Страница 2 из 2
mavrqsha
KickFlip писал(а):

katrann

Это для чего???? Что стеклоподъёмники без зажигания работали???? Confused



да..проще реле не разбирать..я так сделал:взял провод сантиметра 4, 2х пап и посадил их на концы провода..вставил папы в обведеные на фотке разъемы, вуаля..

кстати,юесли решишь ставить блок для сигналки - ее полюбому надо делать)

кстати это справедливо все по отношению к реле и перемычки,если +от кнопок висит на штатном месте,отведенном для него..если на что-то другое вешали, работающее только после завода то надо искать где висит..
Jerar
данный вопрос уже поднимал.
мне сказали,что другое реле нужно коротить- http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=141850&postdays=0&postorder=asc&start=45
аkatrann
говорит совсем другое.
так что же надо? какое именно?
mavrqsha
Jerar писал(а):

данный вопрос уже поднимал.
мне сказали,что другое реле нужно коротить- http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=141850&postdays=0&postorder=asc&start=45
аkatrann
говорит совсем другое.
так что же надо? какое именно?



в твоих обозначениях 2ое...то которое ты обзначил как 5ое - это вроде К4-освещение..если правельно помню..

вообще надо К% и в матажном блоке оно обозначено,см схему тут..
если там стоит реле,то при заводе идет + на ш1 через предохранитель(кажеться 30А), и это ш1 должен идти на кнопки стеклоподъемника, проверить можно вынув снизу монтажного блока краинюю левую колодку и проверить на 1ом месте есть провод(без стеклопоъемников его нет) и куда он идет..
странно что у тебя вроде нет реле, мб у тебя весят на что-то другое стеклоподъемник? у некоторый прикуривтель подключен так что тока при заведеной машине работает, и некоторый на него сажают...советы которые я давал это было при том что + с кнопок подключен на ш1,куда и должен быть по схемам..
mavrqsha
Jerar писал(а):

данный вопрос уже поднимал.
мне сказали,что другое реле нужно коротить- http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=141850&postdays=0&postorder=asc&start=45
аkatrann
говорит совсем другое.
так что же надо? какое именно?



глянул внимательнее твою фотку..ошибся..у тебя нет этого реле К5.пустое место(слева от, в твоих обозначениях,2). если стоят стеклоподъемники у тебя, то они запитаны если и через монтажний блок, то не так как надо..а скорее всего подключены где-нибудь в тонели к проводке,что имхо не правельно)
Jerar
Mavrqsha
Mavrqsha писал(а):

глянул внимательнее твою фотку..ошибся..у тебя нет этого реле К5.пустое место(слева от, в твоих обозначениях,2). если стоят стеклоподъемники у тебя, то они запитаны если и через монтажний блок, то не так как надо..а скорее всего подключены где-нибудь в тонели к проводке,что имхо не правельно)


т.е. ситуацию не исправить методом замыкания реле?
да,реле которое надо замкнуть и которое показано в этой ветке у меня вообще нет.
mavrqsha
Jerar писал(а):

Mavrqsha

Mavrqsha писал(а):

глянул внимательнее твою фотку..ошибся..у тебя нет этого реле К5.пустое место(слева от, в твоих обозначениях,2). если стоят стеклоподъемники у тебя, то они запитаны если и через монтажний блок, то не так как надо..а скорее всего подключены где-нибудь в тонели к проводке,что имхо не правельно)


т.е. ситуацию не исправить методом замыкания реле?
да,реле которое надо замкнуть и которое показано в этой ветке у меня вообще нет.



получаеться не исправить..те ребята в той ветке тоже наверно не заметили что нужного реле впринципе нет)

у тебя прикуриватель работает при выключеном зажиганиии?многие вешают на него..может быть еще подвели к замку зажигания и повесели не на розовый,а на красный..
кто делал-то?не сам?
смотри куда идет провод с кнопок..щя уже не помню с какого контакта....в инете порой или тут...я тут схему смотрел.
Jerar
Mavrqsha
прикуриватель работает без включенного замка зажигания.
делали все на заводе-такую брал,правда я не первый хозяин.
вот незадача.блин!
mavrqsha
Jerar писал(а):

Mavrqsha
прикуриватель работает без включенного замка зажигания.
делали все на заводе-такую брал,правда я не первый хозяин.
вот незадача.блин!



ну может предыдущий хозяин намудил?..
Вот тут есть схема кнопок, и коментари..есть еще несколько страниц на саите по установке стеклоподъемников..там все придельно понятно..можно найти нужный провод от кнопки)и довести его до ш1.1

ссылка поправлена

Последний раз редактировалось: mavrqsha (15 Июня 2007 12:55), всего редактировалось 1 раз
Jerar
Mavrqsha
Mavrqsha писал(а):

Вот тут есть схема кнопок, и коментари..есть еще несколько страниц на саите по установке стеклоподъемников..там все придельно понятно..можно найти нужный провод от кнопки)и довести его до ш1.1


не открывается страница.
katrann
Romychs
Резинка стоит без проблем 3 год. Нет не чего постояней, чем временное Smile
KickFlip
С помощью перемычки делаем работу ЭСП, без ключа зажигания.
Jerar
Делал как у меня не один раз, на фотках все верно показано.
Реле ?5 (которое у тебя на фото) отвечает за контроль исправности ламп.
На фото у тебя нет реле которое управляет ЭСП, находится с лева от ?2
Jerar
katrann писал(а):

Делал как у меня не один раз, на фотках все верно показано.
Реле ?5 (которое у тебя на фото) отвечает за контроль исправности ламп.
На фото у тебя нет реле которое управляет ЭСП, находится с лева от ?2


может мне купить и поставить реле,которое показал katrann
, чтобы работала без замка зажигания?
mavrqsha
Jerar писал(а):

katrann писал(а):

Делал как у меня не один раз, на фотках все верно показано.
Реле ?5 (которое у тебя на фото) отвечает за контроль исправности ламп.
На фото у тебя нет реле которое управляет ЭСП, находится с лева от ?2


может мне купить и поставить реле,которое показал katrann
, чтобы работала без замка зажигания?



нет..во первых если у тебя сечас работает стеклоподъемник вообще, то значит он подключен не к этому месту,куда отведено для штатного подключения!
во вторых, реле и работает,как : когда по двум клемам начинает ток теч(а на этом реле он начинает,когда машина заведена), то замыкаються 2 других(в данном случае на один идет + грубо говоря с аккума, а второй идет на стеклоподъемник, те когда реле замыкаеться, то появляеться + на кнопках стеклоподъемника)..
я описал ситуацию выше в твоем случае..что делать и как искать..обратись к человеку разбирающемуся хоть как-то в электрики, возможно пригодиться умение снимать накладку верхнюю панели, что б разобраться куда подключен..но имея опыт можно и так наити..
Шмальной
пиплы, хэлп. у меня стеклоподъемнег перестал подниматьопускать стекло, но двигатель внутри жужжит. в чем дело то там? какой-нить пасик слетел или оборвалсо?
mavrqsha
Шмальной писал(а):

пиплы, хэлп. у меня стеклоподъемнег перестал подниматьопускать стекло, но двигатель внутри жужжит. в чем дело то там? какой-нить пасик слетел или оборвалсо?



а какой стеклоподъемник? думаю вскрытие покажет..стекло вообще не дергаеться,не пытаеться тронуться? значит проводка норм..смотри в двери...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы