Страница 1 из 1
UBER
Жестко "дизелит" в коробке (или сцеплении) после интенсивной езды 400 км на оборотах порядка 3000-4000. Нажимаешь на сцепление - перестает.
Вообще это явление наблюдается постоянно, но тут уж слишком брутальный звук раздается.
После ночи стоянки опять все как прежде.
J_rockiN
Кранты значит подшипнику первичного вала...
Proff
у меня так с первых дней покупки авто... пока забил на это....
Quasar
То же самое, с самых первых дней авто. Особенно проявляется после долгой езды и на горячую. Звук мерзкий.
UBER
У кого-нибудь замена масла в коробке (или что-то еще) улучшало ситуацию???
RFT
Тоже с первых дней. Замена сцепы немного облегчает, но не решает.
Ocsic
Тоже такой звук с новья, но только после прогрева. Вариантов слышал много - то, что здесь уже было сказано + выжимной. Уже так проехал 49 тыков, звук не уменьшился и не прогрессирует... На смену масла в коробке с заводского на синтетику звук никак не отрагировал Very Happy
UBER
Речь идет именно о страшном звуке НА ГОРЯЧУЮ, НА ОЧЕНЬ ГОРЯЧУЮ... даже точнее ссказать НА БЫСТРУЮ Very Happy
J_rockiN
UBER писал(а):

Речь идет именно о страшном звуке НА ГОРЯЧУЮ, НА ОЧЕНЬ ГОРЯЧУЮ... даже точнее ссказать НА БЫСТРУЮ


Прально, масло в коробке горячее, жидкое. Вот подшипник в такой ситуации и чувствует себя "свободнее".
SOF
та же штука, менял сцепление в 30 000
стало тихо.. потом опять, вот уже 60 тык
тарахтит как трактор
кароче я забил на это не лечиться нихрена :-(
kvasily
вечная тема. Это болезнь всех самар. Ну не работает ВАЗ над ошибками.Что было выпущено 20 с лишним лет назад, то и гонят...
Mr_Fix
Во-во, таже хрень, думал поменять подшипник сначала, а потом чо то передумал, и решил так пока ездить, с нашими запчастями то, новый поставишь, так он еще попадет какой нибудь хуже старого!
Quasar
Аналогично, как сказал комрад Ocsic,
Цитата:

На смену масла в коробке с заводского на синтетику звук никак не отрагировал


Я заменил на Castrol TAF-X, что может быть лучше уже не знаю. Причем звук слышем очень сильно именно из салона
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы