АвтоВАЗа и она оттуда выходит свободно, дальше там видишь гайку, непомню насколько, отварачиваешь ее перекидываешь руль и приворачиваешь ее заново. дальше вставляешь эмблемку и все.
poliman
Pioneer841
Вот тоже руль смотрит влево немного, но пока перекидывать не собираюсь, подшаманю подвеску немного а потом уж посмотрю.
conceptual
ага, тоже с новья руль не совсем ровно стоит когда колеса прямые , но ничего делать не собираюсь, ибо пофиг, привык уже..
А вот есть идея точно выровнять колеса и нарисовать/наклеить/обозначить метку нулевого положения (или как там она называется)..
Вот ток как точно выровнять колеса?
<D-Man>
alex.moc-5 писал(а):

У меня так с нова и так есть до сих пор и тоже влево немного косит.Это беда помоему всех Вазов.Кстате руль переставить тоже не выйдет, он будет либо чуть влево, либо чуть вправо.


У меня было примерно также.
На новой машине руль стоял ровно. После пробега 500 км. ушел совсем немного вправо. При этом ударов по подвеске никаких не было. Когда проходил ТО-1 обратил внимание на это дело мастера. Он сказал, что посмотрит на развале-сходе. Оказалось, что все нормально. Так и ездил 35 тык. Потом опять загнал на развал-сход и после настройки руль опять стал стоять ровно! Но не надолго. Опять через 500 км. скосился вправо немного. Машину никуда не уводит - едит ровно. Резину вроде не жрет.
Это действительно беда ВАЗов или нет?
Lednik
conceptual писал(а):

Вот ток как точно выровнять колеса?


уже написали же -
едешь на сход-развал, говоришь - хочу руль прямо! и всё. стоишь в сторонке и смотришь на работу мастера, потом проверяешь работу - т.е. что руль стоит прямо, платишь бабки и ездишь с "прямым" рулём.

8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы