Страница 1 из 1
AlexHC
Заменил габаритные лампы на светодиоды в фарах, не подскажете, что можно сделать, чтобы реле больше не контролировало фарные габариты, а задние были как обычно?
J_rockiN
AlexHC писал(а):

Заменил габаритные лампы на светодиоды в фарах


Какого хоть цвета?
По-моему, вместо реле перемычки навтыкать можно.
maksrv
1. Перемычки ставятся. В мурзилке есть что куда.
2. Добить сопротивлениями до нормальной работы реле.
Tank
maksrv писал(а):

2. Добить сопротивлениями до нормальной работы реле.



Можно, но тогда зачем заниматься этим, нехорошим делом.
u313
AlexHC писал(а):

Заменил габаритные лампы на светодиоды в фарах, не подскажете, что можно сделать, чтобы реле больше не контролировало фарные габариты, а задние были как обычно?


Ты сначала на пробу в одну фару поставь обычную лампочку, а в другую светодиод, включи и отойди на 100-200м. И посмотри, как будет видно лампочку, а как светодиод. Может вставишь лампы на место Wink
Seryoga
Попробуй перемкни 7с 8, а 10 с 11.
AlexHC
Светодиоды ставил сверхяркие белые, по 6 штук, и развел 4 в разные стороны а 2 прямо. Эффект такой, что кажется включен ближний (почти), а не габариты.
-=Worm=-
AlexHC писал(а):

Светодиоды ставил сверхяркие белые, по 6 штук, и развел 4 в разные стороны а 2 прямо.


Surprised Surprised Surprised Куда стока!
AlexHC писал(а):

Эффект такой, что кажется включен ближний (почти)


надо думать! по 1му за глаза.
AlexHC
-=Worm=-
Пробывал по 1 и по 2 и по 3, не то, 5-6 в самый раз. Светит также, как и на ино с диодными габаритами, может чуть сильнее!
-=Worm=-
AlexHC
Ну тогда фото в студию!
AlexHC
-=Worm=-
К сожалению нет чем сфоткать, со временем выложу.
-=Worm=-
AlexHC
А что значит сверхяркие? это те что с резистором отдельно продают? по 8рублей Smile
AlexHC
-=Worm=-
Нет, по виду простой диод, продавец сказал сверхяркие. Посмотреть в упор не возможно, зайчик в глазах минуты на 3 остается.
-=Worm=-
AlexHC писал(а):

Нет, по виду простой диод


без резистора сгорел бы нафиг! так что я не про те подумал, это значит ещё не яркие Smile
AlexHC
-=Worm=-
Они 5-ти вольтовые. Я их собрал в 2 параллели по 3 штуки, чтобы не мучаться с подбором резистора. Пока пробывал подбирать резистор спалил штук 5.
-=Worm=-
AlexHC
понятно теперь, я так хотел заморочиться с задними фонарями Smile отказаться от этих плат.
AlexHC
AlexHC писал(а):

Я их собрал в 2 параллели по 3 штуки


Т.е. 2 параллельные ветки собранные по 3 штуки последовательно.
AlexHC
-=Worm=-
Я думаю в задних фонарях 6 штук будет маловато, всетаки красный светофильтр. Штук по 9 или 12 думаю будет нормально. Еще перемычки между диодами я одевал в термостойкую винилку, чтобы не замкнули от нагрева лампами, потому, что пришлось их сильно компактно располагать, чтобы пролезли в дырку.
AlexHC
-=Worm=-
Я тоже хочу со временем заменить все лампы на светодиоды, а то задолбался покупать лампочки, горят как одноразовые Tampax-ы бл...
PlayDen
AlexHC писал(а):

Заменил габаритные лампы на светодиоды в фарах, не подскажете, что можно сделать,


Читай мои посты на второй странице... если че не ясно пиши не стесняйся Smile http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=134621&highlight=
Oleg777
-=Worm=-
Я тоже хочу со временем заменить все лампы на светодиоды, а то задолбался покупать лампочки, горят как одноразовые Tampax-ы бл...
_________________
на той неделе ставил!! Рекомендую- на ццц. arttuning ру в разделе "Новинки" посмотри лампы в габариты- Х-Lamp, святят ярко(не в пример крашеным китайским лампочкам), и по цвету точно к ксенону можно подобрать. У меня вышло супер, не пожалел :cool: На днях сфоткаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы